"Перл-Харбор": актёры и их роли. Описание фильма

В 2001 году вышел оскароносный фильм "Перл-Харбор". Актёры были удостоены многих наград и премий. Лента довольно быстро приобрела огромную популярность. Военная драма несколько раз окупилась только на стадии проката. перл харбор актёрыКинотеатры всех стран Европы и многих других приобрели права на показ. Были использованы новейшие разработки в области создания компьютерных спецеффектов.

Сюжет фильма

Сюжет киноленты описывает трагические события 1941 года, когда японская авиация внезапно нанесла удар по американским военным базам на Гавайях. Утром 7 декабря более сотни бомбардировщиков и истребителей японской авиации пришли в Перл-Харбор. Они начали атаковать плотно стоящий флот. В результате налёта было уничтожено несколько сверхтяжёлых линкоров и других кораблей. Стали непригодными несколько авиационных баз. День атаки на остров считается началом участия США во Второй мировой войне.

Поскольку атака была внезапной и сверхрезультативной, до сих пор ведутся споры о действии американского руководства. Ряд аналитиков считает, что бездействие Рузвельта было намеренным, и что катастрофы можно было бы избежать. Поэтому даже на стадии съёмки лента уже вызвала интерес у общественности.

"Перл-Харбор": актеры и роли

Подбор состава начался за несколько месяцев до съёмок. Множество известнейших актёров были приглашены на съёмки ленты "Перл-Харбор". Главные актёры - Бен Аффлек, Джош Хартнетт, Кейт Бекинсейл - получили серьёзные гонорары за участие в фильме.

Видео: Фантастические Твари - Монстры, персонажи третьего трейлера и разбор




В центре сюжета - трое молодых людей. Рэйф (Аффлек) и Дэниел (Хартнетт) - друзья детства. Для Бена Аффлека это была первая серьёзная роль в драме в его карьере. По словам самого актёра, он принял участие в фильме, чтобы доказать поклонникам и самому себе, что может играть не только комедийные роли. Ещё один "новичок" в жанре военной драмы - Майкл Шэннон. По сюжету он - лейтенант Вооруженных сил США. Съёмки в фильме "Перл-Харбор" позволили ему впоследствии участвовать в таких серьёзных картинах, как "8 миля" и "Печать зла".

перл харбор главные актёры

Видео: Mortal Kombat - Matrix

У продюсеров возникали длительные споры по поводу главной женской роли в фильме. В итоге её получила относительно молодая Кейт Бекинсейл. По сюжету она была простой медсестрой Эвелин, которая совмещала в себе шарм начитанной женщины и провинциальную простоту. За роль Эвелин Бикинсейл была номинирована на награду "МТВ Эвордс".

"Перл-Харбор" дал новый толчок карьере актёра Юэна Бремнера. Сразу после окончания съёмок ему предложили место в "Чёрном ястребе" и ряде других блокбастеров.

Участие знаменитостей

В фильме приняло участие множество знаменитостей. По сюжету, японцы готовят атаку на Перл-Харбор. Актёры из Японии, имеющие американское гражданство, исполняют роли солдат императорской авиации. С подбором возникли значительные трудности, поскольку не все актёры соглашались принять участие в столь "щекотливой" для японского народа картине. Одного из японских генералов играет знаменитый Кэри Тагава, который до этого часто появлялся на экранах американских кинотеатров. По слухам, у Кэри возникали неоднократные стычки с Джошем Хартнеттом на съёмочной площадке.



перл харбор фильм актёрыЕщё одной знаменитостью, снявшейся в фильме "Перл-Харбор", была обладательница "Золотого глобуса" Дженнифер Гарнер. На экране она появлялась нечасто, но запомнилась зрителям хорошей игрой. Также дебютировала будущий символ журнала "Мэгазин" Джейми Кинг. Майкл Бэй долго опасался, что 21-летняя актриса не справится со сложной ролью. Но опасения пропали после 3-го кастинга.

Переломный момент в игре актёров

Майкл Бэй заранее сказал, что будет требовать максимума от исполнителей главных ролей ленты "Перл-Харбор". Актёры должны были показать зрителю траснформацию обычных людей в суровых солдат.

В игре главных героев можно выделить 3 стадии. На первой они - беззаботные молодые люди, которые развлекаются, как могут, пока война не подошла к ним вплотную. Вторая - это суровая военная жизнь, когда надежда ещё есть, но верить в неё всё сложнее. И, наконец, 3 - осознание неотвратимости долга и готовность пойти на смерть за то, во что веришь и любишь.

"Перл-Харбор": фильм. Актёры второго плана

Во время сцены атаки на базу было задействовано огромное количество массовки. Объявления для набора давались даже в газеты. Во время монтажа режиссёр решил вставить съёмку крупным планом некоторых людей из массовки. Таким образом, в фильме "засветились" люди, которые ранее не имели опыта в данной сфере.
Помимо главных героев в фильме снимается ещё одна звезда мирового масштаба - Алек Болдуин. Роль в этой ленте считается одной из самых успешных в карьере актёра. Также отметились японские исполнители, которые играли представителей императорской авиации.перл харбор актёры и роли Джон Войт и Колм Фиор сыграли высокопоставленных членов американской армии. Они хорошо проявили себя, когда по сюжету пришла стадия осознания трагедии. Но Майк Шэннон смотрелся довольно бледно. Его персонаж, хоть и был второстепенным, не запомнился буквально ничем. Некоторые критики связывают это с личными проблемами актёра.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Перл-Харбор": актёры и их роли. Описание фильма