Биография светланы пермяковой - успешной российской актрисы и радиоведущей

Темой данной статьи станет биография Светланы Пермяковой, успешной российской актрисы. Начинала свой творческий путь Светлана как участница команды КВН Пермского края под названием «Парма», потом работала диджеем на радиостанции «Пионер FM». Но настоящий успех пришел к ней только после роли Любы в известном и всем полюбившемся сериале «Интерны». Какая она в жизни — Светлана Пермякова? Биография ее даст ответы на многие вопросы поклонников ее таланта. В том числе и поведает о ее жизни за кадром.биография светланы пермяковой

Видео: Наедине со всеми. Ольга Кабо 20.01.2014

Биография Светланы Пермяковой: семья и детство

Увидела свет будущая актриса в городе Пермь 17 февраля в 1972 году. Ее родители были простыми рабочими на мукомольном заводе в Перми: отец — Пермяков Юрий Васильевич — был машинистом электровоза, а мать — Пермякова Валентина Иосифовна — считала вагоны, в которых перевозили зерно. В 2011-м году родители Светланы отметили 54-летнюю годовщину совместной жизни, осенью этого же года, к сожалению, ушла из жизни, ее мама. У Светы было два старших брата, но и их уже нет в живых. Будучи школьницей, девочка проявляла себя во всех культмассовых мероприятиях — и участвовала в их организации и сама выступала.

Биография Светланы Пермяковой: выбор профессииактриса светлана пермякова биография




Когда пришло время определяться с профессией, Светлана без колебаний решила, что хочет связать свою жизнь с искусством. Она стала студенткой Пермского государственного института культуры и успешно его закончила в 1994 году. В тот же период произошел и ее актерский дебют — она сыграла Ольгу в постановке «Мурлин Мурло». Будучи студенткой, она начала играть на театральной сцене, а начиная с 1997 года стала работать актрисой в ТЮЗе и выступать в составе Пермской команды КВН. Именно тогда Светлану увидела вся страна, ведь в составе команды юмористов в роли Светки-пэтэушницы она объездила весь Советский Союз и не только.

Актриса Светлана Пермякова: биография. Творческий путь

В 2006-м году Пермякова начинает вести программу на «Русском радио», параллельно продолжает играть в ТЮЗе в Перми. Одной из самых ярких работ Светланы является роль Нюрки из «Чонкина». Начинает она сниматься и в кино: Светлана блестяще сыграла прапорщика Топалову в сериале «Солдаты», а также старшую медсестру Любу Скрябину в «Интернах».светлана пермякова биография



В 2008 году Пермякова играет в Доме Актера, в спектакле Михеечева под названием «Бес в ребро» ей достается роль Веры, и с ней она успешно справляется. Светлана постоянно развивается в профессиональном плане, находит для себя новые образы и амплуа, с легкостью и мастерством перевоплощается в различных героинь. Напористость, целеустремленность и неустанная работа над собой позволяет ей довольствоваться признанием и любовью зрителя. Есть уверенность в том, что Светлана Пермякова еще многое может дать своим поклонникам, ведь ее талант так многогранен.

Биография Светланы Пермяковой: личная жизнь

За кадром у актрисы все складывается несколько не так, как в кино, да и юмора в жизни мало. Недавно она навсегда попрощалась с тремя близкими людьми — мамой и братьями. Брак с арт-директором одного из клубов Москвы Бодровым Евгением просуществовал всего один месяц. В январе 2012 года стало известно, что Светлана беременна, в июле того же года она родила дочь Варвару. Отцом девочки является Максим Скрябин, директор Светланы Пермяковой. Сейчас она снимается в кино, играет на сцене театра, участвует в различных телевизионных шоу, ведет рубрику на радио.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Биография светланы пермяковой - успешной российской актрисы и радиоведущей