Фильм «Август. Восьмого»: актеры и роли

Картина Джаника Файзиева «Август. Восьмого», актеры которой, кстати, являются звездами российского кино, несмотря на все старания съемочной группы, провалилась в прокате. Тем не менее, замысел фильма весьма оригинален и достоин внимания зрителя. Итак, о чем этот фильм, и почему его стоит посмотреть?

Видео: Август восьмого. Клип

«Август. Восьмого»: актеры, фото. Светлана Иванова

В центре сюжета фильма – маленький мальчик Артем, который приезжает на летние каникулы в дедушке и бабушке в Южную Осетию и по воле случая оказывается в центре военного конфликта, произошедшего на этих землях в августе 2008 г.

август восьмого актерыФильм лишен какой-либо политизации, оценка воюющим сторонам не дается. Главный герой Артем слишком мал, чтобы что-либо пониматьм - он живет в мире своих фантазий. Поэтому все происходящее рассматривается через призму воображения мальчика: своих родных и российских солдат он воспринимает как Добрых Роботов, а их противников - как слуг сказочного персонажа Мраковласта.

В картине «Август. Восьмого» актеры Светлана Иванова и Егор Бероев сыграли родителей Артема, которые находятся в разводе. Как только героиня Светланы Ивановой узнает, что ее сын оказывается в зоне боевых действий, он отправляется немедленно в Южную Осетию, и всеми правдами и неправдами пытается вывезти своего малыша. Для этого ей приходится пройти через ряд испытаний и увидеть массу смертей. Так что "Август. Восьмого" - это прежде всего история о героическом поступке матери, а не о военном конфликте.

«Август. Восьмого»: актеры и роли, фото. Максим Матвеев

Максим Матвеев в фильме Джаника Файзиева сыграл командира разведотряда Леху. Впервые его герой встречается с Ксенией (Светлана Иванова), когда по машине, в которой ехала мать Артема и другие люди, был нанесен ракетный удар. Миротворческий отряд Лехи помог добраться испуганной Ксении до Цхинвала.

актеры фильма август восьмогоОднако попытки Ксении продолжить свой путь дальше оказываются неудачными. После очередного обстрела ее транспорта она вновь встречает Леху и примыкает к его отряду. Тут молодая женщина становится свидетельницей того, что герой Максима Матвеева отлично знает своё дело и является не только хорошим профессионалом, но и порядочным человеком. Когда всё заканчивается благополучно, герой Матвеева и Ивановой встречаются в аэропорту, и она знакомит Леху со своим сыном.




В картину «Август. Восьмого» актеры были приглашены известные. Максим Матвеев относится к категории таких исполнителей: зрители хорошо знают его по фильмам «Тиски», «Стиляги», «Тариф Новогодний» и многим другим.

Егор Бероев в роли Заура

В военном фильме «Август. Восьмого» актеры Бероев и Иванова сыграли разведенных супругов, у которых общий сын – Артем. Именно персонаж Бероева – Заур – предлагает Ксении отправить маленького Артема к его родителям в Южную Осетию.

август восьмого актеры и ролиКогда испуганная Ксения звонит ему через некоторое время и спрашивает о сложившейся ситуации на границе, Заур не воспринимает ее беспокойство всерьез, ведь он миротворец и считает, что все в Южной Осетии протекает нормально. Но внезапно начинаются боевые действия, и Зауру приходится в срочном порядке эвакуировать своих родителей и ребенка. Сделать это отец не успевает: он погибает вместе со своими родственниками, а в живых остается только маленький мальчик.

Егор Бероев действительно по происхождению является полуосетином, поэтому сразу же согласился сыграть предложенную ему роль. Немного ранее актер уже играл главную роль в одном из проектов Файзиева – «Турецкий гамбит». Также Бероева можно увидеть в фильмах «Адмиралъ», «Десантура» и «Химик».

Александр Олешко

Актеры фильма «Август. Восьмого» также приняли в свой коллектив Александра Олешко, которому досталась роль ухажера Ксении – Егора.

август восьмого актеры фотоЕгор не очень ладит с сыном Ксении от первого брака – Артемом. Поэтому когда летом 2008 г. они отправляются в Сочи, он не горит желанием брать мальчика с собой. Пытаясь уладить этот вопрос, Ксения отправляет Артема на каникулы в Южную Осетию. Когда ситуация выходит из-под контроля, он обращается к Егору за помощью, но тот в резких выражениях дает женщине понять, что не намерен заниматься ее проблемами. Собственно, на этом их отношения и заканчиваются.

Александр Олешко за свою карьеру заработал себе стойкое амплуа комика. Особую популярность актеру принесло участие в шоу «Большая разница», где вместе с Ноной Гришаевой Олешко демонстрировал пародии на звезд эстрады. Самыми известными полнометражными фильмами с участием Олешко можно считать «Турецкий гамбит», «Обитаемый остров» и комедию «Мужчина с гарантией».

Видео: Бабка и Синичка! Актёр. Игорь Серебряный. Комедийный актер. Актер и роли. Видео актера.

Алексей Гуськов



Фильм «Август. Восьмого», актеры и роли в котором близки и понятны обычному зрителю, стал очередной работой и для известного актера Алексей Гуськова. В фантастическом боевике Джаника Файзиева Гуськову досталась роль ополченца Казбека. На экране его герой присутствует недолго и помогает на определенном отрезке пути Ксении добраться до сына. Алексей Гуськов на тот момент уже имел опыт сотрудничества с режиссером Файзиевым – он сыграл подполковника Казанзаки в его фильме «Турецкий гамбит».

август восьмого актеры фотоЛучшие роли Гуськова в кино связаны с отрицательными персонажами. В мелодраме «Мусорщик» он играет наемного убийцу, в «Границе. Таежный роман» - ревнивого и опасного Никиту Голощекина. Видимо, Гуськов так убедительно смотрится в амплуа негодяя, что подобные роли просто преследуют актера: в «Диверсанте» Алексей Геннадьевич появился в роли криминального авторитета, а в комедии «Любовь-морковь-3» снова сыграл преступника, посягающего на бесценную музыкальную партитуру.

Другие исполнители ролей

В картине Файзиева появился олимпийский чемпион и настоящий осетин - Хасан Бароев. В фильме он сыграл друга Заура - Илью.

август восьмого актеры и роли фотоПоявился в кадре также народный любимец Гоша Куценко, сыграв роль-камео.

Владимир Вдовиченков («Бригада») предстал перед зрителем в образе президента Российской Федерации. В советниках президента оказались актеры Сергей Газаров («Лимита»), Анатолий Белый («Параграф 78») и Александр Дубина. Роль министра обороны РФ исполнил Владимир Зайцев («Адмиралъ»).

Видео: Август-Восьмого.Сцены_не_Вошедшие_в_Фильм.mp4

Среди русских и осетинских солдат-миротворцев оказались актеры Александр Петров («Фарца»), Кирилл Плетнев («Диверсант»), Константин Самоуков, Александр Карамнов, Родион Галюченко и Валентин Варецкий («Штрафбат»).



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Фильм «Август. Восьмого»: актеры и роли