Энтони Хопкинс: фильмография. Главные роли, лучшие работы

Богатство и разнообразие ролей в его актерской копилке действительно впечатляют: маньяки, короли и рыцари, знаменитый охотник на вампиров, Пабло Пикассо, скандинавский Бог, А. Хичкок и многие другие. Энтони Хопкинс, фильмография которого - одна из самых выдающихся, является обладателем "Оскара" и многочисленных кинематографических премий, а также титула рыцаря-бакалавра, дарованного ему самой королевой Англии.

Энтони Хопкинс фильмография.

Немного биографии

Будущий актер родился на Юге Уэльса в канун нового 1937 года (31 декабря) в семье пекаря. В школе юный Филипп Энтони не отличался успехами в учебе и в итоге через какое-то время пришел к решению о том, чтобы посвятить свою жизнь искусству. На тот момент рассматривался вариант игры на музыкальном инструменте или живопись.

Решающую роль в выборе в пользу актерской профессии сыграла мимолетная встреча со звездой Голливуда Ричардом Бёртоном. В результате Энтони Хопкинс (фильмография представлена ниже) поступил в Королевский колледж музыки и драмы Уэльса. Затем была служба в армии и продолжение учебы уже в Лондонской Академии драматического искусства.

Карьера началась с игры в театре. Первой крупной работой стал фильм «Лев зимой» (1968 г.). Юному актеру досталась роль короля Ричарда Львиное сердце. Согласитесь, неплохое начало большого взлета, принесшего ему всемирную славу.

Видео: Instinct / Инстинкт (1999)

Если вам интересна профессиональная актерская игра, отличные фильмы, да и сам Энтони Хопкинс, фильмография которого весьма обширна, то мы рекомендуем начать с самых культовых и популярных фильмов. Предлагаем вам топ-10.

«Человек-слон»

История, основанная на реально произошедших в 19-м веке событиях. Молодой врач-хирург по чистой случайности замечает в бродячем балагане странное, измученное и забитое существо. Исключительно из научного интереса он выкупает его и с удивлением открывает, что это человек, страдающей редкой аномалией, но удивительно образованный и добрый.

Фильм удостоен многих наград, в том числе и за блестящую режиссерскую работу Д. Линча.

«Молчание ягнят»

Энтони Хопкинс за бесподобную актёрскую игру в этом фильме был удостоен главной награды – "Оскара" – за лучшую мужскую роль. Более того, картина получила 5 статуэток во всех основных номинациях. Культовый триллер 90-х годов – это классика жанра, которая не стареет.

Молчание ягнят Энтони Хопкинс.




Юный агент ФБР Кларисса назначена детективом по делу о страшном маньяке, убийства которого будоражат Америку. Но кто может помочь понять его мотивы и проследить действия на два шага вперед, как не такой же психопат? Заключенный бывший доктор психиатрии (Э. Хопкинс), отбывающий наказание за людоедство и убийства, готов к сотрудничеству, но ему нужно кое-что взамен.

Фильм «Молчание ягнят» Энтони Хопкинс по праву может считать своим звездным часом, впрочем, как и Джоди Фостер – исполнительница главной роли.

«Легенды осени»

Картина раскрывает зрителям историю семьи Ладлоу на фоне трагичных и кровавых событий 20-го века. Жизнь отца семейства и трех его сыновей роковым образом меняет очаровательная женщина.

Фильм снят по мотивам одноименного романа Д. Гаррисона, написанного им в 1979 году.

«Прожить жизнь с Пикассо»

Мы знаем великого гения по краскам и холстам, которые остались после него и увековечили его имя. Жизнь удивительного и талантливого Пабло Пикассо откроется вам с новой стороны, малоизвестной и очень трогательной. Актерская работа Э. Хопкинса просто гениальна, он представляет нашим глазам уже немолодого Пикассо со всеми его причудами и взбалмошностью, увлечением красивыми женщинами. Именного глазами одной из них мы видим события на экране.

Западный мир.

«На грани»

Энтони Хопкинс - актер совершенно разноплановый, и в этом его гениальность. Он легко играет богов, маньяков и профессоров. Фильм «На грани» - из жанра приключенческих боевиков, и пусть кинокритиками оценен он был не слишком высоко, зато зрители признали его едва ли не классикой.

События разворачиваются на фоне великолепных видов Аляски, куда уже немолодой миллиардер и его молодая жена отправляются ради фотосъемки. В погоне за лучшими кадрами они забираются достаточно далеко, где вертолет терпит крушение. Чтобы выжить, им нужно положиться друг на друга, но миллиардер начинает подозревать жену в неверности.

На грани Энтони Хопкинс.

«Знакомьтесь, Джо Блэк»



Сюжет мелодраматического фильма стар как мир. В его центре - извечный вопрос жизни и смерти. Энтони Хопкинс, фильмография которого внушительна, в этот раз исполняет роль магната У. Перриша. Именно к нему явился ангел смерти, но, устав от своих обыденных обязанностей, он предлагает старику сделку. Однако в дело как всегда вмешиваются любовь и чувство долга.

«Инстинкт»

Триллер о гениальном ученом-приматологе. Много лет назад в джунглях Руанды произошло убийство, за которое он отбывает наказание. Но никому - ни семье, ни властям, ни психиатрам не удалось разгадать тайну, заключенную в уме гения. Им руководит инстинкт. Энтони Хопкинс в роли сумасшедшего гармоничен и убедителен.

Видео: ЭКСТРАСЕНСЫ 2015 -детектив,драма (др.назв.-УТЕШЕНИЕ)

Инстинкт Энтони Хопкинс.

«Ганнибал»

Продолжение гениального фильма «Молчание ягнят». Со времени тех событий прошло десять лет, и доктор Лектер берется за написание письма Клариссе, его главная цель - это возобновить общение и интеллектуальную игру-дуэль, начатую когда-то. А город между тем вновь сокрушают страшные убийства. Умудренная опытом Кларисса выходит на след маньяка, но поймать его не так-то просто, он знает все примитивные ловушки полиции наизусть. Ганнибал уже готовит приглашение своей фаворитке на самый страшный ужин в ее жизни.

«Красный Дракон»

Фильм является предысторией к ленте «Молчание ягнят» и «Ганнибал». События начинаются в те времена, когда сам Лектер совершал жестокие убийства, скрываясь под маской профессора психиатрии. Зритель наконец-то знакомиться с человеком, раскрывшим все его преступления, – агентом У. Грэмом. После поимки маньяка и его ареста он уходит со службы, но через некоторое время вынужден вернуться ради расследования новой волны убийств.

Видео: МАТЕМАТИКА. ЛУЧШИЕ ФИЛЬМЫ / MATH. BEST MOVIES / Если подумать

«Хичкок»

Фильм о культовой киноленте гениального мастера ужасов и страха – именно так о нем можно сказать в нескольких словах. Звездный актерский состав и едва ли не лучшая съемочная группа создали великолепный продукт, который заслуживает внимания зрителя. Это большой эпизод из жизни Альфреда Хичкока, поднимающий завесу над процессом создания фильмов и его личной жизнью.

Энтони Хопкинс фильмография.

Достаточно много в биографии актера эпизодических ролей, мастером которых может быть признан по праву Энтони Хопкинс. Фильмография будет неполной без фильмов «Александр», «Дракула», «Маска Зорро», «Тор», «Ной». Это лишь самые известные и рейтинговые картины.

Энтони Хопкинс фильмография.

Актер помимо полнометражных лент активно снимается и работает над сериалами. Премьера одного из самых ожидаемых запланирована на 2016 год. Сериал «Западный мир» в жанре фантастики является телевизионной адаптацией одноименного фильма, снятого в 1973 году М. Крайтоном. О подробностях сюжета мало что известно. Место действия все то же – парк аттракционов под названием «Западный мир», и населен он андроидами. Энтони Хопкинсу досталась роль его директора.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Энтони Хопкинс: фильмография. Главные роли, лучшие работы