Самые любимые и знаменитые итальянские актрисы

Видео: Встреча с известной итальянской актрисой Клаудией Кардинале

Красота и талант итальянских актрис давно покорили мир. Это настоящие богини – темпераментные, женственные, грациозные. В них нет той холодности, которая присуща американским красавицам кино. И пальму первенства среди итальянок вот уже который год не выпускает харизматичная и вечно прекрасная Софи Лорен. Она итальянские актрисыснялась в более чем 90 фильмах и стала обладательницей почти всех крупнейших наград за вклад в кинематограф («Оскар», «Серебряный Святой Георгий», «Золотой лев», «Золотой медведь», «Сезар», «Золотой глобус» и т.д.). Эта великолепная итальянская актриса благодаря своим достижениям стала самой титулованной артисткой своей страны.

Видео: Джанлуки Вакки биография

Не отстает от нее и другая звезда – Джина Лоллобриджида. Это вечная соперница Софи Лорен и настоящий секс-символ 1950-60-х годов. Красота этой актрисы не осталась незамеченной Голливудом. После первого же американского фильма, в котором она снялась в 1953 году, Джина была объявлена самой красивой женщиной в мире. На протяжении нескольких лет она считалась эталонной итальянской красавицей. Но в 1970-х она перестала сниматься и посвятила свою жизнь фотографии.




итальянская актрисаОбщепризнанными красавицами являются такие итальянские актрисы, как Анна Маньяни, Алида Валли и Лучия Бозе. Однако не только молодые и прекрасные дивы покоряли сердца. В 1916 году впервые в жизни в кино снялась Тина Пика. Эта артистка, в то время считавшаяся уже немолодой (на момент съемок ей было 32 года), очень полюбилась зрителям, хотя и снималась в основном в эпизодических ролях. Нередко ее сравнивают с «главной бабушкой Советского Союза» Татьяной Пельтцер из-за схожести их образов и гениальной игры.

Удивительно нежных и обворожительных героинь воссоздали на экране итальянские актрисы Стефания Сандрелли, Сильвана Мангано, Моника Вити и Марианджела Мелато. Многие фильмы с их участием являлись культовыми. А вот белокурая и лучезарная Сандра Мило прославилась не только своим актерским талантом и обаянием, но и голосом. Высокий фальцет стал дополнительной отличительной чертой кинообразов этой сексапильной блондинки.

итальянские актрисы киноВ 1970-80-х годах мир покорили такие итальянские актрисы, как Орнелла Мути, Лаура Моранте и Азия Ардженто. Последняя является дочерью Дарио Ардженто – знаменитого режиссера и мастера киноужасов. Неудивительно, что Азия прославилась своими ролями в фильмах именно этого жанра: отец снимал ее в своих жутких шедеврах с самого детства. Что же касается Орнеллы Мути, то эта нереальная красавица стала первой в истории итальянского киноартисткой, появившейся на экране обнаженной без дублерши.



Сегодня же самые востребованные и любимые во всем мире итальянские актрисы – это Моника Белуччи и Катерина Мурино. Последней славу принес фильм «Корсиканец». В этой французской комедии она исполнила главную роль. Спустя несколько лет Катерину пригласили на съемки
очередного фильма про Джеймса Бонда. В ленте «Казино рояль» она сыграла девушку главного героя, ту самую, которая не дожила до финала.

Вот такие они, знаменитые итальянские актрисы кино. Их красота, женственность, темперамент и невероятный талант всегда будут покорять мир.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Самые любимые и знаменитые итальянские актрисы