Лив Боэри – модель, телеведущая и профессиональная покеристка

Без сомнения, Лив Боэри (фото см. ниже) можно причислить к самым удачным дамам в истории покера. Несмотря на череду скандалов, периодически возникающих вокруг англичанки, её карьере можно позавидовать. Ведь гонорары девушки уже давно измеряются в семизначных цифрах. Популярность и славу Лив принесла её победа на турнире EPT в Сан-Ремо. Помимо покера англичанка реализует себя в качестве телеведущей, участницы разных ТВ-шоу и модели. В этой статье будет представлена её краткая биография.

Знакомство с покером

Лив Боэри появилась на свет в графстве Кент (Англия) в 1984 году. После окончания школы у девушки и в мыслях не было становиться игроком в покер. Она пошла учиться в Манчестерский университет на астрофизика. Получив в 21 год диплом с отличием, Лив переехала в Лондон. Тогда девушка ещё не определилась с собственной карьерой, но вполне успешно зарабатывала онлайн-покером. Также у неё были и другие возможности в столице Англии. Одной из них стало прохождение кастинга на Ультимейнпокер.ком – реалити-шоу на британском телевидении. Этот успех стал для Боэри прорывом. Девушка не только стала популярной, но и повысила уровень собственной игры благодаря помощи Дэйва Уллиота, Фила Хельмута и Энни Дьюк.

лив боэри

Первая победа

После завершения проекта Лив Боэри полностью посвятила себя покеру. К игре онлайн она стала относиться как к работе. По мере роста опыта Лив переходила на более высокие лимиты в дорогих турнирах и кеш-играх. Но успех пришёл к ней не сразу. Лишь в 2008 году Боэри удалось выиграть турнир для женщин Ladbrokes European Ladies Championship.

Приз составил почти 42 000 $. Конечно, для профессиональных игроков это вовсе не впечатляющий результат, но для Лив эта победа была очень важна. Она не только получила признание, но и привлекла внимание самого успешного покер-рума планеты под названием PokerStars. К тому времени у девушки было немного достижений, но представители этой компании смогли разглядеть в ней потенциал.

Контракт




Подписав спонсорский договор с PokerStars, Лив Боэри сразу ощутила его преимущества. Поддержка компании позволила девушке поехать на Мировую серию покера. Там она трижды попала в небольшие призы – 4000 $, 1500 $ и 2800 $. Эти маленькие победы принесли ей неоценимый опыт. Через несколько месяцев под эгидой PokerStars англичанка поехала на Аруба Классик, где заработала 5500 $.

лив боэри фото

Взлёт карьеры

В 2009 году дела у девушки пошли в гору. Вначале она заняла седьмое место на баунти-турнире в рамках серии "Австралийский Миллионы". Это пополнило кошелёк Лив на 19 000 $. В апреле Лив Боэри, рост которой равен 160 сантиметрам, добралась до двух финальных столов на Мировом Покерном Туре, заработав ещё 23 000 $.

Но самый громкий успех в карьере ждал девушку в 2010 году. Лив выиграла Главное событие в Сан-Ремо на этапе Европейского покерного тура. Таким образом, Боэри стала третьим игроком-женщиной, получившим титул EPT. В дополнение к 1,250,000 евро к девушке пришла мировая известность. И Лив решила воспользоваться своей популярностью, организовав в Лондоне фестиваль покера Poker in the Park. Там собрались игроки со всех уголков планеты.



Победа на EPT была не единственным успехом Лив Боэри в 2010 году. На лондонском этапе той же серии покеристка выиграла 51 330 фунтов, заняв второе место в турнире по безлимитному холдему. За финальным столом соревнований наблюдало большое количество зрителей. Хоть Боэри и уступила Йенсу Торсону, но показала довольно серьёзный уровень игры.

лив боэри биография

Телевидение

В 2011 году Лив стала ведущей еженедельного шоу The UK and Ireland Poker Tour. Новая профессия отнимала у девушки много времени. Поэтому в живых турнирах приходилось играть нечасто. Тем не менее Боэри пополнила свой банкролл на 150 тысяч долларов, выиграв Sunday Warm-Up на PokerStars. В 2012 году покеристка продолжила выступать на Мировой серии и турнирах EPT. Такой крупной победы, как в Сан-Ремо, у девушки пока не было, но призовые места она занимает довольно часто.

Настоящий момент

Сейчас заработок Лив Боэри, биография которой представлена выше, превысил отметку в два миллиона долларов (живой турнирный покер). Благодаря этому она вошла в число самых успешных игроков женского пола за всю историю. Лив является активной пользовательницей соцсетей (особенно Twitter), используя их для общения с поклонниками и товарищами по покеру. Также Боэри входит в команду "Покерстарс Про".

лив боэри рост

Интересные факты

  • Героиня данной статьи любит хеви-метал и играет на электрогитаре.
  • Девушка снималась в фотосессиях для многих журналов, в том числе мужского "Максим".
  • Боэри ведёт колонку в ряде покерных изданий (Bluff Europe и др.).


Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лив Боэри – модель, телеведущая и профессиональная покеристка