Все о бренди napoleon

Бренди Napoleon - это особенный алкогольный напиток, носящий имя французского полководца, что только повышает его статус и убеждает в высоком качестве. Он действительно очень интересный, и многие могут спутать его с коньяком, так как сходство во вкусе и аромате есть, единственное отличие - бренди немного дешевле.

Видео: Fleu-De-Lis Napoleon French Brandy V.V.S.O.P.

Все о бренди Napoleon

Рассмотрим несколько особенностей напитка. Чем темнее бренди Napoleon, тем дороже и лучше, потому что дольше выдерживался в бочке, приобретая богатый вкус и аромат. Особенность этого напитка заключается в том, что в производстве не существует особенных правил или ограничений. Чтобы прибавить аромат и оттенок, производители могут добавлять карамель (Е150b). Сладкий вкус этой добавки часто может маскировать привкус спирта или запах, а еще сивушные масла.бренди napoleonВ общем, карамель не является вредным пищевой добавкой, но польза от этого бренди будет маленькой. Карамельный краситель - старый способ окрашивания различных пищевых продуктов. Ученые доказали, что эти добавки не являются канцерогенами и не токсичны. Карамельные красители вы можете встретить в шоколаде, хлебе, виски, чипсах, безалкогольных напитках и так далее. Безусловно, в больших количествах любой краситель оказывает губительное воздействие на организм, но, как правило, в спиртосодержащих напитках, а также в продуктах питания не превышена допустимая для человеческого организма норма.

Ценовой диапазон




бренди napoleon ценаПрактически все рецепты бренди Napoleon - это секрет фирмы. Сложно найти на прилавках настоящий и натурально окрашенный напиток. Цены можно встретить разные, в зависимости от качества напитка и производства. В России можно купить бренди Napoleon за 700 рублей, но цена будет соответствовать качеству. Такой напиток будет отдаленно напоминать оригинал. Однако не стоит думать, что бренди Napoleon, цена которого может быть низкой, - это обязательно напиток с очень низким качеством. Это не всегда так. Просто если вы хотите попробовать настоящий бренди Napoleon, то придется заплатить свыше 3000 рублей. Есть огромное количество известных во всем мире сортов, которые пользуются большой популярностью.

Видео: Jonezin pikatesti - Hubert Napoleon V.S.O.P. Brandy

Изысканный вкус Cortel

Существует множество марок, которые обладают потрясающим вкусом и потрясающим ароматом. Бренди Cortel Napoleon является отличным примером такого продукта. Этот напиток был создан благодаря старинному рецепту Паскаля Камбо. Используются при изготовлении редкие сорта винограда, а еще особенная технология перегонки, выдержки. Это все обеспечивает бренди неповторимый аромат и вкус. Впервые Cortel Napoleon появился на ранках Франции в 1838 году. Алкогольный напиток сразу же одобрили покупатели, и спрос постепенно увеличивался. В аромате лидируют цветочные ноты, делающие вкус еще более изящным и насыщенным. Напиток уместно подавать к десертам. Cortel Napoleon - это замечательная основа для различных коктейлей. К примеру, "Торнадо", "Альба", "Гренадер" и так далее. Напиток уместно подавать к десертам.

Видео: The Brandy Taste Challenge 1

Ценители выбирают VSOP

Видов бренди достаточное количество, но если вы хотите купить хороший напиток, то обратите свое внимание на Napoleon VSOP. У этого напитка существуют свои особенности. Как показывает практика, бренди Napoleon VSOP имеет окраску натурального цвета, потому что выдержка в бочках составляет не менее 5 лет. Этот напиток приравнивают по своему качеству к очень дорогим коньякам. Бренди состоит только из отборного спирта, который был получен из винограда, выращенного во Франции.бренди napoleon vsop Алкогольный напиток имеет золотистый цвет, легкий фруктовый аромат с древесным оттенком, длительное послевкусие. Этот напиток идеально подойдет практически для всех жизненных случаев. Он может украсить композицию почти любого коктейля и станет замечательным «спутником» любого гурмана. Но чтобы насладиться замечательным вкусом этого напитка, его необходимо употреблять в чистом виде или вместе с сигаретой/кофе.

Видео: Gold Napoleon Brandy VSOP arvostelu

Отличия коньяка от бренди Napoleon



бренди napoleonНекоторые люди думают, что бренди и коньяк - это то же самое, но они сильно в этом заблуждаются. Между этими напитками есть огромная разница, о которой стоит знать настоящему ценителю алкогольных напитков. Для начала нужно дать определение для каждого напитка. Бренди - это крепкий напиток (40-60%), который получают путем дистилляции перебродившего сока (виноградного, яблочного). Коньяк - алкогольный напиток, который имеет крепость не более 40%. Производится из сока винограда методом двойной перегонки, а потом выдерживается в бочках не меньше 2 лет. Коньяк отличается от бренди в следующем:

Видео: St. Remy Napoleon Brandy Commercial 2016

  • в производстве производитель использует сок белых сортов винограда;
  • двойная перегонка;
  • долгая выдержка в бочке;
  • крепость не более 40%;
  • название всегда защищается авторским правом.

Коньяк не только делают из белого сорта винограда, но также придерживаются строгой технологии в производстве. Какие у вас ассоциации возникают, когда вы услышите слово «Наполеон»? Возможно, имя великого императора? Или представите популярный торт? Ценители алкогольных напитков прежде всего подумают про бренди Napoleon. Если вы увидите на этикетке напитка имя французского полководца, то знайте, это слово означает степень выдержки данного напитка. Бренди с такой выдержкой намного «круче» коньяков. Многих людей волнует один вопрос: имеет ли Наполеон хоть какое-то отношение к появлению бренди с таким же названием? Точного ответа никто не может дать. Некоторые говорят, что первого производителя этого напитка вдохновил Бонапарт. Другие утверждают, что назван алкогольный напиток «для красного словца».



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее