Как пить бренди

Видео: Как пить абсент — Едим ТВ

Бренди принято считать напитком смелых и сильных мужчин, поскольку он является достаточно крепким алкогольным напитком, который получают в результате перегонки виноградного вина, и имеет крепость в 60 градусов.

На сегодняшний день производят его практически во всех странах, а хранится он в дубовых бочках при минусовой температуре.

Следует отметить, что «бренди» - не название конкретного напитка, а название, скорее всего, технологии производства. Так, самые распространённые его виды – коньяк, арманьяк и кальвадос. Возникает вполне закономерный вопрос о том, как пить бренди, чтобы ощутить весь его вкус и аромат.

Видео: Как следует пить винный бренди

Так, способ употребления данного алкогольного напитка зависит от его выдержки. Необходимо помнить о том, что чем меньше выдержан бренди, тем его вкус будет резче. Поэтому такой напиток пьют охлажденным, чтобы несколько смягчить его. Подают его в качестве аперитива и для того, чтобы возбудить аппетит. Рассмотрим, как пить бренди с выдержкой до десяти лет.




Сначала бренди необходимо охладить до шестнадцати градусов, затем налить в остуженный стакан с толстым дном, который предварительно заполняют кубиками льда. При этом лёд делают только из очищенной воды. Аперитив чаще всего сопровождается оливками, ломтиками лимона или канапе.

Видео: Метакса - греческий бренди

Как правильно пить бренди, который старше десяти лет, рассмотрим дальше.

В этом случае напиток не охлаждают, поскольку так нотки дуба, в котором выдерживался алкоголь, проявляются ясней. Такой бренди обычно пьют по завершению трапезы небольшими глотками, чтобы иметь возможность ощутить все его достоинства и нюансы. Не стоит также подогревать напиток, нужно всего лишь придать ему комнатную температуру. При этом его разливают в коньячные бокалы с короткой ножкой и пьют, запивая водой. Если говорить о том, с чем пить бренди с большой выдержкой, следует сказать, что к нему часто подают фрукты, печенье, кофе и сигары. С этим алкогольным напитком отлично сочетаются соки, минеральная вода и различные газированные напитки, ликёры. Также его употребляют в составе различных коктейлей. Например, смешивают вишнёвый бренди с апельсиновым ликёром, холодным лимонадом и льдом. В этом случае получается отличный коктейль под названием «Чарльстон». Сначала в стакан наливают ликёр и бренди, взбалтывают и добавляют лимонад со льдом. Коктейли пьют со льдом в качестве аперитива.

Можно также употреблять бренди в замороженном виде. Для этого его прогоняют через специальный аппарат для охлаждения и наливают в замороженный стакан, выпивается при этом он залпом.



Необходимо отметить, как пить бренди в чистом виде. Его употребляют после приёма пищи с содовой или со льдом, или он подаётся к мясным блюдам. Но чаще всего его не закусывают.

Главным в употреблении данного напитка является то, что его всегда подают в коньячных бокалах или в тех, которые имеют тюльпановидную форму, поскольку именно такая форма фужеров даёт возможность ощутить весь аромат и вкус. Но перед тем, как его пить, нужно нагреть в ладонях бокал, это способствует увеличению концентрации ароматов.

Необходимо быть осторожным при употреблении бренди, поскольку этот алкогольный напиток имеет высокую крепость. Рекомендуется пить его в небольших дозах.

Видео: Как пить самбуку – 5 правильных способов в домашних условиях

Таким образом, рассмотрев как пить бренди, можно сказать, что этот напиток употребляют как в неразбавленном виде, так и в составе многих коктейлей. Он имеет необыкновенный аромат, в котором можно почувствовать нотки дуба. Более того, данный напиток (дорогие его сорта) принято пить с ароматным кофе и сигарой, может быть, поэтому он считается мужским напитком. Но не стоит забывать о том, что бренди имеет большую крепость, употреблять его необходимо в умеренных количествах.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее