Black and white - виски шотландских кровей

Видео: whisky review 245 - Black & White

Чем знаменита Шотландия? Красотой старинных замков, своими высокогорьями, песнью волынок и, пожалуй, изрядно нашумевшим Лох-несским чудовищем. Но есть в этом немного сером и дождливом королевстве и своя визитная карточка, о которой знает весь мир. Это традиционный шотландский виски. Одним из самых популярных на сегодня является Black and White – виски, обладающий чистым и мягким, немного сладковатым вкусом. Напиток в обычной бутылке со скромной черно-белой наклейкой стал знаменит на весь мир благодаря Джеймсу Башенэну. О том, как это было, мы расскажем в этой статье.

Видео: Black & White Scotch Whisky, SFPL

black and white виски

Немного ранее

История Black and White (виски), началась с одного молодого парня, который приехал из глубинки покорять столицу Британии. Единственная работа, которую ему предложили на тот момент - это поиск покупателей на ни чем не примечательный, серый и скучный, как и сама Шотландия, виски. На удивление, молодой человек не только начал справляться со своей работой, но и сумел организовать поставку в само сердце Лондона, а позже и по всем другим крупным торговым точкам. Так виски, который назывался «Палата общин», начал становиться популярным. Но в самом напитке ничего не изменилось, он оставался прежним, со скучной бледной этикеткой, где черным по белому было написано: «House of Common». Покупатели не особо вчитывались в название, а просто говорили: «мне вон то, черно-белое&hellip-»




black and white виски цена

Сначала была популярность

Джеймс Башенэн, а именно так звали молодого человека, не остановился на карьере распространителя. Он потихонечку изучал мастерство купажирования и спустя какое-то время смог дать жизнь совершенно новому, но уже своему, напитку. За названием дело не стало, на бутылку наклеили этикетку с надписью «Черно-белое» (или Black and White). Виски, который мы с вами знаем сегодня, появился совершенно необычно. Сначала он стал знаменитым, и только потом увидел свет.

виски black and white отзывы

Черный и белый &hellip- пес?

Многим будет интересно, почему на этикетке алкогольного напитка красуются черный скотчтерьер и белый хайленд. Black and White – виски, и какое отношение к нему имеют собаки? Джеймс хотел, чтобы его напиток имел свою особенную визитную карточку. Но вот каким должна быть черно-белая визитка, придумать было непросто. Однажды, посетив выставку собак, он обратил внимание на парочкау шотландских терьеров: белого и черного. И они не остались незамеченными составителем купажа. Если у виски и должна быть своя отличительная черта, то такая контрастная парочка - одно из лучших решений. Так у Black and White - виски, рожденном в Шотландии - на этикетке появились два верных друга: белый хайленд и черный скотчтерьер. К слову, собачки тоже не остались в безвестности, и сегодня они знамениты не меньше популярного напитка.

Видео: Mark’s Whisky Ramblings 93: Black & White Blended Scotch

Шотландский виски



Традиционно пьется такой напиток охлажденным. Виски часто входит в состав алкогольных коктейлей или пьется чистым, с добавлением льда. Холодные кубики будут понемногу растворяться в легком и приятном скотче, делая его мягким и подчеркивая аромат. На основе этого скотча готовится и масса коктейлей, как широко известных и сложных по составу, так и совершенно простых.

Каков на вкус виски Black and White? Отзывы его поклонников, а именно они могут дать достойную оценку напитку, говорят, что этот виски обладает мягким вкусом и нежным ароматом в сочетании с хорошей крепостью. В напитке присутствуют легкие торфяные нотки в сочетании со свежестью скошенной травы. Медовые мотивы придают ему немного сладости, которая остается в приятном послевкусии.

Сколько стоит Black & White (виски)? Цена за одну бутылку стартует от 2000 рублей. Это не много и не мало для отличного шотландского виски с вековой историей. Такой напиток создан для того, чтобы окутать вас своим теплом в холодный зимний вечер или стать приятным дополнением к общению в доброй компании старых друзей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Black and white - виски шотландских кровей