Как пьют ром: традиции, рекомендации и важные моменты

Ром – это излюбленный напиток пиратов. Они его пили после удачной добычи, закусывали, а потом веселились или устраивали драки. Так же могут обстоять дела и в обычной молодёжной компании. Но всё же лучше перед употреблением узнать, как пьют ром, чтобы насладиться этим напитком

как пьют ром

Как пить?

Существует несколько разновидностей такого напитка. Как пить ром «Капитан Морган»? Это чёрный (тёмный) сорт, насыщенный, крепкий, дерзкий и терпкий. Пить его лучше всего в чистом виде, только так можно почувствовать глубокий вкус и аромат. Перед употреблением напиток нужно слегка охладить (ледяным он быть не должен). Если ром имеет выдержку более 7 лет, то для наибольшего наслаждения лучше пить его из коньячных бокалов. А менее выдержанный напиток можно употреблять из стаканов, имеющих толстое дно. Некоторые не знают, как пьют ром, и делают это на голодный желудок, но пить его можно только после еды. Кроме того, одна порция не должна превышать 75 граммов. А злоупотребление может привести к быстрому опьянению.

Как пить ром «Бакарди» белый? Вкус его не такой глубокий, так что чаще всего этот напиток добавляется в различные коктейли. Наиболее популярный из них – это «Мохито», в который входит сироп, лайм и мята. Данный напиток очень популярен среди молодёжи. Но можно данный алкоголь употреблять из небольших рюмок залпом и сильно охлаждённым. Но в этом случае кроме опьянения вы ничего не получите.




А если вы хотите узнать, как пьют ром золотистый, то должны уяснить, что он имеет определённый вкус, но всё же не такой выраженный, как у чёрного. Так что можно просто охладить напиток и пить, а можно добавить его в коктейль. Например, многие пьют ром с колой. Такой напиток имеет название «Куба Либре».

как пить ром бакарди белый

Чем закусывать?

Если вы хотите выяснить, как пьют ром, то должны узнать, чем лучше всего его закусывать. Тёмные сорта лучше всего сочетаются с фруктами или ягодами. Например, можно выбрать дыню, мандарин, папайю, ананас, черешню или что-то ещё. А ещё можно взять апельсин и немного посыпать его корицей. Крепкий и выдержанный ром также сочетается с тёмным горьким шоколадом.

Если вы выбрали светлый сорт, то к нему идеально подходит лимон, а лучше лайм. Налейте в рюмку, отрежьте ломтик цитруса, выпейте всё залпом и впейтесь зубами в лайм. Во рту останется вкус напитка, но он не будет слишком навязчивым и смешается с нотками цитруса.

К золотистому рому подходят морепродукты: мидии, кальмары, креветки, осьминоги. Можно нарезать твёрдый сыр. Сочетаться с данным напитком будет и лёгкое мясо птицы.



Если вы пьёте коктейли с ромом, то закусывать их необязательно, но всё же кушать нужно, иначе вы быстро опьянеете и получите боль в желудке вдобавок. Выбирайте лёгкие овощные салаты с морепродуктами, кушайте фрукты или канапе.

В любом случае закуска ни в коем случае не должна быть слишком тяжёлой, жирной или чрезмерно сытной, иначе напиток просто «потеряется», а употребление его будет бессмысленным.

Видео: Если МЫ МЕНЯЕМ СЕБЯ, то ВСЁ МЕНЯЕТСЯ вокруг! Торсунов О.Г., его Духовный Учитель Тунеев В.М. (БВГ), соратники и участники Фестиваля БЛАГОСТЬ

как пить ром капитан морган

Теперь вы знаете, как пьют ром, и сможете наслаждаться этим напитком с друзьями в чистом виде или в составе коктейлей. Нужно соблюдать простые правила и помнить о рекомендациях, данных в этой статье.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как пьют ром: традиции, рекомендации и важные моменты