Как удалить пестициды из неорганических продуктов?

Видео: Надо ли мыть банан ч.2 — НЕорганические продукты

В чем разница между органически и неорганически выращенными продуктами? Органические фермы и производители не должны использовать никаких генетически модифицированных ингредиентов. Это означает, что фермеры, занимаются производством органических продуктов, не могут сажать генетически модифицированные семена, их коровы не могут есть генетически модифицированный корм, а производитель супов не может использовать генетически модифицированные ингредиенты – и так далее. Фермеры и производители обязаны продемонстрировать, что в процессе выращивания или производства продуктов они защищают их от любых контактов с запрещенными веществами от фермы и до самого стола покупателя. Чтобы какой-либо продукт можно было квалифицировать как органический, он не должен содержать никаких синтетических материалов, таких как пестициды и антибиотики.

Что происходит, когда собака облизывает лицо человека?
14 способов узнать об отношении кота к себе

органические

Органические и обычные продукты

продукты питания

Видео: Проверяем урожай на пестициды. 15.08.2016

Однако обычные продукты питания, естественно, не имеют ни одного из этих ограничений. Эти продукты могут выращиваться генетически модифицированными, поливаться пестицидами и получать инъекции антибиотиков. Но как можно было вообще подумать о том, что выращивание еды для людей на основе яда – это хорошая идея?

Исследования




продукты питания

Когда речь заходит конкретно о пестицидах, между органическими и обычными продуктами открывается целая пропасть. Недавнее исследование обнаружило, что если люди соблюдают диету, состоящую исключительно из органических продуктов, хотя бы в течение одной недели, содержание пестицидов в их организме сокращается на девяносто процентов. Еще одно исследование было опубликовано совсем недавно, и в ходе него также было подтверждено, что люди, которые питались исключительно органическими овощами и фруктами, имели значительном меньшее содержание пестицидов в организме, чем те, которые потребляли стандартные продукты, выращенные традиционным путем. Но и на этом все не заканчивается: стоит обратить внимание на еще одно исследование, с помощью которого его автор выразил свой ответ на письмо, опубликованное в одном из научных журналов. В письме было рассказано о том, что преимущества органической диеты преувеличены. Сперва он указал на то, что для написания этого письма были использованы далеко не самые совершенные методы, после чего с предельной точностью подсчитал риски органической и классической диет. В результате оказалось, что употребление органических версий фруктов, которые чаще всего подвергаются пестицидной обработке, снижает риски негативного воздействия на организм на 94 процента. Он также сравнил количество питательных веществ в органических и стандартных продуктах. Оказывается, в органических продуктах содержание многих питательных веществ выше на 10-30 процентов, но не всех: содержание витамина С, антиоксидантов и фенольных кислот в них выше на 60-80 процентов, а витамина А и белка – на 50-80 процентов.

Зачем кошки несут убитых животных домой
Встречайтесь с тем, кто делает эти 10 вещей

Воздействие пестицидов

пестициды

Современные дети болеют гораздо больше, чем поколение назад. Детский рак, аутизм, врожденные дефекты, астма и многие другие детские заболевания и состояния сейчас встречаются намного чаще. И последние исследования дают вполне однозначный ответ на вопрос о причине недугов: пестициды являются одним из ключевых факторов этого.

Как избавиться от пестицидов?



пестициды

Но как же можно бороться с пестицидами? В первую очередь вам нужно запомнить самое главное: неважно, является ваша еда органической или традиционной, вам обязательно нужно ее мыть перед употреблением. Причем существует уже далеко не одна техника, позволяющая наиболее эффективно очищать продукты питания от пестицидов. Например, вы можете создать своими руками спрей, который сможете без труда и вреда использовать в домашних условиях. Для этого вам всего-лишь нужно смешать столовую ложку лимонного сока, стакан воды и две столовые ложки пищевой соды. Смешайте ингредиенты так, чтобы сода полностью растворилась, после чего поместите полученную смесь в опрыскиватель. Если вы хотите съесть овощ или фрукт, обрызгайте его этой смесью и оставьте на 5-10 минут, после чего вытрите насухо.

Такие особи могут привести в ужас каждого

Видео: Здоровье. Как правильно покупать продукты?(04.09.2016)

12 смертельно опасных садовых растений

Другие варианты

органические

Также вы можете использовать смесь уксуса и воды – наполните раковину, предварительно ее вычистив, этой смесью в соотношении четыре части воды на одну часть уксуса. Вы можете просто положить свои продукты в эту смесь на час, после чего сразу же их есть или оставить на хранение, предварительно вытерев насухо. Естественно, имеются и другие способы, которые вы можете использовать, все зависит от того, какой из них вам нравится больше и какой покажется вам эффективнее. Можно смешать 20 капель экстракта грейпфрутовых семян со столовой ложкой пищевой соды, стаканом уксуса и стаканом воды, залив смесь в опрыскиватель. А можно использовать более простой рецепт: столовая ложка лимонного сока, столовая ложка уксуса и стакан воды. Кроме того вы можете обратить внимание на уже готовые смеси, которые можно найти в магазинах.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как удалить пестициды из неорганических продуктов?