Салат на зиму с рыбой: рецепты

Видео: Консервированная рыбка в томатном соусе. Заготовки на зиму

Салат на зиму с рыбой – это оригинальная заготовка, которая содержит различные овощи. При этом продукт обладает уникальным вкусом. По сути, это рыбные консервы, приготовленные в домашних условиях. Такой салат можно подавать к столу в сочетании с гарниром из картофеля, а также использовать в качестве холодной закуски. Лучше всего при приготовлении использовать кильку, мойву или же салаку. В некоторых рецептах допускается добавление скумбрии или же сельди. Отличным вариантом является салат из рыбы на зиму с помидорами.салат на зиму с рыбой

Какую рыбу выбрать

Чтобы салат на зиму с рыбой и овощами подучился вкусным, необходимо правильно выбрать компоненты. На прилавках магазинов очень сложно отыскать охлажденный продукт. Скорее всего такая рыба будет уже размороженной. Нужно быть аккуратными. Лучше выбирать рыбку замороженную и только целые тушки, у которых есть и хвост и голова.

Салат из рыбы на зиму с помидорами

Для приготовления заготовки требуется:

Видео: Вкуснейшая заготовка на зиму из рыбы. Бабушкин рецепт

  1. 400 грамм салаки.
  2. 750 грамм помидор.
  3. 150 грамм репчатого лука.
  4. 300 грамм моркови.
  5. 100 грамм свеклы.
  6. Масло растительное.
  7. Столовая ложка соли.
  8. Несколько столовых ложек сахара.
  9. Две большие ложки уксуса 9%.салат из рыбы на зиму с помидорами

Подготовка продуктов

Салат на зиму с рыбой готовится очень просто. Но в итоге получается оригинальная закуска. Для начала стоит очистить лук и порезать его, конечно же, полукольцами. На огонь необходимо поместить сковороду и влить в нее немного масла растительного. Оно должно хорошо нагреться. После этого в сковороду стоит выложить измельченный лук. Продукт нужно жарить до полупрозрачности, постоянно при этом помешивая.

Почти готовый лук стоит переложить в казан. Если такого приспособления нет на вашей кухне, то можно использовать чашу мультиварки. Здесь салат на зиму с рыбой будет тушиться. Мультиварка может прекрасно заменить казанок. Вкус у готового продукта при этом не испортится.




Свежую морковь следует очистить, хорошо вымыть, а затем измельчить. Лучше всего это делать при помощи блендера. Если такой возможности нет, то можно натереть овощ на мелкой терке. На огонь нужно поставить сковороду и влить в нее немного растительного масла. После этого можно выложить морковь и слегка ее обжарить. Почти готовый продукт нужно переложить в чашу мультиварки или же в казанок к луку.

Свеклу также нужно очистить, вымыть и измельчить. Сделать это можно с помощью блендера или же терки. Измельченную свеклу также нужно обжарить на масле растительном и переложить в казанок или в чашу мультиварки к моркови и луку.

Помидоры нужно очистить от кожуры. Сделать это можно поместив их на несколько минут в кипяток, а затем в холодную воду. Мякоть помидор следует измельчить в блендере. При желании можно протереть через сито полученную массу. В отходы уходят семена и шкура помидор. Полученный соус нужно влить к овощам.салат на зиму с рыбой и овощами

Рыбу перед приготовлением нужно очистить, удалив внутренности и голову, а затем вымыть. Теперь можно приступить к приготовлению. Салат на зиму с рыбой и овощами почти готов.

Термическая обработка



Чтобы салат овощной с рыбой на зиму получился вкусным, нужно потушить овощи отдельно. Рыбу лучше добавить чуть позже. Все овощи нужно поместить в мультиварку или же казанок и потушить. Уходит на это минут 20. В мультиварке следует выбрать функцию «Тушение».

Видео: Салат на зиму " Манжо".

Спустя указанное время в салат можно добавить подготовленную салаку. Также в салат стоит добавить сахарный песок и соль. В казанок можно влить уксус и тушить еще около получаса, тщательно перемешав продукты.

Как хранить

Готовый салат на зиму с рыбой нужно хранить в консервированном виде. Поэтому стоит заранее подготовить стеклянные емкости и крышки. Банки лучше брать небольшого объема так, чтобы закуски хватала на один раз.

Пока салат готовится, можно подготовить емкости. Банки необходимо хорошо вымыть, а затем простерилизовать. Тоже самое нужно сделать и с крышками.салат овощной с рыбой на зиму

Готовый овощной салат с рыбой следует разложить по банкам и хорошо закатать. После этого герметично закрытые емкости необходимо поставить крышками вниз и оставить так до их полного остывания. Хранить оригинальную закуску из рыбы с овощами стоит при температуре не выше 8 °С. Это обязательное условие. В противном случае закатка не будет стоять. Идеальным местом для хранения салата может стать нижняя полка в холодильнике.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Салат на зиму с рыбой: рецепты