Разные, разные, разные рецепты салатов с кукурузой - это красота, здоровье и великолепный вкус!!!

Каждый праздник по-своему оригинален и неповторим. Но у всех них всё-таки есть одна общая черта: обильно заставленный гостеприимный стол, на котором особое место занимают самые разнообразные салаты. И если раньше главным среди праздничных закусок в России считали «оливье», то сегодня он уже потерял свою пальму первенства.

Преимущество сегодня имеют рецепты салатов с кукурузой, так как являются вкусными, недорогими и зачастую низкокалорийными. Да и приготовить их чрезвычайно просто и быстро. Например, совсем не повредит фигуре прелестная закуска под названием «Светофор».

«Светофор»

Здесь ингредиентами выступают капуста, помидоры, зелёный лук и консервированная сладкая кукуруза. Заправкой прекрасно будет служить любое растительное масло. Само собой, что этот салат обладает самой низкой калорийной ценностью, зато чрезвычайно высокой витаминностью. Да и красив он, так как включает в себя яркие компоненты.

Многие рецепты салатов с кукурузой включают в себя и способы их украшения. Ведь сама кукуруза имеет довольно приятный сочный цвет, который и наводит на мысль о красоте блюда. Поэтому, дабы подчеркнуть оригинальное название нашего блюда, выложить закуску в салатник с овальным верхним срезом, оформив сверху непосредственно цветовые круги из ингредиентов: красный, жёлтый и зелёный.

«Калейдоскоп»




Этот салат также имеет право занять не последнюю страничку в сборнике молодой хозяюшки, куда она заносит рецепты салатов с кукурузой. Эта закуска ещё более красива, так как сам салат раскладывается в половинки очищенного болгарского перца.

Ингредиентами этого блюда служат нарезанные крабовые палочки и варёное мясо кальмаров. Добавив к ним консервированную кукурузу, смесь нужно перемешать и оставить на четверть часа для того, чтобы закуска пропиталась соками.

Заправку для салата следует приготовить из подсолнечного масла с небольшим количеством соевого соуса (в соотношении 6:1). Заправку добавьте в приготовленную смесь и хорошо вымешайте. Затем, наполняя «формочки» из половинок перца, нужно не забывать в каждую «лодочку» наливать по половинке чайной ложки сока со дна общей миски с салатом.

Эта закуска более калорийна по сравнению с предыдущей. Однако ее преимущество закулючается в том, что в ней использованы морепродукты. В такое блюдо вполне можно добавить морскую капусту, столь богатую йодом.

«Дикое озеро»

Для этого салата нам потребуются варёные яйца, мелко нарубленные крабовые палочки, морская капуста и майонез. Так как мы в статье рассматриваем рецепты салатов с кукурузой, то и этот ингредиент также будет нам необходим.

Сначала на самое дно подготовленной посуды для этой закуски выкладывается морская капуста, предварительно промытая и нашинкованная. Половину всего подготовленного количества следует придержать. Далее следует слой из половинного количества крабовых палочек. После смазывания этого слоя майонезом, следует выложить измельчённые варёные яйца. Не забудьте, что и яйца используем в этом слое только наполовину!



После того, как это слой будет слегка подсолен и смазан майонезом, можно выложить опять же половину банки кукурузы. Затем вся очерёдность повторяется. Последним слоем выступает консервированная кукуруза, которую смазывать майонезом не следует.

«Букет для любимой женщины»

Существуют ещё и такие рецепты с кукурузой консервированной, руководствуясь которыми можно приготовить вкусное (и очень красивое) угощение для любимой женщины. Такие рецепты пригодятся представителям сильного пола, и вовсе не потому, что для создания этого шедевра требуется мужская сила, нет! Просто этот салат имеет вид нарядного букета, получив который, не сможет устоять ни одна дама.

Состав этого салата может быть любой, взятый из списка «Рецепты с кукурузой». Главным является момент его украшения. Для этого следует оставить немного кукурузы, несколько пёрышек зелёного лука, парочку веточек укропа и небольшой красный помидорчик.

Из лука делаем стебли и листья «тюльпанов». Для имитации листьев луковое пёрышко разрезаем вдоль и разворачиваем, укладывая поверх салата внутренней стороной вниз. Помидор также разрезаем, с одного края вырезаем зубчики, чтобы он напоминал половинку чашечки тюльпана. Кладём их к началу стеблей вырезанными остриями кверху.

Теперь можно делать мимозу. Стеблем и листиками для нее будут укропные веточки, а сами цветы превосходно получаются из кукурузы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Разные, разные, разные рецепты салатов с кукурузой - это красота, здоровье и великолепный вкус!!!