Салат с грецкими орехами: лакомство на любой вкус

Чернослив - самый полезный сухофрукт. В нем полностью сохраняются все полезные вещества, которые содержит свежий плод. Чернослив содержит много железа, поэтому полезен при анемии. Он обладает легкими слабительными свойствами. Его рекомендуют страдающим сердечными болезнями, онкологическим больным, людям, пребывающим в депрессии. Удивительный продукт поднимает тонус, улучшает настроение.

Видео: Салат из Брокколи с Яблоками и Грецкими Орехами

Не менее полезны и грецкие орехи. В их плодах всего 5 процентов воды, а остальная масса приходится на полезные жиры, углеводы и белки.

Салат с грецкими орехами и черносливом рекомендован мужчинам для поддержания потенции, он поддерживает тонус кожи у женщин, помогает похудеть.

Кроме того, оба эти продукта являются отличными афродизиаками, поэтому любое романтическое свидание может украсить салат с грецкими орехами и черносливом.




Для его приготовления из сушеной сливы нужно удалить косточку а если она очень сухая, залить на несколько минут кипятком, горячим вином или коньяком. Потом отжать, измельчить, добавить тертый орех. Для пикантности блюдо можно поперчить, заправить его легким йогуртом или каплей сливок. Возбуждающий салат с грецкими орехами готов.

Видео: САЛАТ "ГРАНАТОВЫЙ БРАСЛЕТ"

Для праздничного стола можно приготовить другой салат. Чернослив, грецкий орех смешиваются с вареной, натертой на терке свеклой. Заправить можно майонезом, сливками, сметаной или йогуртом, а для остроты добавить чеснока, перца.

Грецкий орех отлично сочетается с куриным мясом. Рецептов множество, все они очень разные. Можно готовить вторые блюда, супы-пюре, но самым изыскано-пикантным, вероятно является такой салат. Курица, грецкий орех, один кочан пекинской капусты, горсточка консервированных ананасов , 200г сыра, 4 яйца, зубок чеснока, две луковицы, - вот что потребуется для его приготовления. Курицу, яйца нужно сварить, а лук с чесноком обжарить на масле. На блюдо слоями укладывают сначала половину нарезанного куриного мяса, сверху - лук и чеснок, потом половину тертого сыра, ананасы, измельченную пекинскую капусту, яйца. Потом слои повторяются так, чтобы сыр или тертые яйца оказались сверху. Каждый слой салата покрывается майонезом или йогуртом, а последний слой украшается дольками ананаса. В этом рецепте ананас можно заменить черносливом: получится совсем другой, но не менее утонченный вкус.

Видео: Чернослив с грецкими орешками! Потрясающий десерт!

Салат с грецкими орехами - не единственное блюдо, способное украсить праздничный стол. В нашей стране особой популярностью пользуется грузинское блюдо сациви из курицы с грецкими орехами. Для него нужно сначала в блендере приготовить соус. Для него потребуются:

  • 400 граммов грецких орехов
  • одно сырое яйцо
  • по пучку кинзы, петрушки
  • большая головка чеснока
  • две луковицы, предварительно обжаренные на сливочном масле
  • соль и перец

Все продукты измельчаются до тех пор, пока не превратятся в однородную густую массу. Чтобы она не была слишком густой, можно добавить бульон, в котором варилась курица.

Видео: Виноградный салат с орехами и сыром



Готовым соусом заливают порционные куски предварительно сваренной курицы, ставят на медленный огонь. Непрерывно помешивая, дают вскипеть, а потом отставляют в теплое место. Через три часа, когда блюдо настоится, а соус загустеет, сациви можно подавать к столу.

Салат с грецкими орехами, курицей, гранатом - истинное наслаждение для гурманов. Для его приготовления на блюдо слоями выкладывают сначала тертую вареную свеклу, потом курицу, вареные яйца, гранат. Продукты для каждого слоя (кроме граната) предварительно смешиваются с чесноком, майонезом или йогуртом. Салат посыпается измельченными грецкими орехами, украшается гранатовыми зернами.

Можно приготовить другой необычный салат. На блюдо слоями выкладываются предварительно измельченные, смешанные с майонезом

  • картофель отварной
  • свекла
  • шпроты с чесноком
  • яйца с чесноком
  • сыр
  • чернослив
  • грецкие орехи

Необычный вкус салата, его нежность, легкость помогают любой хозяйке прослыть отличным кулинаром.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Салат с грецкими орехами: лакомство на любой вкус