Легкие и быстрые овощные салаты на праздничный стол. Рецепты к новому году и не только.

Видео: Салат ПИКАНТНЫЙ с курицей сыром и апельсинами на праздничный стол на Новый Год [Вкусная находка]

К сожалению, овощные салаты на праздничный стол ставят довольно редко. Многие считают, что если в закуске нет мяса, рыбы или морепродуктов, то на торжестве ей делать нечего. А ведь праздничные овощные салаты не просто существуют, на самом деле их очень много, тем более что во время банкета больше ценится не состав блюда, а его вкусовые качества и оформление. Ведь даже банальный винегрет при правильной подаче вполне может быть расценен в качестве угощения на самом пышном пиршестве.

Видео: САЛАТЫ быстрого приготовления на скорую руку на день рождения, праздничный стол, новый год. ЧАСТЬ 2

овощные салаты на праздничный столРецепт праздничного овощного салата для детей

Если взрослых больше интересует вкус и польза того, что они употребляют в пищу, то для маленьких гурманов правильная подача блюда – гарантия успеха. Любой привереда с удовольствием слопает брокколи или другую «подозрительную» полезность при условии, что это будет происходить весело, а выглядеть необычно. Овощные салаты на праздничный стол для детского дня рождения или иного торжества, как правило, не используют, поскольку популярными подобные угощения нельзя назвать. Совсем по-другому будут восприняты, к примеру, съедобные мухоморы из помидоров и яиц или гигантская божья коровка из свеклы с черносливом. Морковный салат тоже разойдется на «ура», если подать его не просто как еду, а в качестве угощения для сказочных кроликов. Уж в этом случае каждый непременно попробует кусочек волшебного овоща. На 2 крупные сладкие моркови следует взять большое яблоко с кислинкой. Можно добавить немного кураги или чернослива, еще понадобится несколько отваренных вкрутую перепелиных яиц, а также нежирная сметана, соль и зелень для украшения (например, петрушка).




праздничные овощные салатыСначала нужно очистить морковь и при помощи овощерезки сделать несколько тонких длинных лент. Яйца чистят, яблоко – тоже, избавляясь заодно от сердцевины. Затем все компоненты, включая оставшуюся морковь, мелко трут, а курагу или чернослив – режут. Ингредиенты смешивают, солят, заправляют сметаной и формируют из них «волшебные морковки», оборачивая нарезанными ранее лентами для натуральности, а чтобы конструкция держалась, можно ее слегка запечь. При помощи зелени делают ботву.

Елка из брокколи

Видео: Сырный салат Белочка на Новый год, на Рождество, на праздничный стол. Салат из плавленных сырков



К новогодним трапезам многие хозяйки стараются поразить гостей чем-то особенным. Среди массы вариантов торжественных закусок неизменно лидируют овощные салаты на праздничный стол в форме елки. Полного сходства, как правило, добиваются, используя различную зелень, но ничто так не похоже на ветки новогодней красавицы, как соцветия брокколи. Итак, для создания праздничного настроения понадобятся: брокколи, отваренная на пару – 1 шт., вареный картофель – 1 шт., мини-морковки, разноцветная консервированная фасоль и помидоры черри для украшения.

Сначала нужно соорудить саму «елку». Для этого в середину блюда ставят картофелину со срезанным низом (для устойчивости) и к ней при помощи зубочисток присоединяют соцветия брокколи. Затем ее нужно украсить «игрушками», в качестве которых выступят томаты и фасоль. На макушку можно установить звезду, вырезав ее из морковки. А снизу произвольно разбрасывают остатки овощей. Сюда же выкладывают маленькую морковь. Эта конструкция непременно произведет должный эффект на всех гостей.

рецепт праздничного овощного салатаПолучается, что овощные салаты на праздничный стол ставить не просто можно, а непременно нужно, ведь ничто его не сможет так украсить, как натуральные яркие краски, созданные самой природой.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Легкие и быстрые овощные салаты на праздничный стол. Рецепты к новому году и не только.