Курица в кефире (на сковороде). Рецепты

Видео: Курица в кефире на сковороде | Диетическая грудка | [Рецепты Fitness Cook #Fitnesscook]

Курица в кефире, на сковороде приготовленная, – это вкусное, полезное и сытное блюдо, которое каждая хозяйка может приготовить буквально за полчаса. Благодаря высокому содержанию полезных веществ такая курица подойдет для детского питания. Ужин, приготовленный по нашим рецептам, также будет полезен спортсменам и тем, кто решил сбросить несколько лишних килограмм.курица в кефире на сковороде

Видео: Курица в кефире. Диетические рецепты для стройной фигуры.

Курица в кефире: рецепт (на сковороде)

Куриное филе, приготовленное в кефире, получается очень нежным и мягким. Благодаря высокому содержанию белка и низкому содержанию жира данное блюдо подходит для диетического питания. Курица в кефире на сковороде готовится следующим образом:

  • Возьмите 200 граммов кефира, добавьте в него мелко нарезанный чеснок, молотый перец, рубленую зелень и соль.
  • 500 граммов куриной грудки нарежьте на небольшие кусочки и замочите в подготовленном соусе на один час.
  • Когда пройдет нужное время, поставьте сковороду на огонь, налейте в нее одну ложку растительного масла и разогрейте. Выложите курицу, обжарьте ее в течение нескольких минут, а затем влейте к ней маринад.
  • Тушите блюдо на слабом огне под закрытой крышкой до готовности.

Готовая курица прекрасно сочетается с любым гарниром, однако самым полезным будет салат из свежих или тушеных овощей.курица в кефире. рецепт на сковороде

Курица в кефире на сковороде (фото)




Куриное филе с овощами получается очень вкусным и вместе с тем низкокалорийным. Возможно, это сочное блюдо станет одним из самых любимых в вашем обыденном меню, и ваши близкие не раз попросят сделать его на ужин. Как готовится курица в кефире на сковороде:

  • 500 граммов филе птицы нарежьте тонкими и длинными полосками. Положите их в глубокое блюдо, приправьте измельченным чесноком, солью, перцем, прованскими травами, молотым имбирем и соевым соусом. Перемешайте все ингредиенты и оставьте их настаиваться в холодильнике в течение получаса.
  • Крупную луковицу очистите от кожуры и нарежьте полукольцами.
  • Разогрейте сковороду, влейте в нее немного растительного масла и обжарьте курицу до золотистой корочки. В конце добавьте лук и 100 граммов фасоли (свежей или мороженой). Продолжаете жарить продукты вместе еще несколько минут. При желании фасоль можно заменить брокколи.
  • Когда блюдо будет почти готово, влейте в него 100 граммов обезжиренного кефира и столько же кипяченой воды. Тушите филе с овощами до готовности на медленном огне.

Подавайте курицу с гарниром из бурого или пропаренного риса.курица в кефире на сковороде. фото

Запеченная куриная грудка в кефире



Как известно, филе курицы – это полезный и низкокалорийный продукт. К сожалению, не каждая хозяйка может приготовить из него вкусное блюдо, поскольку очень часто оно получается сухим и безвкусным. Чтобы избежать типичных ошибок, внимательно читайте наш рецепт и готовьте вместе с нами:

Видео: Курица в кефире

  • С куриной грудки снимите кожу, отделите ножом филе и сделайте на нем несколько параллельных диагональных надрезов.
  • 250 граммов кефира смешайте с измельченным укропом, петрушкой, солью и молотым перцем. Грудку положите в глубокую миску, залейте подготовленной смесью и поставьте ее в холодильник на два или три часа.
  • Смажьте сковороду растительным маслом, положите в нее курицу, залейте ее маринадом и поставьте запекаться в разогретую духовку.

Блюдо должно готовиться около 40 минут. В случае если соус выпарится раньше этого времени, добавьте в сковороду немного воды. На гарнир вы можете подать жареный картофель или пюре.

Видео: Куриные ножки маринованные в кефире.04.01.15.

Заключение

Мы надеемся, что вам пригодятся рецепты, которые мы собрали для вас в этой статье. Курица в кефире (на сковороде) может стать вашим любимым блюдом, если вы решили заняться спортом или ограничить питание, чтобы избавиться от лишних сантиметров на талии.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Курица в кефире (на сковороде). Рецепты