Как запечь куры гриль в духовке? Очень просто!

Устроить пир для всей семьи, побаловать гостей или удивить любимого - иногда бывает сложной задачей, где без помощника-повара или толстой книги рецептов никак не обойтись. Но не стоит впадать в уныние, не зная, что вкусного и сытного приготовить на званый ужин. В нашей статье вы узнаете об удивительном рецепте, где обычное приготовление куры гриль в микроволновке или в духовке окажется забавным процессом и станет началом к более новым кулинарским достижениям.

Вам понадобится немного ингредиентов, которые свободно могут быть заменены на любые другие по вкусу и желанию. Готовить куры гриль в духовке можно и нужно с фантазией, украшая золотистую корочку различными приправами или соусами. Так как мы собираемся приготовить курицу гриль, то соответственно нам понадобятся курица или цыплёнок весом до 1,2 кг.

Для маринада приготовьте:

-две столовые ложки майонеза;

-около 7-8 зубчиков раздавленного чеснока;

- две небольшие чайные ложки горчицы;




-приблизительно 3 столовые ложки кетчупа с травами (желательно использовать кавказский кетчуп);

Видео: Рецепт вкусной и сочной Курицы на мангале. Как приготовить цыпленка табака на дровах.

-5-6 размельченных горошин черного перца;

-по вкусу можно будет добавить на кончике чайной ложки красного перца или корейской приправы;

-не помешает одна столовая ложка сахара, если меда на своей кухне вы не обнаружили;

-также понадобятся 3 чайные ложки соевого соуса (используйте фирменный соус);

-по желанию можете добавить молотый барбарис;



В виде гарнира рекомендуется подавать картофель (около одного килограмма) и 200 мл куриного бульона, заправленного солью, перцем и специями по вкусу. По желанию также можете добавить к картофелю сыр и белые грибы (можно использовать шампиньоны).

Итак, какие действия необходимы далее, чтобы приготовить куры гриль в микроволновке? Рецепты многих кулинарских изданий предлагают различные способы заготовки маринада. Наш способ достаточно прост: все необходимые ингредиенты для мариновки курицы необходимо смешать и оставить на несколько часов в прохладном месте. В это время займитесь чисткой курицы, полностью выпотрошив ее, обмыв и обсушив бумажным полотенцем. Как только маринад хорошо настоится, натрите им курицу внутри и снаружи, а после – погрузите курицу гриль в пакет и завяжите его, вылив в него оставшийся маринад. Пакет с маринованной курицей оставьте на 5 часов в холодильнике.

Приготовленные куры гриль в духовке можно подать с гарниром из картофеля и грибов. Процесс его приготовления также прост, как и все остальное: заранее приготовленную картошку и грибы необходимо тщательно почистить, вымыть и нарезать небольшими кружками толщиной около 5 миллиметров, смешать со специями. Заготовку необходимо запечь в духовке до полной готовности.

Вернемся к курам гриль и отметим, что по истечении 5 часов промаринованную курицу необходимо насадить на вертел. Предварительно, по желанию, можно нашпиговать ее замоченными яблоками или черносливом, что придаст приятный запах и нежный вкус. Надевая курицу на вертел, плотно привяжите толстой ниткой крылья и окорока курицы. В разогретую до 180 градусов духовку сначала можете поставить противень с картофелем и грибами. Важно, чтобы ваш гарнир был равномерно распределен по противню и аккуратно полит куриным бульоном. Выше над гарниром расположите вертел с курицей.

При режиме конвекции куры гриль в духовке обычно запекают около 30-40 минут. Примерно на 35 минуте картофель с грибами посыпьте натёртым сыром и оставьте готовиться ещё минут пять. Если курица не готова, а лишь начинает слегка подгорать, вероятнее всего температура духовой печи слишком велика, поэтому убавьте немного жар и помажьте поддон растительным маслом.

Запах и не превзойдённый вкус запеченной курицы с грибами понравится вам и вашей семье. Приготовив потрясающие блюда, созывайте гостей и устраивайте веселый вечер, тем более что куры гриль в духовке, приготовленные в домашних условиях окажутся намного вкуснее покупных.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как запечь куры гриль в духовке? Очень просто!