Как приготовить зефир в домашних условиях: подробный рецепт сладких изделий

Как приготовить зефир в домашних условиях, чтобы он получился воздушным и буквально тающим во рту? Ответ на данный вопрос подробно описан далее. Стоит отметить, что такое изделие получается намного вкусней, нежели магазинный продукт. В связи с этим рецепт представленного лакомства особенно популярен среди домохозяек, которые любят побаловать своих детишек домашними сладостями.

Видео: Рецепт зефира в домашних условиях

Как приготовить зефир в домашних условиях: подробный рецепткак приготовить зефир в домашних условиях

Компоненты для блюда:

  • желатин быстрорастворимый – 30 г;
  • вода питьевая (комнатной температуры) – 260 мл;
  • сахар ванильный – маленький пакетик или 5 г;
  • кислота лимонная – 1 десертная ложечка;
  • песок сахарный – 3 граненых стакана;
  • сода столовая – десертная ложка;
  • пудра сахарная – 1 стакан.

Процесс приготовления основы

Перед тем как приготовить зефир в домашних условиях, необходимо хорошо замешать сладкую основу. Для этого необходимо всыпать быстрорастворимый желатин в стакан, а затем залить его холодной кипяченой водой (комнатной температуры) в количестве 160 мл. В таком состоянии продукт должен назбухать в течение 45-ти минут.




Чтобы понять, как приготовить домашний зефир, следует вспомнить о том, что данное изделие включает в себя большое количество сахарного песка. Однако в чистом виде данный продукт добавлять в основу нельзя. Его требуется всыпать в миску, залить 100 мл питьевой воды, а затем подогреть на слабом огне до получения густого сиропа (варить 7-8 минут).как приготовить зефир дома

Как приготовить зефир дома, чтобы он получился мягким и воздушным? Для этого необходимо влить разбухший желатин в глубокую посуду, а затем тонкой струйкой добавить к нему кипящий сахарный сироп. При этом массу следует обязательно хорошо взбить, используя для этого обычный миксер. В процессе данной процедуры к сладкой смеси требуется добавить лимонную кислоту, ванильный сахар и столовую соду. В результате таких действий вы обязаны получить пышную и клейкую массу, которая очень сильно напоминает крем или сильно взбитое безе. При желании в готовую основу можно всыпать какой-либо пищевой краситель или, например, шоколадную стружку.

Видео: КРЕМ МАРШМЕЛЛОУ ФЛАФ/MARSHMALLOW FLUFF и Сэндвич Fluffernutter - ну, оОчень вкусные!

Процесс формирования сладких изделий



После того как основа будет готова, следует взять большой противень, смочить его поверхность обычной водой или покрыть бумагой для выпекания, а затем красиво выложить сладкую массу, используя для этого кондитерский шприц или обычный кулек. В таком состоянии сформированные изделия необходимо поместить в холодильную камеру (только не в морозильник) и выдержать в ней примерно 4 часа.как приготовить домашний зефир

Видео: ЧЕРВЯКИ ИЗ ЖЕЛАТИНА (съедобные) / Worms from gelatin (edible)

Завершающий этап в приготовлении

Когда зефир хорошо застынет и примет устойчивую форму, следует скрепить две половинки изделий между собой, а затем обвалять их в сахарной пудре. При желании их можно облить слегка остывшей шоколадной глазурью.

Как правильно подавать к чаю

Теперь вам известно, как приготовить зефир в домашних условиях, чтобы он получился пышным и воздушным. Преподносить его к столу следует вместе с горячим чаем или кофе. Стоит особо отметить, что такие сладкие домашние изделия особенно нравятся малышам. В связи с этим представленный рецепт хорошо использовать во время подготовки стола для детского праздника.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как приготовить зефир в домашних условиях: подробный рецепт сладких изделий