Мясо в тыкве в духовке: как приготовить оригинальный обед?

Мясо в тыкве в духовке представляет собой очень сытное и вкусное блюдо. Для того чтобы сделать такой оригинальный осенний обед своим близким людям, требуется приложить максимум усилий. Но при этом для представленного блюда нет никакой нужды приобретать дорогие и диковинные ингредиенты.

Тыква, фаршированная мясом в духовке: рецепт приготовлениямясо в тыкве в духовке

Компоненты для обеда:

  • подсолнечное масло – по усмотрению (для обжарки мяса);
  • соль йодированная, молотый перец душистый, специи любые – добавлять по вкусу;
  • тыква целая небольших размеров – 1 шт.;
  • телятина (мякоть с жиром) – 550 г;
  • лук большой репчатый – 3 шт.

Подготовка основного овоща к выпеканию

Прежде чем приготовить мясо в тыкве в духовке, следует хорошо обработать овощной компонент. Для этого требуется взять свежую тыковку небольших размеров, а затем аккуратно срезать с нее «шляпку» и убрать все внутренние волокна с косточками. Далее овощ необходимо изнутри натереть душистым перцем и йодированной солью, а затем поставить в духовой шкаф (на решетку) вместе с отрезанной крышечкой и выпекать в течение 46-ти минут.

Видео: Курица в фольге в духовке Рецепт Что как приготовить ужин домашние классический быстро вкусно видео

Приготовление фарша для начинки




тыква фаршированная мясом в духовкеМясо в тыкве в духовке получается вкусным из свинины, баранины, говядины или птицы. Но мы решили сделать такой обед, используя лишь телятину с небольшим количеством жира. Ее необходимо помыть, срезать все ненужные элементы, а затем измельчить в мясорубке вместе с головками белого репчатого лука.

Обработка начинки

Мясо в тыкве в духовке требует поэтапного приготовления этого сытного блюда. После того как будет сделан фарш из жирной мякоти телятины, его следует выложить в сотейник, влить к нему немного воды и подсолнечного масла. Далее мясо необходимо сдобрить йодированной солью, ароматными специями, молотым душистым перцем, закрыть крышкой и тушить в течение четверти часа.

Формирование и выпекание блюда

запеченная тыква фаршированная мясом



После того как тыковка станет немного мягче, ее следует достать из духового шкафа, а затем взять ложку и вынуть мякоть, чтобы у овоща остались стенки толщиной до двух сантиметров. То же самое необходимо проделать и со «шляпкой». Далее кашицу из основного ингредиента требуется добавить к мясному фаршу, тщательно все перемешать и тушить еще в течение 10-ти минут. После этого готовую начинку следует поместить в полую тыкву, закрыть ее натуральной крышечкой, поставить на смазанную маслом форму и отправить в духовой шкаф еще на 40 минут. За это время овощ полностью размягчится, пропитается ароматами фарша, станет особенно вкусным и сочным.

По прошествии указанного времени тыковку необходимо аккуратно вынуть из духового шкафа и расположить на большой и плоской тарелке, не снимая при этом крышечку.

Видео: Ленивые голубцы Рецепт в духовке как приготовить на ужин домашние классический быстро вкусно видео

Как правильно подавать оригинальное блюдо к столу

Запеченная тыква, фаршированная мясом, подается к обеду в горячем состоянии. Перед тем как выложить начинку из овоща, его следует открыть, сняв «шляпку», хорошо перемешать содержимое, а затем распределить по порционным тарелкам. Подается такое блюдо вместе с пшеничным хлебом и сырыми овощами в виде салата.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Мясо в тыкве в духовке: как приготовить оригинальный обед?