Готовим вкусное и пышное печенье "творожные поцелуйчики"

Видео: Печенье "творожные поцелуйчики" | рубрика: "Готовим впервые" | питание при гв

Печенье «Творожные поцелуйчики» запекается в духовочном шкафу удивительно быстро, а получается очень вкусным и сытным. Стоит отметить, что такой десерт особенно нравится детям. Если вы до сих пор ни разу не слышали об этом сладком изделии, то предлагаем вашему вниманию его пошаговый способ приготовления.

Сладкие и вкусные «Творожные поцелуйчики»: рецепт приготовления

Требуемые ингредиенты для теста:печенье творожные поцелуйчики

Видео: Очень вкусное ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ треугольники - пошаговый рецепт

  • свежий маргарин сливочный – 260 г;
  • крупнозернистый творог деревенский – 260 г;
  • уксус яблочный – 0,5 маленькой ложечки;
  • песок сахарный – 1/2 стакана в тесто и 1/3 стакана для обсыпки;
  • пшеничная мука просеянная – 250 г;
  • сода пищевая – 0,5 маленькой ложечки;
  • яйцо куриное некрупное – 2 шт.;
  • молотая корица – несколько ложек (для обсыпки десерта);
  • масло растительное – 35 мл (для смазывания формы).

Процесс замешивания теста

Видео: Еды много не бывает! Питание при ГВ

Печенье «Творожные поцелуйчики» следует делать только с использованием свежего сливочного маргарина. Ему необходимо дать немного оттаять при комнатной температуре, а затем измельчить его ножом или теркой и перетереть вместе с пшеничной мукой. После этого к сыпучей массе требуется выложить 2 сильно взбитых куриных яйца, крупнозернистый творог деревенский, немного сахарного песка и пищевую соду с яблочным уксусом (погасить). Все ингредиенты следует перемешивать руками до тех пор, пока у вас не образуется густое тесто, хорошо отлипающее от ладоней. Чтобы печенье «Творожные поцелуйчики» получилось мягким и нежным, готовую основу рекомендуется выдержать в пищевой пленке 35-45 минут. За это короткое время она дойдет до нужной консистенции, и ее можно будет смело использовать для выпекания в духовочном шкафу.печенье творожное поцелуйчики рецепт




Правильное оформление десерта

Видео: ПЕЧЕНЬЕ "ТВОРОЖНЫЕ МИНУТКИ"

Печенье творожное «Поцелуйчики», рецепт которого мы рассматриваем в этой статье, формируется достаточно легко и быстро. Для этого необходимо отщипнуть небольшой кусочек от основы и скатать из него кружок толщиной в 5 миллиметров и диаметром до 7 сантиметров. Далее полученный пласт требуется обмакнуть 1-ой стороной в сахарный песок, сложить вдовое, снова повторить процедуру и опять завернуть. В итоге у вас получится треугольный и очень пышный полуфабрикат. Его поверхность также можно осыпать сахарным песком, а лучше молотой корицей.

Термическая обработка десерта

Видео: Cottage cheese biscuits or scallops

Печенье «Творожные поцелуйчики» следует выпекать в духовочном шкафу примерно 20-30 минут. За это время оно полностью приготовится, станет пышным и очень сладким.



Как правильно подавать к завтраку

творожные поцелуйчики рецепт

После того как творожный десерт в виде печенья запечется, его следует выложить на большое блюдо при помощи лопатки. Делать это требуется крайне осторожно, так как можно нечаянно обжечься растаявшим сахарным песком. Подавать такое сладкое изделие к столу можно как в теплом, так и в остывшем состоянии. К этому творожному десерту следует обязательно преподнести горячий чай с молоком, в также какое-либо варенье.

Полезный совет

Некоторые хозяйки не добавляют в такое тесто куриные яйца. Если вы решили последовать их примеру, то рекомендуется приобретать более «мокрый» творог.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Готовим вкусное и пышное печенье "творожные поцелуйчики"