Как приготовить варенье в мультиварке redmond

Видео: ВКУСНОЕ ВАРЕНЬЕ ИЗ ЧЕРНОЙ СМОРОДИНЫ В МУЛЬТИВАРКЕ, КАК ПРИГОТОВИТЬ ВАРЕНЬЕ #РЕЦЕПТ ВАРЕНЬЯ

Варенье является не только прекрасным по вкусу блюдом, но и отличной заготовкой на зиму. Оно долго хранится закатанным в банках и станет настоящей находкой холодными вечерами. Также его можно использовать для приготовления различной выпечки и пирожков. При этом с развитием кухонной техники появляются много вопросов о приготовлении данного продукта. Самый важный из них спрашивает о том, как приготовить варенье в мультиварке.

варенье в мультиварке redmond

Выбор режима

Видео: ВКУСНОЕ ВИШНЕВОЕ ВАРЕНЬЕ В МУЛЬТИВАРКЕ, КАК ПРИГОТОВИТЬ ВАРЕНЬЕ #РЕЦЕПТ ВИШНЕВОГО ВАРЕНЬЯ

Дело в том, что это устройство позволяет сократить процесс варки практически вдвое или даже в трое. При этом в блюде сохраняются все питательные вещества и полезные витамины. Однако следует отметить, что необходимо определиться с режимом, прежде чем приниматься готовить варенье в мультиварке. Рецепты для данных устройств обычно предполагают наличие специального режима, который называется &ldquo-Джем&rdquo-. Если же его нет, то подойдет программа для тушения или варки.




Подготовительный процесс

Видео: Яблочное варенье в мультиварке /Сама Я mk.ru

варенье в мультиварке рецепты

Данный этап требует правильной подготовки фруктов и определения необходимого количества сахара. Если будет готовиться джем, то продукты необходимо измельчить на терке или в блендере. Количество сахара на четыре стакана такого помола приравнивается к 200 г. Также для изготовления джема понадобится крахмал, который добавляют в количестве, необходимом для получения определенной консистенции. Чтобы варенье в мультиварке Redmond было не сильно густым, но при этом имело приятную желейную структуру, количество крахмала отмеряют равным 3-6 ст. л.

Если необходимо сделать небольшие кусочки в сиропе, то фрукты режут на кубики. Количество сахара в таких случаях можно немного увеличить. При этом от крахмала следует отказаться полностью. Также в такое блюдо можно добавить различные специи, чтобы придать ему пикантность и изысканный вкус.

Приготовление



как приготовить варенье в мультиварке

Когда варят варенье в мультиварке Redmond, то обязательно следует накрывать чашу крышкой. При этом нужно помнить, что блюдо нуждается в систематическом помешивании, поскольку, в отличие от хлебопечи, в данном устройстве этот процесс не автоматизирован. Также необходимо правильно выставлять временные параметры. Если варится варенье в мультиварке Radmond, то достаточно выбрать правильный режим, а таймер сам отсчитает положенный срок. Однако при использовании программы, предназначенной для тушения, достаточно будет 90 минут. Признаком готовности хорошего варенья будет прозрачный вид кусочков фруктов. Джем же можно выключать при достижении однородной консистенции, когда внешний его вид будет напоминать конечный продукт.

Видео: ВКУСНОЕ ВАРЕНЬЕ ИЗ МАЛИНЫ В МУЛЬТИВАРКЕ, МАЛИНОВОЕ ВАРЕНЬЕ #РЕЦЕПТЫ ДЛЯ МУЛЬТИВАРКИ

Закатывание в банки

Обычно варенье в мультиварке Redmond готовят небольшими порциями. Это связано с ограниченным объемом емкости, но зато такая технология дает возможность подготавливать необходимое количество банок для закатывания. Их стерилизуют, а затем наполняют готовым вареньем. Затем банки переворачивают и в таком виде оставляют остывать. Именно так готовится варенье в мультиварке Redmond. После того как банки остынут, их переставляют в темное прохладное место, где они могут храниться довольно длительный срок.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как приготовить варенье в мультиварке redmond