Особенно вкусны бисквитные печенья к чаю

Видео: Печенье к чаю Минутка

Хорошая хозяйка по праву гордится своей выпечкой, особенно вкусны бисквитные печенья к чаю.
Ничто не создает такую теплую приятную домашнюю атмосферу , как неповторимый и манящий аромат свежей выпечки. Бисквитная выпечка проста в приготовлении, а превратить бисквитные коржи в кондитерский шедевр несложно. Стоит лишь украсить верхний слой торта взбитыми сливками, свежей малиной или ломтиками клубники, и перед искушением отведать изделие не устоит самая строгая приверженка новомодной диеты. Удивительные и неповторимые кремовые и глазурные узоры и сахарные декорации придают выпечке незабываемый вид. Рисование на тортовых поверхностях очень нравится детям. Ещё бы! Ведь вместе с мамой можно создать настоящий шедевр, а потом вместе его скушать!
Бисквитные печенья делаются из классического бисквитного теста, которое представляет собой кремообразную массу из муки, яиц, масла и сахара. Яйца и масло разотрите с сахаром до кремообразной консистенции, это позволяет массе насытиться воздухом. Поэтому бисквит становиться столь воздушным и лёгким.
Испечь бисквитные тортики несложно. Разогрейте духовку до 180 С и подготовьте формы. Намажьте маслом и выстелите пекарской бумагой две глубокие разъемные формы. Для приготовления теста 3 яйца следует растереть со 175 г сахара и 175 г размягчённого сливочного масла. Яйца следует добавлять порциями, тщательно растирая. Затем введите муку (175 г) с разрыхлителем (1 пакетик или 5 г), аккуратно помешивая тесто. Затем тесто поделите на две формы и выпекайте двадцать минут. Оставьте в форме на две минуты, переложите на решетку и остудите. Затем сложите вместе обе части и нарежьте ромбами. Каждый маленький тортик можно украсить каким-нибудь уникальным рисунком, чтобы он приобрел индивидуальность. Коржи тортиков обычно соединяются кремом, кладут в середину фрукты или, например, пастилу, расписывают различными глазурями и необычными сахарными декорациями.
Бисквитные печенья, как и любое изделие из воздушного теста, украшают также глазурью. В роли начинки для тортиков хороши взбитые сливки, как и в роли внешней смазки поверхности изделия. Бисквитные коржи, пропитанные сиропом, содержащим ром или коньяк, прослаивают сливочным кремом, в который по вкусу добавляют шоколад, ванилин, какао или кофе. Часто изделия покрывают сахарной глазурью, которая, застыв, приобретает легкий блеск (хитрость: этому способствует одна капля лимонного сока).
Бисквит «Зебра» изготовляется также как и печенье, и тортики. Только перед тем, как попасть в формы, тесто разделяется на две части, в одну из которых добавляется какао. В форму тесто выкладывайте столовыми ложками: в середину попеременно кладите светлое и темное тесто. Это поспособствует появлению «полосок» в бисквите, от которых изделие получило свое название.
Для приготовления сливочного крема разотрите сто грамм сливочного масла и 225 г просеянной сахарной пудры. Добавьте половину ложечки ванильной эссенции, 50 г растопленного шоколада или столовую ложку гранулированного кофе, растворенного в ложечке кипятка и охлажденного.
Бисквитные печенья будут элегантно выглядеть под слоем сахарной глазури. Для ее приготовления просейте в миску 225 г сахарной пудры и влейте, энергично размешивая, немного кипятка. Разотрите смесь в однородную густую массу, на поверхности которой должен оставаться след от ложки. Добавьте, размешивая, вкусовой или ароматический наполнитель, например, несколько капель ванильной эссенции.

Видео: Как приготовить бисквитное печенье Савоярди: видео-рецепт






Наверное, на планете нет ни одного человека, кто не любил бы пушистые печенья и тортики. Мягкие, лёгкие, всегда вкусные, с удивительным сливочным ароматом - они остаются одним из самых популярных и любимых кушаний.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Особенно вкусны бисквитные печенья к чаю