`Тыква с мясом` и другие вкусные рецепты

Видео: МЯСО С ОВОЩАМИ В ТЫКВЕ + ЕЩЕ 2 БЛЮДА/ meat with vegetables in a pumpkin

Тыква с мясом&hellip- Такое сочетание многим покажется странным. Однако не стоит сразу думать, что это несъедобно. Сладкий вкус тыквы отлично дополняет мясо, вы просто попробуйте хотя бы один раз приготовить данное блюдо. Рецептов, к счастью, существует очень и очень много. О пользе данного плода говорить не приходится. Но все-таки стоит напомнить, что он является "аптекой" в миниатюре. Ведь по содержанию железа тыква обошла все остальные овощи. Кроме того, она подарит вашему организму витамины, минералы и другие полезные вещества. Данный плод выводит токсины, шлаки, излишки холестерина, а также содержит сбалансированное количество углеводов. Вы еще не пробовали тыкву с мясом, яблоками и другими продуктами? Тогда почерпните немного полезной информации из данной статьи.

Видео: Tasty - PUMPKIN Stuffed and Baked Pumpkin Recipes.

Итак, как разнообразить ежедневное меню? Предложите вашим домочадцам отведать блюдо, содержащее столь полезный ингредиент. Тыква с мясом готовится в духовке и получается очень сытной и ароматной. Вам понадобятся некоторые ингредиенты. Заготовьте полкилограмма тыквы, столько же мяса, две луковицы, 50 грамм муки, 150 грамм маргарина, два яйца, столько же зубков чеснока и черный перец (душистый и горошком). Вам предстоит очистить оранжевый плод, удалить из него семечки и волокна. Потом следует нарезать его на кусочки средние по размерам, посолить их и обвалять в муке, обмакнуть в яйца и тщательно обжарить на маргарине. Мясо также нарезается маленькими кусочками, а дальше вместе с луком отправляется на сковородку. Не забудьте поперчить его и посолить. Вам понадобится казан или жаропрочная кастрюля, в которой необходимо выложить слои: тыква, чеснок, мясо и так далее. Верхний из них должен быть из оранжевого плода. Блюдо тушится примерно 40 минут под приоткрытой крышкой. На стол тыква с мясом подается вместе с солеными огурцами.




Есть и другие рецепты, которые позволят вам пополнить свои познания в кулинарии. Вам нужно попробовать приготовить такой шедевр, как тыква с мясом в горшочке, причем в качестве посуды можно использовать сам плод. Таким образом, вы получите сытный ужин или замечательное второе блюдо на обед. Вам понадобится взять все продукты в равных объемах на свое усмотрение: тыкву, картофель, мясо, сметану. Вам понадобится аккуратно вырезать сердцевину овоща и нарезать ее кубиками. Обратите внимание, что внутри импровизированного горшочка из тыквы на стенках должна оставаться мякоть (примерно толщиной в один сантиметр). Далее вам нужно нарезать мясо и картофель кубиками. Каждую часть будущего блюда стоит посолить, а затем по отдельности обжарить на сковородке. Добавляйте специи, которые принято использовать в вашем доме. Все три части необходимо смешать, добавить к ним сметану, сложить полученную массу в горшок из тыквы и отправить его в духовой шкаф примерно на один час. Перед подачей блюдо посыпается зеленью.

Видео: Как приготовить Мясо с тыквой



Тыква с мясом – это, конечно, хорошо и вкусно. Такое блюдо считается сытным и полезным. Но попробуйте приготовить и простой, но и изысканный кулинарный шедевр, именуемый «тыква с яблоком». Для этого вам понадобится не так много ингредиентов. Среди них тыква, сметана, яблоки, сливочное масло, сахар. Количество каждого из них вы вольны выбирать сами. Ведь вкусы у всех разнятся. Итак, нарежьте тыкву тонкими, длинными ломтиками. Далее их нужно уложить на лист, смазанный маслом, полить сметаной и накрыть сверху дольками яблок. Все это посыпается сахаром и отправляется в горячую духовку.

Тыква - это такой продукт, который может находиться в составе самых разнообразных блюд. Многие хозяйки с удовольствием готовят супы, салаты, запеканки с данным овощем. Вам стоит только попробовать ввести его в свой рацион, и вы не заметите, как тыква станет "любимицей" всей семьи. Приятного аппетита.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » `Тыква с мясом` и другие вкусные рецепты