Домашнее варенье из абрикосов: как варить его правильно?

Видео: домашнее варенье из абрикосы

Что такое домашнее варенье? Это настоящий кладезь витаминов, натуральное лакомство, которое будет уместным на любом праздничном столе. А как приятно побаловать свою семью разнообразной выпечкой с сочной фруктовой начинкой из Варенье из абрикосов как варитьваренья. Но какое именно лакомство можно приготовить самим без особых финансовых и временных затрат? Ответ прост – абрикосовое варенье. Рецепт с фото уже готового продукта поможет вам в этом деле.

Видео: По секрету абрикосовое варенье.

Для начала необходимо заранее запастись подходящими продуктами. Абрикосы нужно выбирать тщательно, чтобы вам не попадались гнилые и больные фрукты. Только из таких продуктов можно приготовить по-настоящему вкусное варенье, которое будет храниться очень долго без потери всех качеств. В идеале плоды должны быть среднего размера, спелыми, но не перележавшими. Однако такие фрукты у нас найти практически невозможно. Поэтому, в принципе, в ход могут пойти абрикосы любого сорта и степени зрелости.




Довольно часто такой вид лакомства готовится с добавлением дополнительных Абрикосовое варенье рецепт с фотопродуктов. Варенье из абрикосов с миндалем или грецкими орехами весьма популярно во многих семьях. Однако сегодня будет описан самый простой рецепт, который рекомендуется использовать в качестве базы для приготовления более сложных разновидностей десерта.

Видео: Как сделать домашнее вино из винограда Изабелла

Вам понадобится следующий набор продуктов: 2 килограмма абрикосов любого сорта, половина чайной ложки лимонной кислоты, а также сахар (вполне хватит полутора кг). Как видите, никакой экзотики. Все довольно просто, так что справится и начинающая хозяйка.

Итак, приступаем к приготовлению. У нас должно получиться простое, но вместе с тем, очень вкусное варенье из абрикосов. Как варить это домашнее чудо? Для начала подготовьте фрукты. Абрикосы необходимо тщательно промыть, затем разделить на половинки и извлечь из мякоти косточки. Как правило, не все фрукты могут похвастаться вкусной сердцевиной (ядром). Некоторые косточки могут придать готовому варенью ощутимую горечь. Поэтому от них на всякий случай лучше избавиться. Тогда у вас получится Варенье из абрикосов с миндалемочень вкусное и нежное варенье из абрикосов. Как варить фрукты дальше? Следуйте рецепту.



Возьмите глубокую посудину, в которой и будет вариться блюдо. Выложите в неё половинки фруктов таким образом, чтобы те смотрели вверх пустыми сердцевинами без косточек. Всыпьте ровный слой сахара. Далее следуют снова абрикосы. И так до тех пор, пока у вас не закончатся оба продукта. Накройте посуду полотенцем и оставьте примерно на 10-12 часов при комнатной температуре. Не стоит выдерживать дольше времени, чтобы у вас не получилось прокисшее варенье из абрикосов. Как варить это лакомство дальше?

Поставьте миску с фруктами и сахаром на плиту. Должен появиться сок. Аккуратно все перемешайте и добавьте лимонную кислоту. Доведите массу до кипения. После этого её необходимо готовить еще примерно 40 минут на медленном огне при постоянном помешивании. Осталось совсем немного. У вас практически готово вкуснейшее варенье из абрикосов. Как варить его, мы уже узнали. Осталось только выбрать правильную посуду для хранения. Массу необходимо еще горячей разложить по заранее простерилизованным банкам. Делайте это максимально плотно, чтобы в емкости не попал воздух. Закатайте все банки жестяными крышками, дайте настояться. Варенье можно убирать в прохладное темное место.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Домашнее варенье из абрикосов: как варить его правильно?