Детский торт "смешарики"

Видео: Смешарики. Новые приключения

Детский забавный торт "Смешарики", фото которого так нравится многим детям, обрадует ваших отпрысков не только поразительным внешним видом, но и хорошими вкусовыми качествами. Если близится день рождения вашего ребенка, и вы знаете, что он мечтает о роскошном десерте, просто подарите ему это чудо. Бытует мнение, что существуют исключительно взрослые торты (например, с добавляением коньяка или любого другого вида алкоголя) и исключительно детские торты. "Смешарики", как ни странно, это десерт, который нравится всем поколениям. Приготовить такой торт можно своими руками на обычной кухне.

Видео: Бараш и Нюша. Смешарики | Мультики для детей и взрослых

Торт "Смешарики"

торт смешарикиЭто может показаться удивительным, но существует огромное множество вариантов приготовления данного десерта. Всё потому, что снаружи он покрывается сладкой мастикой. Таким образом, сам торт может представлять собой что угодно. Если ваш ребенок любит шоколад, сделайте коржи шоколадными (добавьте какао в тесто). Если чадо обожает орехи, щедро насыпьте рубленого фундука прямо в крем! Однако мы предлагаем воспользоваться наиболее распространенным рецептом.

Видео: украшаем торт кремом.Детский торт-раскрасска "Лунтик" для начинаюших




Торт "Смешарики": способ приготовления

торт смешарики фотоСначала возьмите глубокую удобную миску и взбейте в ней с помощью миксера четыре крупных куриных яйца и двести грамм сахарного песка. Когда сахар полностью растворится, всыпьте пакетик ванилина, после чего постепенно примешайте к смеси полстакана просеянной муки высшего сорта и немного крахмала. Хорошо, если у вас есть особый порошок, который называется пекарским. Его тоже можно добавить в тесто.

Видео: Смешарики: ПИН-код - Баранка [HD]

Торт "Смешарики": основной этап приготовления



детские торты смешарикиТеперь пора переходить непосредственно к запеканию. Возьмите круглую форму и тщательно застелите ее дно бумагой. Аккуратно выложите тесто в форму. Кстати, этот ответственный момент можно доверить и самому имениннику, разумеется, под вашим чутким руководством. Ребенок будет просто счастлив от того, что сам поучаствовал в процессе приготовления собственного праздничного торта. А вдруг у вашего отпрыска откроется кулинарный талант? Проверьте! Итак, разогрейте духовую плиту до двухсот градусов и поставьте туда форму с тестом. Через полчаса корж можно вынимать. Для верности можете проткнуть его спичкой. Она абсолютно сухая? Значит, корж действительно идеально пропекся. Далее надо заняться начинкой. Для этого вам нужны следующие ингредиенты: полный стакан молока, концентрат ванильного пудинга (весь пакет), ягоды на ваш вкус (обычно берутся малина или клубника), несколько ложек сахара (но не более пяти), желатин, пол-литра сливок (лучше, если сливки очень густые), консервированные или свежие фрукты. Классический вариант - это нежные персики и спелые абрикосы.

Видео: Смешарики - Новые приключения - Машина времени

Торт "Смешарики": заключительный этап

Желатин разведите водой и смешайте с раздавленными ягодами. По инструкции сделайте пудинг. Взбитые сливки разделите между пудингом и ягодным пюре. Разрежьте корж вдоль и на одну половину поместите резаные фрукты и пудинг. Закройте вторым коржом. Намажьте торт ягодным пюре и уберите в холодильник на час. Сделайте разноцветное желе и создайте из него смешариков. Шоколадом дорисуйте им недостающие части тела. Готово!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Детский торт "смешарики"