Рожок - мороженое, которое любят многие

Видео: Плей до пластилин набор Фабрика мороженого Лепим из пластилина мороженое Play doh Ice Cream Facto

Рожок – мороженное, которое пользуется большой популярностью, а все благодаря вкусному вафельному стаканчику. Но что мы знаем про это лакомство, как оно появилось, кто его придумал? Давайте разберемся вместе.

Видео: Плей до на русском фабрика мороженого

Вафельный рожок для мороженого, по сути, является обычной вафлей, которую сворачивают конусом как кулек для семечек. Кто же его придумал? История гласит, что в 1904 году на ярмарке в Америке, когда у одного из продавцов мороженого закончились стаканчики, он решил попросить помощи у продавца вафель, который торговал за соседним лотком.рожок мороженое Так появился рожок-мороженое. Новый и необычный вариант подачи холодного лакомства очень понравился гостям на ярмарке. До 1921 года рожки для мороженого готовили вручную. С момента появления машинного производства это лакомство достигло пика своей популярности. Теперь рожок – мороженое, которое продается в каждом магазине.

Благодаря современным технологиям, в вафельный рожок добавляют орехи, шоколад, кунжут, цукаты. Таким образом, это лакомство стало еще более вкусным и популярным. В сравнении с обычным стаканчиком, вафельный рожок отличается своим неповторимым хрустом. А самое важное, что он защищает нас от загрязнений от растаявшего мороженого, которое не может вытекать.

Как готовят рожок на производстве

Чтобы достичь такого необычного хруста, производители придумали делать вафли из двух слоев. Один из них непосредственно оборачивает мороженое. Другой же укрепляет его и добавляет хруст. рожки для мороженогоРожок-мороженое очень часто внутри имеет дополнительный слой из шоколада. Количество сахара, который используют в производстве, равно 38% от количества муки. Также производители экспериментируют с размером рожка, диаметр его основы может находиться в диапазоне 47-80 мм. В основном вес этого лакомства составляет 150 гр. Рожок – мороженое, которое можно найти практически в любом магазине и кафе, но также вы можете приготовить его дома.




Конечно, вы можете приобрести специальную вафельницу, в комплекте с которой идет специальный конус для сворачивания рожков. В основном в рецепт приготовления входят следующие продукты: сахарный песок, молоко, сливочное масло, мука и ваниль. Приготовленный рожок в домашних условиях станет любимым десертом для вашей семьи. А самое главное - это то, что вы всегда будете уверены в качестве собственноручно созданного лакомства.

Рассмотрим рецепт вафельного рожка. Для него нам необходимы следующие ингредиенты:вафельный рожок для мороженого

Видео: Furby Boom (Ферби Бум) говорит по русски от Анны

- молоко – 120 мл;

- сахар – 140 г;

- ваниль – 1 пакетик;



- яйцо – 1 шт.;

Видео: Милена Чижова Ест ЧЕРНОЕ МОРОЖЕНОЕ

- масло – 70 г;

- мука – 170 г.

Видео: Клубничные оладьи рецепт

Процесс приготовления следующий: масло необходимо растопить и добавить сахар, яйцо и ваниль. Все хорошо взбейте, но не сильно. Небольшими порциями добавляйте муку и продолжайте перемешивать. Далее молоко. Полученное тесто необходимо оставить на 2 ч. Из него получается около 12 вафельных рожков.

Итальянские фанаты мороженого решили приготовить большой рожок, в состав которого будут входить 2 тыс. вафель и около 70 кг мороженого. Этот кулинарный шедевр должен попасть в Книгу рекордов Гиннеса. Готовить его будут 7 кондитеров. В высоту рожок будет примерно 3 м.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Рожок - мороженое, которое любят многие