Жареное мороженое: рецепт порционного десерта и торта "аляска"

Видео: Три десерта без выпечки

По-настоящему необычный и оригинальный десерт – жареное мороженое. Рецепт этого (кажущегося на первый взгляд невероятным) лакомства прост. жареное мороженое рецептПо тому же принципу можно приготовить и торт, который называется «Аляска». Рецепт жареного мороженого с фото докажет вам, что приготовить такое блюдо проще простого. И что оно доступно практически любому человеку. Отправляйтесь в магазин за мороженым и приступайте к приготовлению.

Видео: Домашнее мороженое рецепт. Мороженое - сэндвич

Жареное мороженое. Рецепт




Купите килограмм вашего любимого мороженого. Лучше, чтобы это был сливочный или ванильный пломбир. Также понадобится пачка кукурузных сладких хлопьев, пара яиц и кокосовая стружка для кляра. Жареное мороженое, рецепт которого мы предлагаем вам испробовать, лучше всего делать с начинкой из ягод. Тогда десерт приобретет законченный вид и заиграет разнообразными оттенками вкуса. Если у вас есть специальная ложка для формирования шариков мороженого, это облегчит работу. жареное мороженое с фото поэтапноЕсли же ее нет, обойдитесь обычной десертной ложкой – ею нужно зачерпывать немного размягчившийся пломбир и, положив в середину ягоду клубники, малину или вишню без косточки, скатывать. Получившиеся шарики поместите в морозильную камеру для того, чтобы они затвердели. На это потребуется около двух часов. Тем временем готовьте кляр. Можно взять вместо кукурузных хлопьев и муку, но в этом случае жареное мороженое, рецепт которого должен быть продуман до мелочей, не будет таким нежным. Хлопья измельчите в блендере или вручную. Взбейте яйца, в отдельную мисочку насыпьте кокосовую стружку и займитесь приготовлением фритюра. Для этого нужно в глубокую сковороду налить дезодорированное масло, разогреть его до ста шестидесяти градусов Цельсия. рецепт жареного мороженого с фотоПосле чего доставайте шарики мороженого, обмакивайте их сперва в яйцо, потом в стружку кокоса, а потом в кукурузные хлопья. Если повторить эту процедуру несколько раз, то получится более толстая корочка. На тридцать секунд погружайте каждый шарик в масло и, вынув, укладывайте на бумажные салфетки. Подавайте десерт только горячим!

Видео: Grilled pineapple with ice cream



Торт «Аляска»

После того как вы приготовили жареное мороженое (с фото поэтапно проделать это несложно), вы уже наверняка поняли, каким изысканным является сочетание холодного и горячего в десерте. Этот элементарный рецепт покажет вам, что можно испечь из мороженого настоящий торт, как бы невероятно это не звучало. Вам нужна куполообразная стеклянная миска, четыре яйца, двести граммов сахара, сто граммов муки, столовая ложка кукурузного крахмала, немного разрыхлителя, щепотка соли, ложка горячей воды, шестьсот граммов вашего любимого мороженого, ягоды клубники и ваниль (ликер) для ароматизации. Застелите миску пищевой пленкой. Нарежьте клубнику на мелкие кусочки. Перемешайте мороженое в миске до пластичности, вмешайте нарезанную клубнику, выложите в емкость с пленкой. Поместите все это в морозильник. А тем временем разогрейте духовку и взбейте белки, отделенные от желтков, с сахаром и крахмалом. Желтки также разотрите с сахарным песком. Желтки смешайте с мукой и разрыхлителем. Из теста надо испечь невысокий бисквит. Когда он остынет, доставайте мороженое из холодильника, опрокидывайте на корж, покрывайте белками и снова помещайте в морозильную камеру. Когда вся конструкция затвердеет, поместите в максимально разогретую духовку на пять минут. Подавайте немедленно.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Жареное мороженое: рецепт порционного десерта и торта "аляска"