Летние рецепты: как приготовить мороженое в домашних условиях?

Видео: Как сделать мороженое пломбир в домашних условиях, рецепт!

Когда наступает летняя жара, прохладного лакомства, любимого с детства, хочется все чаще и чаще. Конечно, можно просто покупать обычный пломбир в магазине, но приготовить мороженое своими руками, все же, гораздо интереснее. Такой процесс легко может стать новой семейной традицией для летних месяцев. Итак, как приготовить мороженое в домашних условиях? Это, по сути, не так уж сложно!

Видео: Homemade ice cream OREO. How to make ice cream at home. Recipe

Как приготовить мороженое в домашних условияхПриготовление мороженого дома отличается определенными преимуществами. Во-первых, в таком десерте не будет никакой химии и консервантов, ведь вы сами определяете, что именно туда добавить, и следите за всем процессом приготовления. Это значит, что даже самые маленькие члены семьи смогут без всяких опасений полакомиться замороженным десертом.




Во-вторых, готовить можно в любое время и в любых количествах. Разобравшись в том, как приготовить мороженое в домашних условиях, один раз, вы навсегда поймете, что это - увлекательный и несложный процесс, в котором можно проявить свою фантазию и творчество так, как вам угодно. Привлеките к готовке детей – полученный результат покажется от этого вкуснее и взрослым, и малышам.

Видео: Как сделать мороженое из йогурта в домашних условиях. How to make ice cream yogurt.

Существуют и сложные рецепты, требующие определенного уровня кулинарного мастерства, но можно воспользоваться и простейшими – часто они совсем не уступают изыскам по вкусу. Согласно легкому рецепту, перед тем, как приготовить мороженое в домашних условиях, достаточно обзавестись только миксером и морозильником. Конечно, при наличии специального устройства для приготовления холодных десертов (так называемой мороженицы) все получится еще проще, но и для творчества останется совсем немного места.Приготовление мороженого

Суть домашнего мороженого заключается в том, чтобы тщательно смешать и взбить все необходимые ингредиенты, которые впоследствии будут заморожены в морозильнике. Можно приготовить домашнее мороженое в виде большого торта, а можно приготовить порционные угощения (как в формах для кексов, так и в специальных формах с палочками, как у магазинных эскимо).



Вкус вашего десерта может быть любым. Пусть это будет необычное фисташковое или крем-брюле. А может, вы предпочтете фруктовое или молочное? Границы определяются только вашими вкусовыми предпочтениями. После того, как было приготовлено мороженое, можно подготовить множество добавок к нему. Крошка печенья или тертый шоколад, дробленые орешки или даже соленая карамель (все это вместе и каждая добавка по отдельности) – вариантов множество, как и вкусов самого мороженого. Готовить добавки отдельно от мороженого удобно потому, что вкусы членов семьи могут не совпадать и, имея свободный выбор, каждый сможет сделать именно такое лакомство, которое ему по вкусу. Если же смешать все заранее, выбирать не получится. Хотя будет по-прежнему вкусно, в этом можно не сомневаться.

Приготовить мороженоеРассмотрим простейший способ того, как приготовить мороженое в домашних условиях. Для этого вам потребуются сливки с высоким процентом жирности, сгущенное молоко и молочный шоколад. Взбейте 600 миллилитров сливок и 400 грамм сгущенного молока с помощью миксера. Если использовать молоко или нежирные сливки, масса не взобьется до нужной пышности, а консистенция будет не совсем такой, как нужно, поэтому сливки должны быть обязательно 33%. После этого растопите плитку шоколада и понемногу добавьте в смесь. Тщательно перемешайте и отправьте в морозильник – наслаждаться прохладой можно уже через три часа.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Летние рецепты: как приготовить мороженое в домашних условиях?