Запечь яблоко в микроволновке легко и просто

Видео: Яблоко с корицей за 5 минут и Этот странный праздник | Завтрак с Рубик 15

На улице прекрасные осенние денечки. Пора, когда созревают фрукты и овощи. Особенно осень богата урожаями яблок. Вот и Яблочный Спас подошел. Фрукт сейчас наиболее полезен и богат витаминами. В яблоках содержится огромное количество витаминов, микроэлементов. Особенно много витамина С и железа, которые необходимы для хорошего здоровья. Также эти ароматные и вкуснейшие фрукты содержат в себе йод, по количеству которого могут уступить только морепродуктам. А какие удивительные блюда из них готовят: компоты, десерты, пироги, салаты и многое другое.запечь яблоко в микроволновке

Видео: Как запечь яблоки в микроволновке с овсяными хлопьями и медом

Очень быстро и вкусно можно получить фруктовый десерт, то есть запечь яблоко в микроволновке. Для этого нам потребуется: три яблока среднего размера, пара столовых ложек сахара (можно использовать мед), немного корицы, столовая ложка любых молотых орехов. Запечь яблоки в микроволновке очень легко. Для этого фрукты моем, вынимаем сердцевину. Укладываем на тарелку, в серединку добавляем половину чайной ложки молотых орехов, щепотку корицы и посыпаем сахаром или добавляем чайную ложечку меда. Запекать нужно от трех до пяти минут. Вынимаем и выкладываем на блюдце, присыпаем сахарной пудрой и подаем к столу. Чудный вкус и аромат!




Можно разными способами запечь яблоки в микроволновке. Например, фрукты запечь яблоки в микроволновкепорезать на дольки, красиво выложить на тарелке. Сверху присыпать немного корицей, добавить цукатов, тертый шоколад, кедровые орешки. Поставить в микроволновку на пару минут и подавать к столу. Украсить можно взбитыми сливками, сахарной пудрой. Правда, несложный рецепт?

Яблоки в микроволновке готовятся быстро. Главный принцип - надо стараться не передержать, чтобы не получилось пюре. Хотя если его протереть в дальнейшем через сито, получится отличное детское питание. В такое фруктовое пюре неплохо добавить к яблокам абрикосы, персики, груши. Все зависит от того, что предпочитает ваш малыш.

рецепт яблоки в микроволновкеК любому мороженому можно добавить яблочный десерт. Для этого следует запечь яблоко в микроволновке с медом или шоколадом. В тарелку выкладываем любое молочное мороженое, сбоку наши яблочки. Все посыпаем шоколадом и украшаем веточкой мяты. Данное блюдо украсит любой домашний праздник, особенно детский.

Видео: Яблоки запечённые с творогом в микроволновке



Запечь яблоко в микроволновке можно и при добавлении небольшого количества жидкости. В тарелку налить немного воды, положить нарезанное дольками яблоко, чуть-чуть добавить корицы, сахарной пудры и поставить на пару минут в микроволновую печь. Из воды должен получиться сладкий сироп. Затем на блюдце выкладываем яблочки, присыпаем тертыми орешками и мармеладом и поливаем нашим сиропом.

Для тех, кто предпочитает диетическое питание, запечь яблоко в микроволновке можно без сахара. Для этого фрукт моем, кладем на блюдце и ставим на пару минут в печь. Даже без различных добавок оно получится очень вкусным и нежным. Такие яблоки необходимо употреблять людям, у которых есть проблемы с пищеварительной системой, особенно если имеются заболевания поджелудочной железы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Запечь яблоко в микроволновке легко и просто