Панкейк: рецепт приготовления вкусного американского десерта

Панкейк, рецепт которого рассматривается чуть далее, представляет собой вкусный американский десерт в виде пышных и мягких блинов. Стоит отметить, что готовится такое сладкое блюдо аналогично нашим оладьям. Однако в процессе замешивания теста очень часто к нему добавляются свежие кусочки ягод и фруктов.

Видео: Панкейки рецепт секрета блюда на десерт американские блинчики на молоке вкусно и быстро на праздник

Панкейк: рецепт приготовления

панкейк рецептНеобходимые ингредиенты:

  • мука пшеничная высшего сорта – два полных стакана;
  • разрыхлитель для теста – одна небольшая ложка;
  • сода пищевая – на кончике десертной ложки;
  • лимонный сок – пара капелек (для гашения соды);
  • соль поваренная – ¼- часть маленькой ложки;
  • сахарный песок – по желанию (в пределах 1-4 больших ложек);
  • свежие кусочки ягод и фруктов (слива, банан, груша, яблоко, персик и т.д.) – по желанию;
  • яйца куриные – два небольших;
  • молоко свежее жирное – два полных стакана;
  • масло сливочное растопленное – три больших ложки;
  • масло подсолнечное – для обжаривания десерта.

Панкейк: рецепт приготовления теста

Видео: Панкейки - Пышные Американские Блинчики или Оладьи - простой и вкусный рецепт - Pancakes, Блины

американские панкейкиЧтобы приготовить такой вкусный десерт, необходимо взять глубокую миску, разбить туда два куриных яйца и тщательно перемешать желток с белком при помощи вилки. После этого к яичной массе требуется добавить два стакана жирного молока, три больших ложки растопленного сливочного масла. Все ингредиенты необходимо взбить, используя венчик.




Далее в отдельную посуду следует всыпать пшеничную просеянную муку, соль и разрыхлитель. Затем в смесь требуется понемногу влить приготовленную молочно-яичную массу. При этом тесто на американские панкейки необходимо регулярно помешивать, чтобы не образовались комочки. Также к основе следует добавить соду, предварительно погашенную лимонным соком.

Стоит отметить, что тесто для такого десерта должно получиться немного жиже, чем для оладий.

Если в процессе перемешивания у вас образовались комочки, то желательно дать тесту постоять в течение недолгого времени, а затем взбить при помощи блендера или венчика. В чересчур густое тесто рекомендуется добавить немного молока.

После того как основа для блинов будет полностью готова, к ней рекомендуется всыпать мелко порезанные фрукты и ягоды. Так панкейки будут намного вкуснее и красивее.



Панкейк: рецепт приготовления десерта на сковороде

панкейки рецепт с фотоЧтобы быстро приготовить такой десерт, желательно на газовую плиту ставить не одну сковороду, а две или три. Ведь так одновременно вы сможете обжаривать по несколько блинов.

Поверхность раскаленной посуды требуется обильно смазать маслом, а затем вылить немного приготовленного теста, используя половник. Стоит отметить, что размеры блинов могут быть разными. Когда верхняя сторона панкейка покроется дырочками, а нижняя станет коричневатой, блин следует перевернуть лопаткой.

Правильная подача к столу

Все приготовленные блины требуется выложить стопкой, полить их кленовым сиропом. В случае отсутствия такого сладкого соуса панкейки, рецепт с фото которых мы рассмотрели чуть выше, можно полить медом, взбитыми сливками, сметаной, джемом или вареньем. Приятного вам аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Панкейк: рецепт приготовления вкусного американского десерта