Сырные палочки

Накануне пышного застолья всегда задумываешься над тем, что приготовить и чем удивить гостей. Конечно же, без закуски не обойтись. Различные бутерброды, канапе и мясная нарезка уже порядком поднадоели, хочется чего-нибудь необычного, оригинального, а главное вкусненького. Предлагаем приготовить сырные палочки.

Рецептов существует великое множество, каждый из них по-своему хорош, у каждого своя изюминка. Рассмотрим несколько интересных вариантов приготовления.

1) Сырные палочки с творогом. Этот рецепт довольно простой и не требует специальных кулинарных навыков. Для приготовления потребуется: 200 граммов любого твердого сыра, пачка творога (мы используем обезжиренный, поскольку палочки необходимо жарить и продукт может получиться чересчур жирным), 2 яйца, 2 зубчика чесночка, пучок свежего укропа, соль.

Для панировочной смеси потребуется 2 яйца, 2 ложки молока, соль и стакан панировочных сухарей.

Способ приготовления. Яйца и творог взбиваем в однородную массу, солим, добавляем тертый сыр, измельченный чеснок, укроп и все перемешиваем. Получится однородное творожно-сырное тесто.

Видео: хрустящие жареные сырные палочки. crisp fried cheese sticks

Далее взбиваем яйца и молоко, солим (но не сильно). Из полученной массы лепим палочки, обсыпаем их панировочными сухарями, затем обваливаем в яичной массе, снова в сухарях, в яичной массе и снова в сухарях. Таким образом, должна получиться плотная оболочка, которая при жарке не даст продукту растечься.




Сырные палочки жарим на растительном или оливковом масле, с обеих сторон до золотистой и хрустящей корочки. Вот и все, закуска готова, можно смело подавать ее к праздничному столу. Следует отметить, что этот рецепт (сырные палочки с творогом, сыром и чесноком) – настоящая находка для любителей пива.

2) Классический рецепт. Потребуются следующие ингредиенты: 150 граммов твердого сыра (можно использовать твердый и засохший продукт, который залежался в холодильнике, нам больше нравится сыр «Гауда», он не горчит после жарки, как многие другие), 100 граммов сливочного маргарина, 300 граммов муки пшеничной, 1 куриное яйцо, майонез (столовой ложки будет достаточно) и соль.

Способ приготовления

Видео: Сырные палочки

&bull- Сыр натираем на терке (кому нравятся его кусочки в палочках – натирайте крупными частями, если же нет – мелкими, можно воспользоваться кухонным комбайном или вообще вручную нарезать продукт).

&bull- Слегка размягченный маргарин растираем с полученной массой, солим.

&bull- В сырную смесь вбиваем яйцо и майонез.



&bull- Все хорошенько перемешиваем и начинаем добавлять муку небольшими горстями. В итоге должно получиться послушное тесто, которое не липнет к рукам.

&bull- Из того, что получилось, формируем палочки и выпекаем в духовом шкафу до золотистого цвета. На это уйдет не более 15 минут. Следите за тем, чтобы сырные палочки не подгорели. Угощенье готово.

3) Палочки с сыром и зеленью из слоеного теста. Этот рецепт тоже довольно простой и интересный.

Видео: «Все буде добре» Выпуск 41. Сырные палочки

Ингредиенты: готовое слоеное тесто (проще купить его, чем делать самой, процесс приготовления может занять до 3х часов и более), 200 граммов сыра (можно использовать разные сорта), 2 зубчика чеснока, зелень петрушки и укропа.

Готовое слоеное тесто делим на две равные части, одну из них распределяем по столу. Сыр натираем на терке и посыпаем поверх теста. Сверху посыпаем измельченной зеленью и чесноком. Затем берем вторую часть теста и накрываем им первую. Края защипываем и режем полосками. Каждую из них делим еще на несколько частей. Укладываем их аккуратно на противень и выпекаем до готовности. Готовые палочки должны быть золотистого цвета.

Видео: Разогрел и съел: Сырные палочки с сырным соусом

Каждый из приведенных рецептов по-своему хорош, в любом случае получается вкусная закуска. Теперь вы знаете, как приготовить сырные палочки, можно смело приступать к процессу. Приятного аппетита и хорошего настроения!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сырные палочки