Лучший ресторан, санкт-петербург. Ресторан «москва», санкт-петербург: отзывы и фото

Неотделимой частью путешествия по городу Санкт-Петербургу являются вкусные обеды и аппетитные ужины. Однако очень важно, чтобы они были не только простым употреблением пищи, но и служили продолжением знакомства с местными достопримечательностями. Каждому путешественнику и гостю города будет приятно чередовать интересные экскурсии с роскошной обстановкой ресторанов, где звучит завораживающая музыка и мерцают удивительные огоньки. Сегодня мы поговорим о том, какой северная столица России представляет самыйлучший ресторан. Санкт-Петербургутверждает, что это «Москва». Число посетителей тут возрастает с каждым днём.

лучший ресторан санкт петербург

Ресторан «Москва»

Это заведение получило такое название, так как находится вблизи Московского вокзала. Оно славится своим «московским» гостеприимством. Свой лучший ресторан Санкт-Петербург расположил так, что из его окон можно долго наслаждаться видом Невского проспекта. Заведение славится отличной кухней, так как меню здесь разрабатывали достаточно щепетильно. В него входят только самые яркие блюда, завоевавшие мировую известность и популярность.

Экстерьер и интерьер

«Москва» является одним из самых шикарных ресторанов города. Внешняя сторона здания имеет кирпичный цвет, это придаёт ему некоторую изысканность. Над зданием висит яркая вывеска, которая привлекает посетителей. Интерьер ресторана создан по мировым стандартам, он аристократичный и строгий, здесь чувствуешь себя важной персоной. Строгие тона, хрустальные люстры, чёткие линии позволяют говорить о том, что дизайнеры создали истинный шедевр, который призван обеспечивать приятную атмосферу и уют.

ресторан москва санкт петербург

Кухня

Меню ресторана способно удовлетворить самый требовательный вкус. Здесь предоставлены блюда европейской, азиатской, японской, итальянской, средиземноморской и русской кухни. Пельмени, спагетти, пицца, каши с грибами, супы с шампиньонами, роллы, салаты из морепродуктов, суши, хачапури, мясо и рыба на гриле – всё это найдут в этом заведении любители вкусно и аппетитно поесть. Основные блюда гармонично дополняют свежеиспечённые булочки и хлебцы. Своим посетителям предлагает открытую кухню ресторан "Москва". Санкт-Петербург позаботился о том, чтобы в его заведениях гости имели возможность наблюдать за приготовлением тех блюд, что они заказали.

Барная карта предлагает изысканные вина Франции и Италии, глинтвейн, водку и различные коктейли. Опытный сомелье поможет определиться с выбором вин, а также закусок к ним.




самые лучшие рестораны санкт петербурга

Программа

Свой лучший ресторан Санкт-Петербург разместил таким образом, что с террасы можно наблюдать за главной улицей города. Такое место хорошо подходит для романтических встреч. К тому же тихая ненавязчивая музыка, что здесь звучит, располагает к спокойному и задушевному общению. Также в этом заведении можно посмотреть спортивные трансляции. Для детей ресторан предлагает принадлежности для рисования, уголок с игрушками, столиками, мультфильмы. Работает здесь и няня, которая в случае необходимости присмотрит за детьми.

Отзывы

По многочисленным отзывам, «Москва» - лучший ресторан. Санкт-Петербург выбрал для него удачное месторасположение, поскольку здесь отдыхает большинство туристов. Отмечают посетители великолепную кухню, блюда здесь предложены на любой вкус, а также вежливый и оперативный персонал. По мнению посетителей, есть в Санкт-Петербурге ещё несколько ресторанов, которые также достойны звания лучших.

Видео: MUST-EAT Restaurants in Saint-Petersburg Russia

санкт петербург ресторан мансарда

Ресторан «Мансарда»

Это великолепное заведение размещено на последнем этаже центра Quattro Corti, из его окон открывается завораживающий панорамный обзор, вид на Исаакиевский собор, который своей красотой волнует каждого, кто его увидел. Все свои рестораны оформляет только в современном стиле Санкт-Петербург. Ресторан «Мансарда» не исключение, хоть и посетителей волнует совсем не это, а то, что из этого места с высоты птичьего полёта видны все исторические здания города.

Видео: Французские Рестораны в Москве

«Мансарда» является тем местом, где хорошо проводить романтические вечера или встречи с иностранными друзьями, коллегами. Необычность обстановки обязательно оставит множество незабываемых впечатлений. В оформлении дизайна использован итальянский стиль, об этом говорят деревянные столы, множество мягких подушек на диванах, горшочки с вьющимися растениями.



кухня ресторан сакнт петербург

Ресторан «Кухня»

Не вполне подходящее, казалось бы, название для французского ресторана. Однако это то место, где царит гостеприимство и теплота, которые так важны для каждой семьи, желающей провести время за одним столом. Кроме французских блюд здесь подают и прованские, и итальянские, например, салат «Нусуаз», домашнюю пасту и так далее.

Интерьер в прованском стиле - визитная карточка такого заведения, как «Кухня». Ресторан (Санкт-Петербург) оформлен в мягких пастельных тонах, везде использованы так называемые домашние элементы. Есть здесь детский уголок со множеством игрушек, книг, красок и прочего.

«Кухня» - это то место, где можно встретиться абсолютно по любому поводу: отпраздновать что-либо, поработать, просто подумать или погрустить, взбодриться или хорошо отдохнуть. Регулярно здесь проводятся мастер-классы как для взрослых, так и для детей.

лучший ресторан санкт петербург

Таким образом, остаться голодным в северной столице попросту невозможно. Самые лучшие рестораны Санкт-Петербурга ежедневно встречают гостей, они готовы их порадовать своими великолепными аппетитными блюдами, хорошим обслуживанием, незабываемыми программами и, наконец, уютной спокойной обстановкой.

Ресторан является не только местом, где вкусно готовят, но и местом для незабываемых встреч с друзьями и близкими, семейных праздников, деловых переговоров. Именно поэтому важно не только качество еды, но и уютная атмосфера, приветливый персонал и хорошее обслуживание. В Санкт-Петербургских ресторанах это всё есть. Каждый из них олицетворяет собой качество, престиж и высочайший уровень обслуживания. Здесь собрано только самое лучшее для каждого из посетителей. Вот уже много лет подряд рестораны северной столицы включают в списки лучших заведений страны. Здесь умеют заботиться о гостях, учитывая все их пожелания и потребности. Рестораны постоянно развиваются, улучшают качество сервиса, стремясь к совершенству.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лучший ресторан, санкт-петербург. Ресторан «москва», санкт-петербург: отзывы и фото