Кафе "Упитанный енот", Смоленск: адрес, меню, отзывы

Одно из самых необычных заведений общепита Российской Федерации находится в Смоленске. Кафе &ldquo-Упитанный енот&rdquo- стало одной из смоленских достопримечательностей, так как невозможно приехать сюда и не посетить это замечательное место. Сегодня мы подробно обсудим данное заведение, узнаем его меню и отзывы о нем, а также много дополнительной, но не менее интересной информации.

Сказочные декорации

Прежде всего посетителей привлекает внешний вид заведения. Ресторан &ldquo-Упитанный енот&rdquo- (Смоленск) очень похоже на сказочный домик: его стены увиты плющом, а оформление фасада отсылает к диснеевским сказкам и книгам Толкина о хоббитах. От такого необычного заведения ожидаешь чего-то по-настоящему интересного, небанального и просто того, что запомнится надолго.

Ресторан &ldquo-Упитанный енот&rdquo- (Смоленск) не разочаровывает, а, наоборот, оставляет теплые воспоминания и желание сюда еще не раз вернуться.

Внутри заведение оформлено не менее уникально, нежели снаружи. Например, здесь есть места, где вместо банальных стульев установлены качели, кругом устроены фонтаны, а под стеклянной крышей зеленеет настоящая зимняя галерея.

Логично, что в кафе есть вайфай: было бы удивительно не обнаружить беспроводного интернета в таком прогрессивном заведении, как &ldquo-Упитанный енот&rdquo-.

Конечно, в этом городе популярны и другие кафе (например, &ldquo-Красный дракон&rdquo-, &ldquo-Занзибар&rdquo-, &ldquo-Бульвар&rdquo-, &ldquo-Третий тайм&rdquo-, &ldquo-Старый дворик&rdquo- и др.), но они все-таки несколько уступают данному заведению.

Адрес и график работы

Ресторан &ldquo-Упитанный енот&rdquo- (Смоленск), адрес которого - улица Ново-Ленинградская, дом 16, располагается всего в двухстах метрах от Колхозной площади – места, известного всем жителям Смоленска. По этой причине проблем с тем, как добраться до этого заведения, у вас не возникнет.

Открывается &ldquo-Упитанный енот&rdquo- в одиннадцать утра, а работает до двух ночи. Здесь действует также доставка блюд, но только до полуночи.

Каждый день с половины седьмого в &ldquo-Упитанном еноте&rdquo- можно послушать живую музыку: здесь выступают различные артисты и музыканты, которые также могут быть приглашены на торжество или банкет.

Приезд &ldquo-Ревизорро&rdquo-

В таком городе, как Смоленск, кафе &ldquo-Упитанный енот&rdquo- известно многим. Здесь даже снимали знаменитую телевизионную передачу &ldquo-Ревизорро&rdquo-, которая закончилась совсем не так, как планировалась, но это совершенно не повлияло на популярность кафе, а, даже наоборот, привлекло еще более посетителей.

Во время съемок телепередачи &ldquo-Ревиззоро&rdquo- в Смоленске &ldquo-Упитанный енот&rdquo- награды, к сожалению, не получил. Проверка прошла совсем не так, как ожидалось, ведь дело закончилось конфликтом между хозяевами кафе и съемочной группой. А все потому, что стороны не смогли найти общего языка.

Ни шагу в сторону от технологий!

Оригинальное нововведение в данном заведении – это меню на планшетах. Многим гостям кафе такое ноу-хау очень нравится, ведь оно наглядно демонстрирует, что &ldquo-Упитанный енот&rdquo- идет в ногу со временем и не остается в стороне от современных тенденций. К тому же такое меню очень практично, ведь в него гораздо проще внести любые изменения, например вставить новые позиции или убрать старые. Больше всего, конечно, такое необычное меню нравится детям – одним из главных гостей кафе &ldquo-Упитанный енот&rdquo-.

Интерьерные решения

А сейчас давайте вернемся к интерьеру заведения. Внутри кафе напоминает оранжерею. Здесь много стекла и растений, а также дерева (например, арки и полочки, подставки и множество плетеных элементов, декоративные каменные кладки и прочие детали оформления из натуральных материалов). Все вместе создает ощущение того, что ты находишься где-то в волшебном лесу или ботаническом саду.




Мебель также сделана из дерева, она выглядит добротно и основательно, а качели приводят в восторг самых маленьких посетителей &ldquo-Упитанного енота&rdquo-.

Зачем нужна валерьянка?

Чтобы не пришлось искать или ждать обслуживающий персонал, в кафе придумали специальную автоматизированную систему с целью вызвать официанта: над каждым столом помещены специальные устройства в виде брелоков разных цветов. Например, оранжевый с изображением человека предназначен для того, чтобы вызвать официанта, а зеленый – для того чтобы вам принесли счет. Если не хватает света, можно включить светильник, для которого также есть специальная кнопка.

Смоленск, кафе

В таком городе, как Смоленск, кафе &ldquo-Упитанный енот&rdquo- – это, наверное, самое удивительное место. Вместе со счетом здесь приносят флакончик валерьянки для особо впечатлительных клиентов, ведь удивляться здесь действительно есть чему: туалеты оформлены кусочками битых зеркал, стеклянные потолки над общим залом и необычная подача блюд – все это приводит в восхищение.

Конечно, большинство гостей остаются довольны заведением, и им не требуется валерьянка, но креативный подход к каждой мелочи очень радует.

Несколько слов о меню

Кухня, которую предлагает &ldquo-Упитанный енот&rdquo-, – это собрание самых вкусных блюд из многих кухонь мира. Еда готовится из самых качественных и свежих продуктов, а цены вполне демократичные.

Здесь все отличается оригинальностью, в том числе и меню. Кафе &ldquo-Упитанный енот&rdquo-, как уже было сказано, предлагает выбирать блюда на планшете, где понравившиеся позиции вы просто отправляете в покупательскую корзину, а официант затем приносит ваш заказ. Конечно, можно и надиктовать выбранные из меню блюда, но зачем усложнять?

Меню кафе

Цены в Смоленске достаточно приемлемые, это касается и ресторана &ldquo-Упитанный енот&rdquo-, где средний счет будет составлять 300-1000 рублей. Например, шашлык здесь стоит всего 260-290 рублей, картофель по-деревенски – 130 рублей, а куриные грудки на гриле – 260 рублей.

Кухня в &ldquo-Упитанном еноте&rdquo- смешанная, так что здесь каждый найдет то, что любит больше всего. В меню есть и мексиканский фахитос, и русский картофель, и кавказские шашлыки. Большое внимание в меню &ldquo-Упитанного енота&rdquo- уделено десертам, ведь данное кафе – это любимое место для семейного отдыха, а дети, как известно, еще те сладкоежки.

Сладкие блюда здесь доступны по цене, красиво оформлены и очень вкусны. Например, фирменное пирожное стоит всего 160 рублей. Также в меню - большой выбор тортов, мороженого и других сладостей, которые обязательно понравятся вашем чадам.

Счет в сундучке

Еду подают в очень красивой посуде, которая идеально вписывается в общую сказочную концепцию заведения. Соусницы, супницы, горшочки и блюдца украшены картинками с изображением растений, что смотрится трогательно по сравнению с обычной белой посудой всех остальных заведений общественного питания.

В кафе &ldquo-Упитанный енот&rdquo- каждая мелочь имеет значение, а подобрана она с учетом основной концепции. Например, счет здесь подают в сундучке – достаточно интересно, не правда ли?

Кафе

В меню кафе &ldquo-Упитанный енот&rdquo- - множество оригинальных блюд, а посетители обращают внимание на то, что порции здесь достаточно большие, поэтому каждый обед и ужин стоят своих денег.

Лучшее место для проведения праздника



Для любителей восточных танцев это место также подойдет, ведь каждую пятницу и субботу здесь устраивают представление с участием танцовщиц этого экзотического направления. Шоу-программа начинается в десять вечера.

Данное кафе вмещает больше ста человек и прекрасно подходит для проведения различных торжественных мероприятий: свадеб, юбилеев, дней рождения, а также корпоративов, детских праздников, девичников/мальчишников и прочих не менее важных событий.

В кафе &ldquo-Упитанный енот&rdquo- можно рассчитывать на живую музыку, огромный выбор красивых и оригинальных, а главное, вкусных блюд, а также на содействие и помощь администрации, да и всего персонала в проведении банкетов и праздников.

Откуда взялись еноты?

Ново-Ленинградская улица известна любому жителю Смоленска прежде всего потому, что здесь располагается любимое заведение взрослых и детей – &ldquo-Упитанный енот&rdquo-. Кстати, многих интересует происхождение названия кафе, ведь никаких енотов в ресторане нет, даже изображений этих умиляющих зверьков не найти. Но все компенсируется сайтом кафе и его страницами в социальных сетях, где изображений енотов очень много. Они символизируют теплоту, сказочность и необыкновенное гостеприимство заведения.

Цены в Смоленске

Достоинства и недостатки

О таком заведении, как ресторан &ldquo-Упитанный енот&rdquo- (Смоленск), отзывы встречаются в основном положительные. Большинство гостей остаются под приятным впечатлением от необычных деталей обстановки, интересного интерьера и новшеств (электронного меню и звонков для вызова официантов).

Многих гостей заведения радует вкусная кухня. Мастерство поваров не оставляет замечаний: все блюда приготовлены на высшем уровне и по вкусу не уступают более дорогим, которые подают в некоторых других смоленских заведениях.

Некоторые гости считают минусом то, что иногда заявленные блюда не соответствуют картинке в меню, но внешний вид поданной пищи всегда зависит от исполнения и не может быть одним и тем же каждый раз. Главное, что вся еда вкусная, на это нареканий нет.

После приезда &ldquo-Ревизорро&rdquo- посетителей в кафе даже прибавилось. Все приходят убедиться, что здесь совсем не так, как было показано в телепрограмме. Ведь любимое заведение многих жителей Смоленска продемонстрировали не с лучшей стороны, что, как многие считают, далеко от правды, ведь в &ldquo-Упитанном еноте&rdquo- всегда приветливые администраторы и официанты, чистота в помещении, вкусные блюда и большие порции, в чем можно легко убедиться при посещении данного кафе.

Многие клиенты &ldquo-Упитанного енота&rdquo- хвалят доставку блюд. Нравится то, как упаковывают еду в герметичные контейнеры: шашлык обматывают в фольгу, одноразовые приборы тщательно запечатывают с биркой контроля качества. Еду привозят еще горячей, что, конечно же, огромный плюс. В каждой детали видна забота о клиенте.

Например, очень интересная деталь – это песочные часы, которые приносят вместе с заварочным чайником, если вы заказываете чай. Как известно, чай заваривается пять минут, и песочные часы нужны для того, чтобы отмерять точное время. К чаю приносят два вида сахара – обыкновенный и тростниковый. В качество фоновой музыки звучит lounge (лаунж), что создает расслабленную атмосферу и настраивает на нужный лад.

Заведение &ldquo-Упитанный енот&rdquo- идеально подходит для семейного отдыха. Детям здесь нравится все: от качелей вместо стульев до зеркальных туалетов, а также меню на планшетах от компании Apple и множество деталей интерьера, которые можно долго рассматривать. Но самое главное, здесь всем очень нравится еда. В украинский борщ повара заведения придумали добавлять сыр фета и кедровые орешки. Кстати, такая небанальная идея пришлась по вкусу многим гостям.

То, что в кафе действует система скидок и подарочных сертификатов, – еще один плюс для многих гостей заведения. Небольшим недостатком некоторые посетители считают то, что в кафе не принимают банковские карты. Оплата здесь возможна только наличными.

Если вам надоели обычные заведения общественного питания со стандартным интерьером, белой посудой и бумажным меню, то вам обязательно нужно посетить кафе &ldquo-Упитанный енот&rdquo- в Смоленске. Здесь все совсем не так, как везде.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Кафе "Упитанный енот", Смоленск: адрес, меню, отзывы