"Старый Ереван", Челябинск: отзывы, меню

Видео: Кафе - бар ROUTE 66. Брутальный бар для всех. Не дорогое меню, обалденный кофе и мороженое.

«Старый Ереван» - это сеть кафе армянской кухни с уютными интерьерами, вкусной домашней пищей. Прекрасное место как для встреч с друзьями или семейного отдыха, так и для банкетов и корпоративов.

История

Первое кафе появилось в 2007 году, оно было небольшое, вмещало всего 30 человек, но очень уютное. В 2009 году заведение переехало, чтобы стать более вместительным. В 2010 году появилось уже арт-кафе с современным и уютным дизайном, а в феврале 2012 года было открыто еще одно кафе уже в центре города. И наконец, в 2014 году открылось пока последнее заведение на улице Энгельса. Теперь это сеть, в которую на данный момент входит три заведения.

старый ереван

Кафе «Старый Ереван»: меню

В первую очередь здесь стоит обратить внимание на шашлыки и люля-кебаб. Шашлык готовят не только из привычных свинины, курицы, говядины, но и из индейки, овощей, сердца и печени барана.

На закуску - сырная армянская тарелка (брынза, сулугуни, чанахи, зелень), цицак (соленый острый перец), буженина собственного приготовления, соленья (черемша, огурчики, чеснок, бамия, помидорчики, капуста и перец), трубочки из лаваша с начинками.

На первое можно попробовать армянский древний суп спас, который делают с мацони из молодой пшеницы, пити из баранины с овощами, харчо, армянскую окрошку. Очень вкусно готовят здесь жаркое в горшочках или на сковороде, манты с бараниной или с грибами.

На десерт - пахлава, домашнее варенье из кизила, грецких орехов, тыквы, туты, баклажанов или лепестков роз.

Все блюда приготовлены по старинным рецептам, с соблюдением национальных традиций.

Видео: Доставка шашлыка, кафе "У Карена" Челябинск

При заказе обратите внимание на то, что кафе «Старый Ереван» (Челябинск) в счет добавляет 10 % за обслуживание.

старый ереван челябинск

Напитки

В качестве дополнения к трапезе можно выбрать чай с натуральными травами (чабрецом, мятой, горным шиповником, ежевикой), зеленый, черный или ароматизированный, или кофе, приготовленный несколькими разными способами, кофейные коктейли.

Среди алкогольных напитков есть пиво разливное и бутылочное, в том числе фирменное, которое так и называется - «Старый Ереван».

Выбор крепких спиртных напитков тоже хорош. Можно попробовать несколько сортов водки, в том числе армянскую тутовую, абрикосовую, гранатовую или кизиловую, армянские коньяки. Помимо этого, есть виски, ром, текила, ликеры и вермут.

В винной карте - Италия, Франция, Германия, Чили и, конечно же, Армения: гранатовое, вишневое, сливовое, ежевичное, айвовое.

Стоит обратить внимание и на коктейли, как алкогольные, так и безалкогольные. Есть как классические миксы, так и созданные по оригинальным рецептам.




старый ереван отзывы

Адреса

«Старый Ереван» - это уже сеть кафе, в которую входят три заведения. Первое находится по адресу: ул. Молодогвардейцев, 68. Чтобы забронировать столик, нужно позвонить по телефону 223-28-08.

Второе кафе расположено на проспекте Ленина, 71а. Телефон для резерва: 265-30-31. И последнее заведение можно найти по адресу: ул. Энгельса, 42-б. Телефон для справок и брони: 778-15-51.

У ресторана есть официальный сайт и группы в социальных сетях «Фейсбук» и «ВКонтакте». Следить за новостями можно также в «Твиттере» и «Инстаграме».

Через сайт можно задать вопрос напрямую директору, для этого предусмотрена специальная удобная форма, также есть и форма для бронирования столика. Чтобы заказать банкет, нужно позвонить по номеру 215-99-72.

кафе старый ереван

Акции и развлекательная программа

Всем гостям, которые посетят кафе «Старый Ереван» с понедельника по пятницу, с 12 до 15, полагается скидка на все меню в размере 40 %.

Также здесь регулярно проходят концерты ярких исполнителей, фотоотчеты о прошедших событиях можно посмотреть на сайте или в группе в социальных сетях.

Попробовать кальян по доступным ценам можно в кафе на Молодогвардейцев. Предлагают кальян на глиняной чаше, на яблоке, апельсине или грейпфруте. В качестве наполнителя колбы можно выбрать молоко, вино или коньяк.

кафе старый ереван челябинск

Личный повар

Если вы планируете грандиозный праздник и хотите удивить гостей изысканной кухней, отличной идеей станет воспользоваться услугой «Личный повар». Профессионал своего дела поможет вам составить меню, рассчитает размер и количество порций, составит список продуктов и подскажет, где лучше произвести закупки.

Также личный повар покажет, как приготовить и украсить блюда и напитки, поделится профессиональными секретами и, конечно же, приготовит все блюда на банкет, организует праздничный стол там, где вы укажете, на природе или в помещении.

Стоимость услуги невысокая. Если банкет до десяти человек – 1500 рублей, в стоимость включено не более двенадцати часов работы. Также можно пригласить и официанта: один человек на банкет до двадцати персон.

Возможно приготовление блюд не только из ваших продуктов, но и из продуктов кафе, если нет времени заниматься закупками.



С примерами готовых блюд и декора можно ознакомиться на сайте кафе.

старый ереван меню

Интерьер

Каждое кафе сети обладает своей неповторимой атмосферой, но при этом есть и общее настроение.

В заведении на Молодогвардейцев много натурального дерева, уютная теплая цветовая гамма, мягкий свет хрустальных люстр, удобные диванчики, домашняя утварь на полках. Создается впечатление, что ты попал в гостеприимный дом с теплой атмосферой, где каждому пришедшему очень рады.

Кафе «Старый Ереван» на проспекте Ленина тоже стилизовано под дом, но обстановка в нем чуть более строгая, но не менее уютная. Немного грубоватая деревянная мебель, текстиль, картины по стенам, камин с дровами, мягкие диванчики, городские мотивы, нарисованные на стенах, - все это приглашает к путешествию, погружает в расслабляющую атмосферу, настраивает на отдых.

Наконец, «Старый Ереван» (Челябинск) на Энгельса – это, пожалуй, заведение с самым современным оформлением. Несмотря на то что сохранены общие мотивы - натуральное дерево, мягкая теплая цветовая гамма, дизайн смотрится более стильным. Необычные элементы декора, простор, огромные окна, фонарики, стилизованные под старинные. Место уже не похоже на дом, это красивый ресторан.

Доставка

Вкусные блюда меню можно подать к ужину или праздничному столу, для этого при кафе работает служба доставки. Приятная скидка в 40 % распространяется и на блюда, заказанные на дом.

Чтобы оформить заказ, нужно позвонить по номерам 26-11-777 или 776-87-81 с 11.00 до 23.00. При определенной сумме заказа доставка становится бесплатной. Сумма зависит от удаленности района.

В меню - шашлыки, люля-кебаб, пицца, салаты, хачапури, ламаджо, армянские соки и десерты, спиртные напитки.

Обратите внимание на то, что минимальный вес любого блюда составляет 200 грамм, точная стоимость будет известна после взвешивания блюда, окончательную сумму сообщит оператор.

Оплата возможна не только наличными, но и с помощью банковской карты или сервиса "Сбербанк Онлайн".

«Старый Ереван»: отзывы

На сервисе «Трипадвизор» об этом заведении оставлено около двадцати откликов. Средняя оценка получилась четыре балла из пяти возможных. Отзывы про кафе «Старый Ереван» (Челябинск) в основной массе хорошие, но есть и негативные.

Гости пишут о том, что здесь хорошая армянская кухня, вкусное мясо и вино, особенно хвалят шашлык и люля-кебаб, отмечают и невысокие цены. Также в кафе нравится тем, кто приходит пообедать днем, так как скидка в 40 % делает цены на блюда особенно приятными, а готовят практически все вкусно. Отмечают колоритную обстановку и кавказское гостеприимство, живую музыку.

Хорошие отзывы оставляют и о блюдах, которые привозит на дом служба доставки, хвалят и качество мяса, и размер порций.

К отрицательным моментам относят то, что в счет включают 10 % за обслуживание. Также не всех устраивает и его качество. Есть замечания и о кухне: говорят, что она на любителя.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Старый Ереван", Челябинск: отзывы, меню