"Пьяный эклер" - два формата в одном кафе

Название «Пьяный эклер» звучит для заведения немного забавно. Что же скрывается за ним – бар или кондитерская, по какому поводу туда стоит зайти? Прочитать об этом можно в статье.

Концепция

Это заведение объединяет в себе два формата: гастробар и кафе-кондитерскую. Если по поводу формата "кафе-кондитерская" вопросов не возникает, вполне понятно, что можно ожидать от него, то вот что такое гастробар?

Это действительно достаточно новое и непривычное пока еще направление в ресторанном деле. В первую очередь это бар с разнообразной вкусной едой. Если сравнить с обычным питейным заведением, то разница заключается в меню. В баре обычно маленький выбор блюд, ограничивается легкими и достаточно однообразными закусками.

Идея дополнить барную карту изысканной едой впервые пришла в голову владельцам заведения в Великобритании в 1990 году. Россия подхватила мысль только в середине 2000-х. С тех пор гастробары потихоньку распространяются по стране. «Пьяный эклер» - один из них.

Однако здесь владельцы пошли еще дальше. Недостатком обычного гастробара является то, что выбор десертов в нем крайне скудный. Поэтому было решено добавить формат кафе-кондитерской. В результате такого смешения возникло практически универсальное заведение, которое придется по вкусу самым разным гостям, в том числе детям.

пьяный эклер кафе москва

Интерьер

В кафе два зала. Один носит название «Белый зал». Его обстановка ассоциируется с французским провансом. Нежный, сливочный оттенок стен, пола и потолка. В качестве украшения - многочисленные фотографии в рамочках, светильники в виде подсвечников со свечами, столики с резными ножками, и даже беленький велосипед с плетеной корзинкой висит на стене. Обстановка немного кукольная, слегка конфетная, уютная, трогательная. Дополняет атмосферу мягкий, теплый свет.




пьяный эклер

Второй зал называется «Синий». Обстановка типичная для паба. Темный цвет стен, деревянная мебель, зеркальная стена, приглушенный свет. В качестве украшения - портреты группы «Битлз», пластинки Высоцкого. Стильно, строго, ничего лишнего. В этом зале любят собираться болельщики, потому что тут можно посмотреть трансляции спортивных состязаний.

Два зала – два разных мира, контраст и противоречие. Благодаря этому кафе становится универсальным местом для встреч самого разного формата: для обеда с детьми или семейного ужина, для деловой встречи за бизнес-ланчем, для веселого вечера с друзьями или романтического со второй половинкой. Также сюда хорошо заглянуть для того, чтобы выпить чашечку кофе и немного отдохнуть.

Кафе предлагает и услуги банкетного обслуживания для любого торжественного мероприятия. Здесь проводят тематические праздники, периодически собираются, чтобы поиграть в настольные игры.

Блюда и напитки

В меню - блюда европейской кухни, французской и русской, авторской. Сочные стейки с печеным картофелем и молодыми овощами на гарнир, блюда из рыбы и птицы, овощей, легкие оригинальные закуски и разнообразные салаты. Блюда отличаются изысканной подачей и прекрасным вкусом даже в бизнес-ланче. Например, салат с куриной печенью и соусом из черной смородины. Для тех, кто придерживается вегетарианства, разработано отдельное меню.

пьяный эклер сухаревская

В кафе - большой выбор десертов, которые получают очень высокие оценки от гостей и хорошие отзывы. Особенно отмечают эклеры, которые на вкус, как домашние.

В барной карте - большое разнообразие пива, крепкого алкоголя и коктейлей, есть и безалкогольные напитки, чай и кофе.



Ценовая политика отличается доступностью и демократичностью, что делает посещение заведения еще более приятным.

Кафе «Пьяный эклер»: адрес

Заведение расположено в Мещанском районе (ЦАО) города Москвы. Адрес: проспект Мира, 6. Это БЦ Meliora plaza. Кафе находится на первом этаже. Ближайшая станция метро к кафе «Пьяный эклер» - «Сухаревская». Телефон: (495) 607-58-37.

Для тех, кто предпочитает добираться на автомобиле, возле здания есть парковка. Гости могут воспользоваться интернетом, если необходимо, так как в заведении есть бесплатный вайфай.

кафе пьяный эклер отзывы

Посетителей ждут здесь каждый день с одиннадцати утра. По пятницам и субботам кафе работает до шести утра, в остальные дни закрывается в полночь. Бизнес-ланчи подают с 12.00.

Кафе «Пьяный эклер»: отзывы

Посетители оценивают заведение достаточно неплохо. На ресурсе, посвященном сбору отзывов, «Трипадвизор» выставлена оценка в четыре балла. Гости пишут, что в кафе «Пьяный эклер» уютная атмосфера, особенно хорошо здесь проводить время по вечерам в компании друзей. Очень хвалят десерты, особенно домашние эклеры, говорят, что готовят вкусно и разнообразно, есть из чего выбрать. Обслуживают быстро и качественно, атмосфера расслабляющая и позитивная. Еще одним преимуществом кафе называют его расположение. Почти самый центр, рядом станция метро, очень удобно добираться. Не забывают похвалить доступные цены.

«Пьяный эклер» - кафе (Москва богата такими заведениями), которое понравится тем, кто предпочитает спокойную и немноголюдную обстановку.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Пьяный эклер" - два формата в одном кафе