Виски «Килбегган» - истинный ирландец!

Видео: Виски обзор KILBEGGAN / BUSHMILLS

В последние десятилетия во всем мире наблюдается реальный подъем интереса к национальному крепкому алкоголю. Виски «Килбегган» - истинный ирландец, купажированный и обладающий своим оригинальным вкусом и характером. Именно подобные сорта, по мнению подлинных ценителей и экспертов дегустации, принесли данному напитку широкую популярность. Если ранее элитой алкоголя считались вина и коньяки, то сейчас «ирландская самогонка» продолжительной выдержки этого бренда, к примеру, по праву может завоевать такое звание.виски килбегган

Немного истории

Спиртной напиток виски «Килбегган» известен, пожалуй, начиная с 1775-го. Данная дата связывается с небольшой деревушкой Kilbeggan, что в Ирландии, где функционировала маленькая винокурня. Первый хозяин домашнего заводика неизвестен, но даже при нем выгоняемый там виски «Килбегган» стал весьма популярен не лишь в локальном районе, а везде в Ирландии. Здесь изготавливали и пиво: использовали то же сырье, что для крепкого алкоголя.

В 1838-м винокурня поменяла своего владельца. Джон Локк, кстати, трудился ранее на другом заводе, занимающемся выгонкой. На тот момент Kilbeggan выпускал не слишком большой объем продукта и считался винокурней формата Home. Развитие бренда случилось в конце 19 – начале 20 века, когда внук владельца решил переформатировать производство.ирландский виски килбегган

Завоевание мирового рынка

В ходе инноваций и благодаря прохождению рядышком железнодорожной ветки производство виски «Килбегган» приобрело широкие объемы. Продукция данного торгового бренда выходит не только на ирландский внутренний рынок и в Великобританию, но и появляется и становится весьма популярной в Америке.




Такая зависимость от рынка США сыграла злую шутку в эпоху «сухого закона»: спрос на напиток падает в несколько раз, а вискикурню приходится закрыть. После всего этого завод переходил из рук в руки, пока права на производство виски «Килбегган» не выкупил Cooley Distillers (1987). Новый хозяин запустил на выкупленных мощностях выгонку ирландского напитка исключительно для экспорта. А в деревне Kilbeggan заработал музей виски для привлечения интереса покупателей к самому процессу. Каждый год музей посещают до 30 тыс. туристов.

Ирландский виски «Килбегган»

После длительных простоев была произведена дистилляция новых спиртов. В результате был выгнан новый Kilbeggan, который начал продаваться в фирменной лавке компании, расположенной в одноименной деревне, а еще – в популярном магазине виски в Дублине.

Видео: Домашний виски ирландский. Часть 1

Традиционно для изготовления оригинальных напитков Kilbeggan характерно наличие нескольких правил, которые соблюдаются и свято чтутся. Во-первых, используют только местную воду. Во-вторых, выдерживают готовый спирт лишь в новых бочках из дуба. А в-третьих, применяют для купажирования лишь определенные виды виски.виски килбегган отзывы

Виски «Килбегган». Отзывы о внешнем виде и вкусе



На сегодняшний день в РФ можно приобрести два вида данного ирландского напитка этого торгового бренда. Один из самых распространенных – бленд. Он отпускается без указаний данных о сроках его выдержки, и этот напиток не так уж и трудно, если поискать, купить в супермаркетах или специализированных магазинах.

Видео: Карасук 2016,дегустация Виски Kilbeggan (Килбегган)

Вторая разновидность – виски «Килбегган» 15 YO, который можно найти, наверное, только в алкогольных бутиках или продвинутых интернет-магазинах. 15 YO – настоящий представитель элиты. Это становится заметно с первого взгляда, с упаковки: он продается не в бутылках, а во флаконах. И именно там, на стекле, отображены и все информационные данные.

Что до отзывов ценителей, напиток имеет отличный и чистейший цвет золота и чуть сладковатые ароматы – целый сложный букет, имеющий в спектре следующие оттенки: ваниль, древесина дуба, карамель.

Видео: В Даугавпилсе открылся настоящий ирландский паб

Вкус отличается повышенной мягкостью с нотками карамели, изюма. Послевкусие виски «Килбегган» имеет долгое, сохраняя все вышеперечисленные привкусы. Приятной дегустации!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Виски «Килбегган» - истинный ирландец!