Квас «Хлебный край»: описание и отзывы

Исконно-русским напитком издавна считается квас. «Хлебный край» - один из самых распространенных на сегодняшний день. О том, почему этот квас так полюбился покупателям, расскажем в нашей статье.

Слово о напитке

квас хлебный край

Видео: Квас хлебный край Балтика / Kvas Baltika — Food Unpack&Review

Первые упоминания о квасе появились еще в далеком 9 веке. В те времена его изготавливали из ягод, меда, фруктов и даже молока. Однако самое большое распространение имел хлебный напиток. С тех пор технология его приготовления не сильно изменилась. За основу брали хлеб или сухари, добавляли сусло для брожения и заливали водой, настаивали в течение нескольких дней и подавали к столу. Правда, стоит отметить, что квас несколько столетий назад считался легким алкогольным напитком, подобно пиву в наши дни. Теперь же по-другому на него смотрят. Сегодня квас – это легкий напиток с содержанием этилового спирта не более одного процента. Будьте осторожны, если управляете автомобилем. После выпитого кваса за руль в течение часа садиться не рекомендуют.

Пользу его очень трудно переоценить. Квас благоприятно влияет на пищеварение, обогащает организм аминокислотами. Витамины группы В, содержащиеся в нем, помогают укреплять организм.

Однако не стоит путать натуральный напиток и суррогаты, которые предлагают многие производители. Вместо натурального брожения они используют искусственные вкусовые добавки и ароматизаторы. Выясним, насколько натурален исследуемый нами напиток.

Квас «Хлебный край традиционный»

балтика квас хлебный край

Видео: Еда Человека: квас "Хлебный край" ("традиционный")

Известная отечественная пивоваренная компания «Балтика» занимается производством не только алкогольных напитков. Она специализируется также на выпуске кваса. Одним из самых популярных среди наших сограждан является «Хлебный край». Этот известный напиток выпускается в различных емкостях и объемах. Можно приобрести железную баночку, чтобы утолить жажду, а также взять с собой на пикник полуторалитровую пластиковую бутылку.




Его состав приближен к тому, который был исконно классическим. Так, этикетка говорит нам, что в нем содержатся:

  • Очищенная вода.
  • Экстракт ржаного солода.
  • Ячменный и пивоваренный солод.
  • Краситель из натуральных ингредиентов.
  • Сахар.

Приятно осознавать, что ничего лишнего производитель в него не добавил. Многие недобросовестные фирмы выдают за квас подобные ему напитки. Очень часто используются искусственные вкусовые добавки и консерванты. Однако так не поступает компания «Балтика». Квас «Хлебный край» натуральный, вкусный, безопасный.

К слову, он одержал победу в известной телепередаче, исследующей продукты питания («Контрольная закупка»). Несомненно, это подняло рейтинг данного напитка. Теперь покупатели могут быть уверены, что он не только вкусный, но и полезный.

Квас «Хлебный край 7 злаков»

квас хлебный край отзывы

Видео: Квас "Хлебный край"

Производитель решил не останавливаться на достигнутом и выпустил новый вид напитка. Теперь в его составе - целый злаковый комплекс, что придает его вкусу утонченность и изысканность.

Солод в сочетании с ячменем, пшеницей, овсом, кукурузой и другими культурами бродит естественным образом и сохраняет в себе аромат настоящего классического кваса.

Видео: Реклама Хлебный край: Квас "Хлебный край"



Если вы большой любитель окрошки, то квас «Хлебный край» как нельзя лучше подойдет для ее приготовления. Это даже указано на этикетке.

Производитель смешал два разных вида солода: как ячменный, так и ржаной. Данное сочетание придало ему уникальный вкус.

Согласно отзывам покупателей в нем совсем не много сахара, что прекрасно способствует утолению жажды. Кроме того, он не сильно пенится.

Некоторые отмечают, что злаковый квас «Хлебный край» по вкусу напоминает пиво. Это объясняется сочетанием в нем различных ингредиентов.

Вывод

квас хлебный край традиционный

Употребление настоящего кваса очень полезно для организма. Несомненно, самым лучшим будет являться тот, который приготовили дома. Однако ему практически ничем не уступает квас «Хлебный край». Отзывы покупателей о нем очень хорошие. Сравнивая его с напитками от других фирм, люди отдают предпочтение именно тому, что выпускает «Балтика».

Во-первых, потребителей подкупает его натуральный состав. Нереальная редкость теперь в наше время - не найти на этикетке ни одной губительной Е. Во-вторых, вкус напитка очень приятный и не перенасыщен сахаром. В сильную жару таким напитком легко утолить жажду. Ну и разумеется, хорошая репутация «Хлебного края» убеждает людей, что он не только безопасен, но и полезен.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Квас «Хлебный край»: описание и отзывы