Интересные коктейли с шампанским

Любое торжество давно принято начинать с фужера, наполненного шипучим шампанским. Новый год, свадьба, день рождения и прочие праздники уже давно без него не обходятся. Однако, мало кому в голову приходит сделать шампанское более «играющим» и интересным, смешав его с другим напитком. В статье будет описано несколько способов, с помощью которых можно сделать вкусные коктейли с шампанским, чтобы любое мероприятие стало незабываемым.

Видео: Коктейль с шампанским

«Мимоза»
Название этого коктейля созвучно названию салата, но это единственное, что между ними общего. Чтобы получить такие коктейли с шампанским, потребуется свежий апельсиновый сок, ликер Curacao, цедра апельсина и, конечно, шампанское.

Для приготовления коктейля, необходимо налить в бокал выжатый апельсиновый сок (45мл) и ликер (15мл), после чего сверху заполнить бокал шампанским. Максимально уменьшить привкус алкоголя, при желании, помогут несколько кубиков льда, которые необходимо предварительно положить на дно. Коктейли на основе шампанского часто украшают лимонной цедрой. Можно использовать такой ход и в том случае, для этого необходимо аккуратно вырезать цедру, чтобы получилась тонкая полоска в форме спирали. Ею украшают бокал.

«Морская рука»
Моряки любят напитки покрепче, поэтому коктейль и получил столь символичное название. Понадобятся коньяк, виски и ежевичный ликер (все по 20 мл), а также шампанское, колотый лед и лимон.




Как многие другие подобные напитки, коктейли на основе шампанского в данном случае готовят перемешивая все компоненты, кроме шампанского, в шейкере. После этого получившуюся смесь процеживают через сито в бокал-блюдце и доливают до верха шампанским. Лимон нарезают кружками, один из которых аккуратно надрезают и вставляют для украшения на край бокала.

Шампанское с киви»
Подобно предыдущему случаю, готовятся такие алкогольные коктейли с шампанским с использованием шейкера. В него помещают сок лимона (10 мл) и ликер киви (40 мл), не забывая про лед. После тщательного взбалтывания, смесь процеживают через сито в бокал, куда затем доливают шампанское. В сочетании с ликером киви идеальным украшением будет кусочек одноименного фрукта, нанизанного на край бокала.

«Мирабель»
Достаточно много различных видов алкоголя и в ароматной «Мирабель». Здесь потребуются апельсиновый ликер, апельсиновый сок, вермут Rosso, джин (все по 20 мл), также основной ингредиент – шампанское и для охлаждения –колотый лед.

Видео: Коктейль Сангрия с шампанским



Снова используем шейкер, чтобы получить такие коктейли с шампанским. В него загружают все составляющие за исключением шампанского, после чего хорошо встряхивают. Получившуюся смесь процеживают через специальное сито в бокал и доливают шампанское почти до края. Вкус коктейля теряется при хранении даже непродолжительное время, поэтому готовить его нужно быстро и подавать только свежим.

«Фикеми»
Перечисленные коктейли с шампанским были достаточно просты по составу. «Фикеми» содержит большое количество компонентов, среди которых херес (10мл), коктейль Pimm`s No.1 (10мл), сок лимона (20мл), ликер Benedictine D.O.M (30мл), а также шампанское и украшения.

Видео: Яблочный коктейль с шампанским Apple cocktail with champagne

Используя шейкер смешивают все ингредиенты, за исключением шампанского. Затем процеживают получившуюся смесь в бокал лонгдринк, в котором уже находится лед. После этого доливают до верха шампанское, а на край бокала укладывают канапе из фруктов на шпажке. Лучше всего подойдут две вишенки, кружок апельсина и лимона.

Алкогольные коктейли с шампанским – идеальный способ сочетать игристые пузырьки с любимыми фруктовыми ликерами или, напротив, более крепкими мужскими напитками. Поэтому если возникнет желание сделать вечеринку, шампанское можно использовать в качестве основного ингредиента для множества различных коктейлей. Остается запастись фруктам, несколькими видами фруктовых ликеров и дргих спиртных напитков.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Интересные коктейли с шампанским