Специфические свойства зеленого кофе

На прилавках магазинов на глаза все чаще попадается не совсем обычный кофе. Первое, что привлекает к нему внимание – это зеленый цвет зерен. На самом деле специфический терпкий вкус этого напитка смогут оценить далеко не все. К числу его поклонников скорее можно отнести гурманов или тех, кто активно борется с лишним весом. Последние, естественно, больше ценят не терпкий вкус, а свойства зеленого кофе, которые помогают сжигать жиры.

В чем польза напитка

свойства зеленого кофеЗеленый кофе – это сырые и натуральные зерна, которые не были подвержены обжарке. А значит, содержание в них кофеина ничтожно мало. Несмотря на это, употреблять напиток следует точно так же, как и традиционный привычный черный его аналог.

Видео: зеленый кофе для похудения, отзывы врачей, польза? свойства? как похудеть быстро и легко?

Теперь нужно разобраться, какими свойствами обладает зеленый кофе. Они определяются его необычным составом. В зернах содержится более тысячи активных веществ разного типа, которым приписывают целебные и тонизирующие качества. Среди ингредиентов присутствует хлорогеновая кислота, которая считается мощным антиоксидантом, способным избавить от свободных радикалов организм. Для сравнения: в зеленом кофе антиоксидантов больше, чем в зеленом чае, оливковом масле или красном вине.




зеленый кофе свойства противопоказанияХлорогеновая кислота обладает еще одним ценным качеством – расщепляет жиры, содержащиеся в пище, сразу после поступления в желудок. Свойства зеленого кофе снижать вес и выводить шлаки очень ценятся. Кофеин в сочетании с хлорогеновой кислотой блокируют поступление в организм жиров. Получается, что люди, которые пьют зеленый кофе, могут есть все подряд, не заботясь о калорийности пищи. А вдобавок к этому, их вес будет постепенно снижаться.

Видео: Зеленый кофе с имбирем для похудения (-50%). Отзывы врачей.

Известны еще некоторые свойства зеленого кофе. Данный напиток способен привести в норму обмен веществ и природный баланс в организме, избавив его от канцерогенов и токсинов. Запускается процесс восстановления функций внутренних органов. Благодаря этому организм омолаживается.

Полезные свойства зеленого кофе улучшать самочувствие и повышать тонус организма обусловлены содержанием в его зернах кофеина, пуриновых алкалоидов и дубильных веществ. Они также стимулируют рост умственной и физической активности, избавляют от головных болей, возникающих в результате сосудистых спазмов, и улучшают работу сердечно-сосудистой системы.

Видео: О зелёном кофе и похудении в программе "Жить Здорово", 1 канал



какими свойствами обладает зеленый кофе

Всем ли можно употреблять зеленый кофе?

Что необходимо учитывать, употребляя регулярно зеленый кофе? Свойства, противопоказания и возможные последствия. Прежде всего, не стоит слишком увлекаться напитком и пить в сутки более 6-7 чашек. Даже небольшая доза кофе способна спровоцировать повышение артериального давления. Гипертоникам необходимо с осторожностью относиться к напитку. Гастрит и язвенная болезнь – тоже серьезные и веские причины для того, чтобы отказаться от зеленого кофе.

Активное сжигание жиров провоцирует сильное чувство голода, поэтому если вы хотите быстро похудеть, старайтесь все-таки избегать чрезмерных излишеств в еде. Категорически запрещено совмещать зеленый кофе с бессолевой диетой. Подобные эксперименты над организмом способствуют накоплению излишней жидкости и набору веса.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Специфические свойства зеленого кофе