Сеть кофеен "Шоколадница": адреса. "Шоколадница" в Москве: меню, акции, отзывы

Кофейня «Шоколадница» известна не только в России, но и за рубежом (в некоторых странах СНГ). Ее любят посещать все: дети и взрослые, поклонники сладостей и те, кто просто без ума от кофе. О том, как это заведение завоевало общую любовь, можно и не рассказывать, достаточно просто посетить одну из московских точек. Благодаря тому, что с 2000 года «Шоколадница» работает по новым европейским стандартам, ассортимент предлагаемых блюд постоянно расширяется.

Адреса Кафе «Шоколадница» (адреса в Москве будут указаны ниже) имеет достаточно широкую сеть, благодаря чему практически каждый желающий может лично оценить уровень и качество обслуживания!

История кофейни

Все началось давным-давно, когда было всего несколько кафе «Шоколадница». Адреса в Москве у метро были, и только. На станции метро «Октябрьская» заведение впервые открыло для посетителей свои двери в 1964 году. Несколько десятилетий эта кофейня оставалась единственным местом во всей столице, где подавали различные сладости. Это и горячий шоколад, какао с молоком, и шоколадные блинчики с орехом и изюмом. Москвичи быстро полюбили эту кофейню и признали «Шоколадницу» практически матерью всех кофеен столицы.

Кафе Что можно сказать про адреса? "Шоколадница" в Москве не остановилась на одной «Октябрьской»: торговые точки можно найти по всему городу и не только в Москве. Стоит влюбиться в «Шоколадницу» однажды и можно посещать ее в Астрахани, Санкт-Петербурге, Брянске, Воронеже (перечислять эти города можно очень и очень долго). Всего сеть насчитывает около 84 кофеен в 41 городе (помимо Москвы). Кроме этого, «Шоколадницу» можно найти даже в Азербайджане и Казахстане.

Меню кофейни

Любой посетитель, попав сюда, сможет увидеть предлагаемые десерты: они располагаются в открытой витрине. Выбрав пирожное или любую другую сладость, можно тут же приобрести ее и сразу заказать кофе, высказав баристе персональные предпочтения. Выслушав посетителя, бариста сможет приготовить такой напиток, который каждому придется по душе. Кофе готовится прямо на глазах посетителей, ведь «Шоколаднице» нечего прятать.




Помимо тортов и пирожных, в «Шоколаднице» продают десертные молочные коктейли, свежевыжатые натуральные соки и большое количество сортов чая. Ну а уж о качестве кофейных зерен и их разнообразии говорить вообще не приходится, т. к. проще убедиться в этом самостоятельно. Все продукты, используемые при приготовлении блюд, абсолютно натуральны. Десертная концепция не имеет аналогов ни в одном заведении Москвы, ибо в ее основе лежат эксклюзивные разработки поваров «Шоколадницы».

Акции кофейни

Регулярно в зависимости от времени года в «Шоколаднице» проводятся разнообразные акции: к примеру, во время Великого поста (специально для верующих) предоставляется постное меню. Блюда в таком меню не содержат животных продуктов, даже молока! Сеть заботится о своих клиентах, вне зависимости от адреса. «Шоколадница» в Москве любит радовать гостей.

Ежедневно (сначала до 11.00, потом с 12.00 до 16.00) можно питаться комплексно (покупая завтрак или ланч). Во время завтрака посетителю предоставляется возможность выбрать как минимум одно блюдо и один напиток, а также есть возможность съесть утреннюю кашу. Самое дешевое блюдо стоит 150 рублей, самый дешевый напиток (чай или кофе) — 50 рублей. Ланч обязательно включает в себя суп, основное блюдо, салат и напиток. При этом нет фиксированных комплектов питания: посетитель самостоятельно выбирает то, что ему хочется попробовать.

Адреса «Шоколадницы» в Москве

Как найти кафе? Перечислим адреса. "Шоколадница" в Москве - это порядка 240 точек. Кофейню можно найти как в центре города, так и на его окраинах, в том числе и в аэропортах, спальных районах. «Шоколадницу» можно встретить в торговых и бизнес-центрах, прогуливаясь по историческим улицам столицы. Если потенциальный посетитель оказывается в центре города (в самом сердце Москвы — на Красной площади) и хочет посетить кафе «Шоколадница», адреса в Москве рядом с метро такие: торговый центр «Охотный Ряд», есть кафе на Тверской улице. Рядом с Павелецким вокзалом, на улице Валовой, 6/8 можно найти еще одну «Шоколадницу», которая работает круглосуточно (не каждая точка может этим похвастаться).

Кафе «Шоколадница» (адреса в Москве в торговых центрах) располагается в ТЦ «Рио» на станции «Академической», «Мосмарт» в Алтуфьево, в аэропорту и на станции «Бабушкинская».



Всего в столице насчитывается порядка 66 торговых центров, в которых можно найти «Шоколадницу», и еще больше заведений, которые расположены обособленно. Одним словом, если смотреть внимательно, рано или поздно на «Шоколадницу» обязательно наткнешься!

Работа в «Шоколаднице»

Адреса («Шоколадница» в Москве) необходимы и тем, кто ищет работу. Все заведения готовы предоставить работу как молодежи (в том числе студентам и школьникам), так и взрослым людям. В компании царит действительно понимающее отношение к сотрудникам, атмосфера в коллективе соответствующая. При наличии образования можно устроиться поваром, если есть желание — баристой.

Кстати говоря, у «Шоколадницы» имеется обучающий центр на Большой Семеновской, 42. Если есть желание научиться чему-то и устроиться на работу, тогда нужно обратиться именно туда.

Отзывы посетителей

Посетители кофейни «Шоколадница» чуть ли не в один голос заявляют, что вернутся сюда снова. Причиной этому они называют уютную атмосферу и отсутствие шума. В кофейне можно запросто проводить деловые переговоры с партнером, сюда можно привести на свидание любимого человека. Родители же благодарят вежливых и добросовестных официантов не только за профессионализм, но и за особое отношение к детям. Да и дети, даже те, кто еще не умеет писать и оставлять свое мнение в книге отзывов, выходят из кофейни с улыбкой.

В этом месте понравится любому, кто любит сладости, качественный кофе, доброжелательное отношение и уют. Тишина, приглушенная музыка, приятный персонал и вкусная недорогая еда — все это неотъемлемая часть любого из заведений сети. Разве нужно что-то еще для хорошего настроения? А что думаете вы?



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сеть кофеен "Шоколадница": адреса. "Шоколадница" в Москве: меню, акции, отзывы