Как едят палочками? Ликбез

Видео: Как пользоваться китайскими палочками, узнай секрет как есть палочками!

как научиться есть китайскими палочками Многие люди, путешествуя по странам Азии, удивляются: "Как едят палочками?" Ведь это крайне неудобно, да и много пищи взять таким образом не получится. Гораздо сподручнее воспользоваться стандартными столовыми приборами – вилкой, ложкой. Но популярность китайской и японской кухни растет год от года, и вопрос о том, как научиться есть китайскими палочками, становится все более актуальным.

Видео: КУНГ ФУ ПАНДА. Аминокка учит сестрёнку как есть палочками ! Самые смешные девочки

Виды

Если вы интересовались кухней народов Азии, то наверняка знаете, что существует несколько видов. А именно: китайские, японские и тайские палочки. Первые отличаются от остальных своей величиной – они более крупные. Поэтому учиться есть лучше ими. Палочки могут изготавливаться из древесины, пластика, слоновой кости. Другие материалы также используются при производстве оных.

Видео: Как пользоваться палочками для еды.

Инструкция: как едят палочками?




Готовы приступить к первым упражнениям? Тогда вперед. Как уже говорилось ранее, учиться лучше именно на китайских палочках, сделанных из древесины. Они смотрятся менее эстетично, чем их собратья, например, из слоновой кости, но для новичка – как раз то, что надо, так как их поверхность совершенно не скользкая. Итак, как едят как едят палочками?палочками?

  1. Берем одну палочку и укладываем ее во впадинку на правой руке, расположенную между большим и указательным пальцами. Ее крупный конец должен выступать за пределы кисти примерно на 30%, а тонкая часть должна опираться на безымянный палец.
  2. Вторую палочку мы разместим между средним и указательным пальцами. При этом она должна находиться в строгой параллели с первой и быть подвижной. Захват пищи будет осуществляться именно с ее помощью, в то время как первая палочка будет выступать поддержкой.
  3. Расстояние между палочками должно быть приблизительно пятнадцать миллиметров.
  4. Попробуйте что-нибудь взять с тарелки. При выпрямлении среднего пальца палочки раскроются, и ими можно нацелиться на кусочек чего-то вкусного. Когда захват произойдет, согните указательный палец, и тогда палочки сомкнутся, фиксируя еду.

Скорее всего, с первого раза у вас может не получиться пользоваться этим замысловатым на первый взгляд столовым прибором. Но, потренировавшись, вы поймете, что это не так уж и сложно.

Видео: Как правильно пользоваться китайскими палочками для еды!

Как есть палочками суши?



Как есть палочками суши?Точно так же, как описывалось ранее. Когда суши поданы, вооружитесь палочками и обмакните одну из них в соевый соус, который всегда подается к этому блюду. Добавьте васаби (при помощи палочек можно нанести зеленую горчицу до того, как обмакнете в соус или после). После того как суши готовы, положите сверху лист имбиря и уверенными движениями палочек отправляйте эту вкуснотищу себе в рот. Обратите внимание, что после соевого соуса кусочек может размякнуть, и ухватить его будет сложнее, но после пары тренировок чувствовать вы себя станете увереннее.

Видео: Япония. Как правильно есть лапшу по-японски

Теперь вы знаете, как едят палочками. Это очень просто и удобно, если речь идет именно об азиатской кухне. Конечно, отказаться от их использования можно, заменив палочки привычными нам приборами, но тогда будет нарушен сам ритуал принятия пищи, что является недопустимым.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как едят палочками? Ликбез