Пирожное бизе

Одним из вкусных и в то же время самых простых в приготовлении лакомств является пирожное Бизе, которое содержит две главные составляющие – яичные белки и сахар. Однако для того чтобы десерт получился идеальным, нужно знать некоторые секреты.

Видео: разноцветное пирожное-безе

Приготовить Бизе пирожное, рецепт которого вы найдете в этой статье, сможет любая домохозяйка, так как он очень прост. Затраты времени на приготовление и денег на покупку ингридиентов - минимальны. Для того чтобы Бизе были вкуснее, желательно делать к ним начинку. Количество белков и сахара может быть разным, в зависимости от рецепта.

Как приготовить пирожное бизе?

Для этого вам необходимо взять 5 яиц и отделить от желтков белки. Миксером взбить белки до момента появления пены. Она должна быть очень густой. Процесс займет минут 10-15. Постепенно нужно всыпать стакан сахара, тщательно взбивая его до полного растворения и получения однородного состава. При желании можно добавить лимонный сок, ванилин или ароматизаторы. Некоторые хозяйки слегка подсаливают Бизе. С помощью кондитерского рукава или шприца на лист пергамента, размещенный на противне, выдавите белковую массу. Можно поместить для разнообразия в каждое пирожное Бизе по ореху (миндалю, арахису, фундуку и т.п.). В прогретую духовку поставить противень на самый малый огонь. Пирожные будут подсушиваться около полутора – двух часов. Затем необходимо дать им остыть и отделить от бумаги, это не составит никаких сложностей.




Чтобы пирожное Бизе не было сухим, необходимо приготовить начинку для него. Рецептов приготовления начинки очень много. Мы предложим вам 2 из них.

Видео: Пирожное безе без сахара

Следуя первому рецепту, нужно поставить на огонь кастрюлю, в которой находится 130 г. молока. Положить 6 столовых ложек сахара и довести молоко до кипения. 5 желтков и 50 г. молока взбить миксером. Закипевшее молоко влить тонкой струйкой в желтки, поставить на огонь и довести смесь до кипения. Затем ее нужно охладить и добавить ванилин. Пачку сливочного масла взбить. Когда оно станет пышным, малыми порциями влить молочную смесь, продолжая взбивать миксером. Получившимся кремом смазать остывшие пирожные и посыпать их рублеными орешками.

Можно приготовить и другой вариант начинки. Например, с использованием вареной сгущенки. Для этого нам понадобиться банка этого вкусного продукта. Вареную сгущенку необходимо выложить в емкость и взбить миксером, пока она немного не посветлеет. Добавить 170 г. масла сливочного, порезанного кусками. Взбить крем до однородной массы. Смазать им нижние поверхности бизе и слепить обе половинки. В небольшой емкости на водяной бане растопить 35 г. шоколада с таким же количеством масла сливочного и с четвертью стакана сахара. Перемешав до однородного состояния, полить этой глазурью пирожные сверху тонкой струйкой.



Другим, не менее вкусным, десертом является пирожное медовое. Для его приготовления вполне естественно понадобится мед (стакан). Как приготовить такое пирожное?

Смешать стакан муки и щепотку молотой корицы. Разделить 5 яиц на желтки и белки. Последние взбить миксером до образования устойчивой пены. Смешать полстакана меда, полстакана сахарной пудры, желтки и также взбить миксером. Понемногу влить белки и всыпать муку с корицей. Хорошо перемешать и выложить получившееся тесто небольшими порциями на противень, смазанный маслом. При температуре 200 градусов выпекать примерно 15 минут. Пирожные охладить, снять с листа и разрезать пополам.

Смешать 2 яйца и стакан сахарной пудры, прогреть на огне, пока данная масса не загустеет. Растопить полстакана меда и смешать с массой. Пачку масла взбить миксером вместе с ванильным сахаром и перемешать с остальным кремом.

Растопить 80 г шоколада, смешать с половиной стакана сахарной пудры и 30 г. масла сливочного. Прогревать данную массу на огне до однородности. Пирожные промазать кремом и полить сверху глазурью.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Пирожное бизе