Самый вкусный пирог с яблоками

Видео: Пирог с ЯБЛОКАМИ - самый вкусный рецепт яблочного пирога

Всем известен этот прекрасный плод – наливное яблочко. Его польза для нашего здоровья не сопоставима ни с одним из фруктов. Яблоки снижают уровень холестерина, выводят из организма вредные соединения, укрепляют иммунную систему. Как и другие овощи и фрукты, яблоки рекомендуется употреблять в сыром виде, но и при термической обработке они способны сохранять большинство питательных компонентов.

Именно поэтому мы так любим использовать их в приготовлении пирогов и десертов. Самый вкусный пирог с яблоками – это бабушкин пирог, воспоминание из детства. Особый аромат заполнял сначала всю кухню, а потом и всю квартиру, когда бабушка занималась приготовлением этого десерта.

Вообще, рецептов пирогов великое множество и каждый заслуживает внимания, а особенно вкусен пирог с яблоками. В его основе песочное тесто. Быстрое приготовление и непритязательность – вот его основные достоинства. В нем особенно вкусны сочные сорта яблок.

Также можно приготовить и уникальное по своей нежности блюдо под названием легкий пирог с яблоками «Шарлотка», пирог-перевертыш, венский струдель. А французские яблочные десерты хоть и сложны в приготовлении, но поистине превосходны. Запеченные яблоки - отличный диетический десерт.




Сейчас мы приготовим самый вкусный пирог с яблоками по рецепту моей бабушки. Для этого хотелось бы иметь домашние продукты, чтобы действительно соответствовать тому воспоминанию из детства, но на сегодняшний день жителю мегаполиса трудно найти во дворе пасущуюся корову, поэтому воспользуемся продуктами из ближайшего супермаркета.

Итак:

  • корицы - 1 ч.л.
  • 150 г масла сливочного;
  • 2 куриных яйца;
  • пшеничной муки - ст.;
  • соды - 1 ч.л.;
  • сахара -1,3 ст., (если яблоки кислые возьмем около 2-х);

Самый вкусный пирог с яблоками готовится достаточно просто. Растопим сл. масло на водяной бане, всыпаем сахар, размешиваем до полного растворения, вбиваем яйца (масло не должно быть очень горячим), соду, щепотку соли. Замешиваем тесто, накрываем пищевой пленкой, отправляем на 30-40 мин. в холод. Очищаем яблоки от сердцевины и кожуры, произвольно нарезаем, сбрызгиваем соком лимона, посыпаем сахаром, корицей. Тесто разделим на две части неравного размера. Большую разминаем в форме руками, формируем борт. Маленькая дожидается в холодильнике. В форму выкладываем яблоки. Оставшееся тесто натираем на крупной терке. Пирог убираем в разогретую до 200.0 С э/духовку, газовую до 180.0С. Самый вкусный пирог с яблоками почти готов через 30-35 мин! А это значит, что можно начинать накрывать на стол.



В большинстве своем рецепты подобных десертов несложны в приготовлении. Времени на их подготовку тоже уходит мало. Но среди этого изобилия рецептов самый легкий пирог с яблоками, бесспорно, гостья из Англии - «Шарлотка».

Видео: Американский яблочный пирог - Рецепт Бабушки Эммы

Взбиваем яйца венчиком (миксером) в пену, постепенно добавляя к ним сахар, ваниль. Муку просеиваем и постепенно добавляем в яичную массу. Тесто должно быть вязким, но хорошо стекать с ложки. Форму и борта промазываем сливочным маслом, присыпаем панировочными сухарями. Яблоки, очищенные от кожуры и сердцевины, режем аккуратными дольками, обсушиваем, затем сбрызгиваем лимонным соком и раскладываем веером по поверхности формы, посыпаем корицей, поверх которой выливаем тесто. Разогреем нашу духовку и выпекаем при t 200.0 С примерно 40 мин.

Ингредиенты для приготовления «Шарлотки»:

Видео: Как приготовить яблочный пирог.Самый быстрый и вкусный пирог!!!

  • сахара - 1,5 ст.;
  • 5 куриных яиц;
  • яблоки - 4 шт.;
  • муки - 1,5 ст.;
  • лимона - 1/2;
  • корицы - 1,5 ч.л.;
  • 1 пакетик ванилина.

При появлении светло-коричневой корочки пирог можно доставать из духовки. Этот легкий, но поистине вкусный пирог с яблоками готов. Подождите, пока «Шарлотка» остынет, переверните ее. Если пирог будет плохо извлекаться, аккуратно пройдитесь лезвием ножа по периметру формы. К этому пирогу хорошо подойдет чашка крепкого чая.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Самый вкусный пирог с яблоками