Мороженое «Экстрем»: обзор

Мороженое – вкусное лакомство, которое мы полюбили еще в детстве. Его разнообразие на прилавках магазинов искушает не только детей, но и взрослых. Мороженое «Экстрем», помимо сливочного вкуса, радует покупателей всяческими фруктовыми и ягодными наполнителями. О его качестве и составе расскажем в этой статье.

Польза

Мороженое «Экстрем» - продукт известной компании «Нестле». Этот производитель прекрасно зарекомендовал себя в плане качественного исполнения своей работы. Он старается использовать натуральные ингредиенты и ароматизаторы, чтобы не разочаровать покупателя.

мороженое экстрем

Как известно, мороженое положительно влияет на организм. Врачи утверждают, что оно способствует поднятию настроения, а содержащийся в молочных продуктах кальций укрепляет кости.

Кроме того, оно полезно для тех, кто страдает повышенным давлением: этот продукт снижает его.

Холодное лакомство улучшает иммунитет. Для тех, кто периодически его употребляет, не так страшны ангины и фарингиты.

Использование в его основе животных жиров делает его питательным, особенно если в его составе сливки. Но если вы боитесь поправиться, выбирайте мороженое из более легкого продукта – молока.




Витамины А и В, которые содержатся в нем, легко усваиваются организмом и помогают ему быть здоровым и крепким.

Мороженое «Экстрем»: состав

В наши дни производители стараются обходить государственный стандарт по изготовлению продуктов и заменяют натуральные ингредиенты идентичными. Что же мы найдем в составе «Экстрем»?

экстрем мята шоколад

К сожалению, ни сухого, ни восстановленного молока в нем нет. Производитель указывает лишь сыворотку и молочный напиток. На втором месте стоит сахар. Ведь настоящее мороженое обязательно должно быть сладким! Далее в составе вода и пшеничная мука. Как правило, в настоящем пломбире мы таких составляющих не найдем. Это говорит о том, что мороженое «Экстрем» - не совсем тот продукт из нашего детства, а с использованием заменителей.

Сверху оно облито красивым и аппетитным слоем глазури. Она состоит из соевого и пальмового масел. Пюре из фруктов абсолютно натуральные. Обязательным элементом в мороженом является сливочное масло. Именно оно придает такой неповторимый вкус этому продукту. В «Экстреме» оно тоже используется. Ароматизаторы и красители в этом лакомстве - лишь идентичные натуральным.

Разновидности

Красочная обертка этих рожков и аппетитный вид не позволяют пройти мимо них, не заметив. Особенно на это «клюют» дети, которые в первую очередь обращают внимание на яркую этикетку.



Малиновый вкус исполнен в красивой красной обертке, облитой сочной глазурью. Фисташковый аромат можно прочувствовать, попробовав одноименное мороженое. Вкус смородины и тропических фруктов в сладком рожке никого не оставит равнодушным. Необычным сочетанием является мороженое «Экстрем. Мята, шоколад».

Стоит отметить, что сама вафля очень хрустящая и вкусная.

Видео: ��МОРОЖЕНКО!!! Обзор корейского мороженого

Покупатели советуют есть этот продукт охлажденным, потому как из-за содержания в нем растительных жиров он очень быстро тает.

ванильное мороженое

Видео: Элитное мороженое Talenti - Обзор

Объем рожка 120 мл, а весит он чуть больше восьмидесяти граммов.

Вывод

Ванильное мороженое «Экстрем» с различными фруктовыми наполнителями действительно очень вкусное. Однако для любителей настоящего сливочного пломбира оно покажется не совсем натуральным. И это правильно: в его составе очень мало молока. Оно заменяется другими составляющими, такими как сыворотка и кокосовое масло.

Несмотря на это, мороженое является настоящим лакомством. С осторожностью стоит покупать данный продукт детям-аллергикам. Красители могут вызвать неоднозначную реакцию организма на них. Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Мороженое «Экстрем»: обзор