Как сделать мороженое из молока? Мороженое молочное: рецепт

Видео: Молочное мороженое

Мороженое любят все – и дети, и взрослые. Вкусное, прохладное, ароматное&hellip- Что может быть лучше в жаркую летнюю пору?

Не стоит идти в магазин

К сожалению, многие магазинные продукты расстраивают плохим качеством, а также наличием разнообразных красителей и консервантов. Так почему бы не сделать домашнее мороженое из молока и не порадовать своих домашних? Тем более что ничего сложного в этом нет.как сделать мороженое из молока

Есть молоко? Мороженое получится!

Запасаемся следующими продуктами:

  • молоком – 100-150 мл;
  • сливками с жирностью более 40% - 500-600 мл;
  • желтками – 5-6 штук;
  • сахаром;
  • кукурузным крахмалом;
  • ванилином;
  • солью.

Возьмите глубокую кастрюлю, влейте в неё молоко, добавьте немножечко соли, перемешайте и поставьте на огонь. Греем смесь, однако до кипения не доводим.домашнее мороженое из молока

В горячее молоко всыпьте сахар, не забывайте регулярно помешивать, чтобы он хорошо растворился. После этого выключите огонь и добавьте в молоко яичные желтки, отделенные от белков.

Теперь вам необходим удобный венчик. Взбейте им тщательно молоко, опять поставьте смесь на плиту. Включите небольшой огонь и варите её, пока она не загустеет. Постоянно помешивайте, чтобы желтки именно растворились, а не сварились в молоке.

Видео: Рецепт Мороженого в Домашних Условиях без Молока

В отдельной емкости смешайте молоко и кукурузный крахмал. Влейте в наш крем, который варится на плите. Натуральный загуститель поможет мороженому обрести незабываемый вкус детства.

Далее вам понадобится лед. Положите его в большую кастрюлю и поставьте туда емкость с кремом.

Теперь пришла очередь сливок. Их нужно хорошенько взбить с помощью венчика или блендера и добавить в крем. Аккуратно размешайте. Далее необходимо поставить нашу смесь в холодильник на некоторое время.

Важный момент: каждые 20-25 минут вынимайте кастрюлю из холодильника и взбивайте мороженое. Чем чаще вы будете это делать, тем лучше. От этого зависит вкус мороженого и его консистенция. Под конец приготовления можно добавить в него ягоды или фрукты (по желанию).




Теперь вы знаете, как сделать мороженое из молока, вкусное и полезное, и можете в любой момент наслаждаться любимым лакомством. Поверьте, детишки тоже будут в восторге. Приятного аппетита!пломбир мороженое

Мороженое молочное: рецепт

Ну как, вкуснотища? А как сделать мороженое из молока без добавления сливок? Делимся замечательным рецептом.

Необходимые ингредиенты:

  • 1 литр молока;
  • 2 стакана сахара;
  • 100-120 г сливочного масла;
  • 5-6 яичных желтков;
  • 1 чайная ложка крахмала.

Видео: Домашний МОЛОЧНЫЙ КОКТЕЙЛЬ с мороженым в блендере рецепт

Нам понадобится большая кастрюля. Влейте в неё молоко, порежьте масло кусочками и добавьте.

Теперь необходимо довести до кипения нашу смесь. Пока молоко с маслом закипают, займитесь желтками и сахаром, разотрите их, не забудьте также и о чайной ложке крахмала. Далее нужно перемешать все ингредиенты до однородного состояния и влить немножечко молока. Если вы все сделаете правильно, масса будет похожа по внешнему виду на сметану.молоко мороженое

Видео: Легко и просто: молочное мороженое

Когда молоко закипит, влейте в него получившуюся смесь. Сразу же начинайте все тщательно перемешивать, чтобы желтки не загустели. Доведите ещё раз до кипения, а затем окуните кастрюлю в холодную воду. Далее необходимо время от времени помешивать смесь, пока она не станет прохладной. Теперь можно поставить ее в холодильник. Лучше всего перелить в мороженицу. Пломбир (мороженое) готово. Если хотите, можете добавить в него фрукты или ягоды по вкусу. Тут уж как захотите. В любом случае получится прекрасное лакомство. Наслаждайтесь вкусной прохладой!

Ещё один способ

Теперь давайте поговорим о том, как сделать мороженое из молока (сухого).

Приготовьте следующие ингредиенты:

  • молоко сухое -25-30 г.
  • коровье молоко – 400-500 мл.
  • сахар – 90-100 г.
  • ванилин.
  • кукурузный крахмал.

Сначала вам будет нужна небольшая кастрюлька. В ней надо перемешать ванилин, сухое молоко, а также сахар. Туда же влейте молоко и тщательно перемешайте все ингредиенты до полного растворения сахара и ванилина. Однако нужно заметить, что молоко следует вливать не все, а лишь часть. Остальное оставьте, добавьте в него крахмал, а затем эти смеси соедините и перемешайте. Поставьте кастрюлю на огонь и доведите содержимое до кипения. Не забывайте все время помешивать до тех пор, пока жидкость не станет густой и похожей на кисель. Спрячьте кастрюлю в холодильник, чтобы мороженое остыло. После этого очень важно каждые 20-25 минут его доставать и взбивать, лучше с помощью миксера. Это гарантирует отличный вкус и консистенцию мороженого. Дайте лакомству немножечко оттаять перед подачей на стол.

Как насчет шоколадного?

Теперь вы знаете два рецепта, как сделать мороженое из молока. Предлагаем ознакомиться ещё с одним. Возможно, он станет вашим любимым. Итак, шоколадное мороженое.



Для его приготовления вам понадобятся такие ингредиенты:

  • молоко – 250-300 мл;
  • сливки – 250-300 мл;
  • сахар – 100 г;
  • черный шоколад – 150 г.

Возьмите кастрюлю среднего размера, влейте в неё молоко, добавьте сахар. Поставьте на огонь. Не забудьте о том, что смесь необходимо постоянно помешивать, чтобы сахар хорошо растворился. Когда вы увидите, что он полностью растаял в молоке, снимите кастрюлю с огня. Далее необходимо остудить нашу смесь, а затем добавить в неё сливки. Теперь можно спрятать мороженое в холодильник. Не забывайте периодически вынимать его из холодильника и тщательно размешивать. Когда вы увидите, что мороженое густеет, добавьте в него растопленный шоколад. Отправьте кастрюлю опять в холодильник. Когда шоколад загустеет и остынет, можно наслаждаться изысканным вкусом мороженого, приготовленного своими руками. Приятного аппетита!мороженое молочное рецепт

В мультиварке тоже можно!

У вас есть мультиварка? Просто замечательно! Тогда предлагаем сделать домашнее мороженое из молока в этом удобном и современном приборе.

Вам будут нужны:

  • полстакана молока;
  • 200 г сахара;
  • 3 яичных желтка;
  • ванилин;
  • 300 мл сливок.

Берем мультиварочную чашу, заливаем в неё молоко, выбираем режим «Подогрев», выставляем температуру 40 градусов и подогреваем в течение 5 минут.

Для приготовления нам понадобится ещё одна емкость, в которую мы перельем горячее молоко, а затем высыплем туда сахар, ванилин, а также добавим желтки. Все ингредиенты старательно взбиваем, чтобы ванилин и сахар растворились.

Теперь смесь выливаем обратно в мультиварочную чашу, выбираем режим «Тушение», время – 30 минут. Не забываем часто помешивать с помощью лопаточки для мультиварки.

Взбиваем сливки, затем соединяем две массы в одно целое, ставим в холодильник, время от времени вынимаем мороженое и хорошенько перемешиваем. После того как оно полностью застынет, можно добавить в него фрукты и ягоды, а затем наслаждаться прекрасным вкусом!как сделать мороженое в домашних условиях из молока

Делимся опытом

А теперь мы поделимся с вами некоторыми секретами приготовления мороженого дома.

  1. Необходимо строго придерживаться правил заморозки. Только тогда мороженое будет радовать вас потрясающим вкусом.
  2. Заморозка в холодильнике длится 5-6 часов.
  3. Если вы хотите делать это лакомство часто, купите мороженицу. Вы намного облегчите процесс приготовления. Вкус будет потрясающим.
  4. Используйте только свежее молоко и сливки.
  5. Добавляйте к мороженому различные добавки: шоколад, кусочки фруктов, ягоды, маленькие мармеладки. Проявите фантазию, чтобы сделать настоящий яркий шедевр!

Напоследок

Теперь вы знаете, как сделать мороженое в домашних условиях из молока. В летнюю жаркую пору вам не придется идти в магазин за очередной порцией, вы с легкостью сможете приготовить сами. Приятного аппетита! Пломбир - мороженое, актуальное во все времена!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как сделать мороженое из молока? Мороженое молочное: рецепт