Чай "Принцесса Нури": обзор, виды, состав, производитель и отзывы

Настоящие ценители ароматного напитка по достоинству оценили чай "Принцесса Нури". Поэтому популярность его очень велика. Самое главное в чае - это идеальный неповторимый вкус и чарующий аромат, что и воплощает в реальность "Принцесса Нури".

Основные сорта

Производитель чая ООО "Орими Трэйд", что находится в Санкт-Петербурге, позаботился о вкусовых качествах, упаковке, цене. "Принцесса Нури" - один из лучших цейлонских сортов. В эту марку входит 5 основных видов чая:

  • Бест - сорт крупнолистового чая.
  • Пекое - один из красивейших листовых чаев.
  • Букет и Экстра. Это два вида чая, в состав которых входят почки.
  • Удивительный и ароматный Эрл Грей.

Бест. Сорт крупнолистового чая, который произрастает преимущественно на равнинах. Особенность этого чая в том, что его нужно дольше заваривать, но именно это и выражает неповторимый вкус.

Пекое. Отличается от остальных своей индивидуальностью, а проявляется она в том, что у него по особенному скручены листики. В обычном чае это происходит по длине листа, а здесь - по ширине. По такому принципу можно скручивать только молодые и зеленые листья, после этого чай передает неповторимый вкус.

Букет. От остальных отличается тем, что содержит типсы, а проще - почки. Выделяется своим приятным цветом, шикарным и стойким запахом.

Экстра. В этом чае сочетаются два сорта, к тому же в их составе присутствуют почки. Такое взаимодействие дает неповторимый вкус и восхитительный аромат чая.

принцесса нури

Эрл Грей. Это восхитительный напиток с добавлением капельки бергамота. Такой чай считается традиционным в Англии. Чарльз Грей имел честь распространить употребление этого чая в Европе, а знания о нем получил от одного китайского аристократа.

Отборный. Мешочки с двумя отсеками для заваривания на один раз. Чай обладает приятным запахом, на вкус крепкий и немного вяжущий. Хорошо настаивается и передает идеальные вкусовые качества. Основное преимущество - отлично и моментально заваривается.

"Принцесса Нури высокогорный"

Идеальный климат, высота произрастания 1000-2500 м над уровнем моря делают этот вид изысканным и оригинальным. Представляет собой крупнолистовой чай. Быстро заваривается, но при этом вкус остается неповторимым. Больше всего подходит для раннего завтрака, пикника на природе.




Гранулы - это важная составляющая, с помощью которой достигается полнота вкуса и аромата. Высокогорный гранулированый чай "Принцесса Нури", цена которого вполне демократична, прочно занял свою нишу среди остальных видов напитка.

чай принцесса нури

"Принцесса Нури высокогорный" в двухкамерных пакетиках, снабженных ярлычками, быстро настаивается. Этот чай очень хорошо подходит для чаепития на работе или в пути.

Также продается чай "Принцесса Нури высокогорный" в мешочках для заварки на один раз без ярлычков. Такой вид напитка можно заваривать как в чашках, так и в чайнике. В обоих случаях получается неплохой напиток с удивительным бодрящим вкусом.

Кенийский

Данный вид произрастает в Кении, почти у самого экватора. Плантации появились только в начале XX века, но это не помешало ему стать одним из популярнейших видов. К нему хорошо подходит молоко.

принцесса нури высокогорный

"Принцесса Нури Кенийский" - идеальный вариант для одноразового заваривания. Есть ярлычки для удобства пользования. Земли Кении и своеобразный климат обеспечили высокое качество этого чая. Обладает приятным запахом и считается достаточно вкусным.

Также выпускается чай "Принцесса Нури Кенийский" для одноразового применения, где отсутствует ярлычок. Все тот же бесподобный чай, в очень маленьких пакетах, что обеспечивает экономию продукта.

Оригинальный

Классика жанра в чае. Обладает очень приятными вкусовыми качествами, мягким запахом, однако достаточно крепок. В нем присутствует совсем чуточку бергамота, с помощью которого только улучшаются вкусовые качества чая, но при этом бергамот совсем не чувствуется.

"Принцесса Нури оригинальный", двухкамерные пакетики с ярлычком

В его состав входят такие сорта чая, как кенийский, цейлонский и индийский. Все эти сорта вместе создают неповторимую сказку из вкусовых ощущений. В этом чае присутствует огромное количество вкусовых оттенков, которые говорят о его неповторимости.



принцесса нури цена

"Принцесса Нури оригинальный" выпускается также и без ярлычков. Все тот же сбор, но применяется он уже для заваривания в чайнике.

Чай с ароматами фруктов

Такие напитки - для тех, кто любит что-то особенное. Производитель предлагает 13 видов изумительного чая со вкусом разных фруктов и ягод. В основе лежит цейлонский чай "Принцесса Нури".

  • Бергамот. Качественный и приятный вкус чая с запахом бергамота. Распространенное название этого чая - "Эрл Грей".
  • Лимон. Имеет вкус свежего и кислого лимона. Благодаря этому виду чая отпадают хлопоты по нарезке цитруса.
  • Клубника. В чае присутствует вкус сладкой клубники, кажется, что это вкусный десерт.
  • Черная смородина. Вкус, знакомой с детства, полезной и вкусной ягоды. Подходит для чаепития в семейном кругу.
  • Яблоко. Крепкий и бодрящий чай с душистым ароматом летних яблок.
  • Малина. Вкус спелой малины напомнит о далеком детстве, где малиновое варенье было любимым лакомством.

Экзотические вкусы

  • Вишня. Приятный вкус вишни, который поможет освежиться в жаркую погоду.
  • Абрикос и персик. Удивительный вкус и аромат солнечных фруктов, который обязательно стоит попробовать.
  • Яблоко с корицей. Очень интересное сочетание, которое подарит вам поистине райское наслаждение.
  • Апельсин и мандарин. Чай, который напомнит сказочный и светлый праздник Новый год.
  • Клубника со сливками, как сладкий десерт. Интересное вкусовое сочетание, которое обязательно понравится.
  • "Принцесса Нури клубника на десерт". Великолепный чай с кусочками свежей клубники. Напиток подарит поистине райское наслаждение.
  • Абрикосовый десерт. Чай с ароматом абрикоса и выпечки. Довольно интересная вкусовая гамма, которая не оставит никого равнодушным, особенно детей.
  • Апельсин в шоколаде. Восхитительный чай с ароматом шоколада и апельсинов.

чай принцесса нури высокогорный

Чай на все случаи

Стоит заметить, что чай "Принцесса Нури" не относится к элитным. Поклонники этого напитка утверждают, что он бывает слишком вязким и горьким. Иногда даже провоцирует изжогу. Бывают случаи недобора 1-2 пакетиков в упаковке. Но небольшая цена продукта с лихвой перекрывает все его недостатки.

Для привлечения покупателей производитель одним из первых в России начал выпускать ароматизированные сборы. Ассортимент огромен. Каждый поклонник «Принцессы Нури» сможет подобрать для себя чай с любимым ароматом и вкусом. Такой чай, как правило, выпускается в пакетиках. Это делает его удобным в использовании. Отлично подходит для завтраков, пикников.

Несмотря на то что «Принцесса Нури» не относится к дорогим, он имеет ярко выраженный аромат и своеобразный вкус. Обладает неповторимым букетом, дает прекрасное чувство бодрости, заряжает легкостью и хорошим настроением по утрам.

чай принцесса нури цена

Отзывы

После трудового дня чай «Принцесса Нури» собирает за общим столом всю семью, создает душевную атмосферу. Ведь как приятно побеседовать за чашкой ароматного чая, обсудить планы и просто поболтать по пустякам! Тем более чай "Принцесса Нури", цена которого варьируется от 50 до 180 руб за упаковку, доступен всем.

Все мы разные люди, у каждого свои пристрастия и вкусы в еде, одежде и во всем остальном. Чай не исключение. Его выбирают за вкус, цвет, целебные свойства и цену. Но, рассмотрев статистику покупок чая «Принцесса Нури», можно с уверенностью сказать, что он востребован и любим поклонниками напитка.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Чай "Принцесса Нури": обзор, виды, состав, производитель и отзывы