"Мацеста чай". Инструкция по приготовлению, рекомендации и отзывы

Некоторое время назад началось производство чая в Краснодарском крае. Эта продукция производится компанией ОАО «Мацестинский чай». Выращивается растение на плантациях Краснодарского края. Именно здесь преобладает климат, наиболее подходящий для чайных кустов. Лето здесь теплое и солнечное, а зима относительно нехолодная. Собирается "Мацеста чай" преимущественно осенью или в конце летнего сезона, после чего листья обрабатываются в соответствии с ГОСТом. Производитель выпускает три вида своей продукции.

чай мацеста отзывы

Виды

  1. Классический черный байховый напиток.
  2. Зеленый "Мацеста чай".
  3. Чайный напиток с добавлением чабреца и душицы.

Каждый из этих видов расфасовывается по одноразовым пакетикам или оставляется в рассыпчатом виде для заваривания.

Выбор посуды для чая

Перед тем как приготовить тот или иной вид, необходимо правильно подобрать посуду для заваривания. Отдайте предпочтение таре из стекла. Именно в ней у вас получится приготовить ароматный и вкусный напиток, сохранив максимально полезные свойства.

Кружки, в которых заваривается пакетированный продукт, необходимо также обдавать кипятком перед приготовлением. Отдайте предпочтение толстому стеклу, удерживающему тепло. В такой таре ваш чай останется горячим и вкусным длительное время.

мацеста чай

Инструкция к приготовлению

"Мацеста чай" выпускается как рассыпчатым листом, так и в пакетированном виде. От того, какой вариант вы выберите, зависит способ его приготовления. Приготовление зеленого вида напитка ничем не отличается от черного листа.




Рассыпчатый лист

Краснодарский чай "Мацеста", выпускаемый в виде рассыпчатого листа, необходимо заваривать в специальной посуде. Перед тем как насыпать чай, сполосните тару кипятком. После этого положите несколько столовых ложек продукции в него и залейте кипятком. Напиток должен постоять от 10 до 15 минут, после чего можно приступать к чаепитию.

Пакетированный "Мацеста чай"

Для ленивых и постоянно спешащих людей производитель выпускает чайный лист, расфасованный по пакетам. Каждый из них имеет индивидуальную упаковку, которая позволяет всегда брать с собой свой любимый вид напитка. Такие пакеты способны защитить заварку от влаги.

Возьмите один пакетик и положите в кружку. Налейте кипяток и дайте напитку завариться в течение 5 минут. Зеленый вид чая можно заваривать до 7 минут. По истечении этого времени достаньте пакетик и наслаждайтесь любимым вкусом краснодарского чая.

краснодарский чай мацеста

Отзывы



Чай "Мацеста" отзывы имеет исключительно положительные. Он идеален во всем. Именно так утверждают люди, употребляющие его.

Большинство любителей чая, попробовавших однажды этот напиток, навсегда отказываются от продукции других производителей. Благодаря своей недорогой стоимости он доступен каждому человеку.

Краснодарский чай обладает великолепным бодрящим ароматом и не содержит ароматизаторов и красителей. Это становится понятно уже после нескольких минут заваривания. Цвет черного напитка преимущественно нежно-коричневого цвета. Зеленый же чай обладает светлым, полупрозрачным оттенком.

Заключение

Краснодарский чай выпускается в упаковке по 50 и 100 грамм. Пакетированный вид имеет удобную упаковку с отверстием, из которого вы можете доставать пакетики, не открывая коробки.

Средний ценовой диапазон напитка для заваривания составляет от 50 до 80 рублей, в зависимости от региона и поставщика.

Соблюдайте пошаговую инструкцию в приготовлении напитка. При желании можно добавить в него мед, лимон, сахар или любимое варенье, однако и без этих продуктов краснодарский чай имеет бесподобный вкус и аромат.

Попробуйте великолепный "Мацеста чай" и вы больше никогда не захотите пить ничего другого!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Мацеста чай". Инструкция по приготовлению, рекомендации и отзывы