К чему снятся ложки? Толкование снов

О том, к чему снятся ложки, подробно рассказывается во многих сонниках. С давних пор этот столовый прибор был не только тем, что ассоциировалось с обедом и, соответственно, временем отдыха. Ложка была ещё мерочным приспособлением и даже орудием воспитания главы семьи. В общем, очень многофункциональный предмет. Так что же он означает в наших снах?

к чему снятся ложки

Универсальное толкование

Если человек видит, как к нему пришёл друг и попросил единственную ложку, это к разногласиям. Причем возникнут они между теми людьми, которые были хорошими друзьями, товарищами или даже родственниками.

Если сновидец заметил себя, получившего по лбу ложкой от отца, это к добру. Значит, кто-то старший из родственников окажет ему честь, похвалит или же даст какое-то особенное поручение. Однако, если во сне человек даже будто бы ощутил боль от удара, такое внимание обернется для него враждой с остальными, недооцененными членами семьи. Так гласит универсальный сонник.

Ложка, которой человек черпает из чашки чай, является своеобразным предупреждением. Возможно, в жизни сновидца наступит черная полоса. И ему придется медленно «расхлебывать» проблемы.

Кстати, увидеть стол, за которым сидят дети с приборами в руках, – к благополучию в семье и процветанию. Главное, чтобы человека не приглашали к столу отведать угощений, не предложив ложки. Это обычно предвещает пустые обещания и разочарования.

 сонник ложка

Сонник XX века

В этой книге толкований тоже подробно объясняется, к чему снятся ложки. Обычно они сулят некоторые траты. Вероятно, у сновидца намечаются какие-то приобретения, которые потребуют расходов. Если прибор был деревянным, значит, покупка будет связана с домом, может, что-то для быта.

Видео: К чему снится Ложки (Сонник, Толкование снов)

А красивые серебряные ложечки сулят приятные приобретения. Но даже если они принесут радость и удовольствие, всё равно на толщине кошелька и кармана траты отразятся.

Дешевая и невзрачная ложка, кстати, предвещает нелегкий жизненный период. А грязная и сломанная – к финансовым затруднениям. Ещё плохим знаком считается потерять во сне этот столовый прибор. Обычно такое видение сулит разочарования и несбывшиеся надежды.

Сонник Роммеля




Видеть во сне ложки, лежащие на столе, – к приходу гостей. Отмывать грязные – к сплетням и слухам. Уплетать какое-либо блюдо ложкой – к удаче в домашних делах. Главное, чтобы сновидец не ел ею то, что принято накалывать на вилку. Потому что в таком случае в жизни человека возникнут какие-то непредвиденные обстоятельства, с которыми ему придется справляться.

Ещё плохим знаком считается увидеть себя, крадущего со стола ложку. Это означает, что человек в ближайшее время обидит кого-то из своих близких и это подпортит их взаимоотношения.

серебряные ложечки

По Миллеру

Много интересного может рассказать и этот сонник. Ложка, которая выглядит чистой, новой и привлекательной, обещает человеку стабильность в жизни. Если она была дырявой, старой, сломанной – к проблемам.

Видео: Сонник Ложки Вилки

Увидеть себя, осуществляющего во сне какие-то действия с ложкой (помешивание, например), – к удаче. Ещё книга толкований советует больше времени уделять делам, которые для человека являются важными в данный момент. В текущий период они будут даваться особенно легко.

Если человек видел себя, кормящего с ложки какого-то ребёнка, то ему надо позаботиться о своих близких или о второй половинке. Сейчас тому, кто является для него самым дорогим, нужно внимание и любовь.

А к чему снятся ложки в наборе? Если среди них были вилки, то это к неожиданному повороту событий. Причем он не принесет ничего хорошего. Но это еще не всё, что может означать такой сон. Ложки, лежащие вперемешку с ножами и вилками, сулят болезнь. Правда, она окажется кратковременной и легко излечимой. Но в любом случае стоит себя поберечь. Возможно, удастся избежать недомогания.

сон ложки

Современная книга толкований

К чему снятся ложки, которые человеку пришлось собственноручно мыть? Обычно к тому, что в скором времени ему нужно будет исправлять ошибки прошлого. Причем не только те, которые сделал он сам. Без последствий не обойдется. И они будут разрушительными и серьёзными. Если человеку удастся вернуть всё на круги своя, то его обязательно будет ждать награда в конце.

Если сновидец состоит в романтических отношениях, то две серебряные ложечки сулят ему радостное и счастливое будущее с его нынешней второй половинкой. Возможно, в ближайшее время они начнут жить вместе или и вовсе узаконят отношения.

Аккуратная чайная ложечка сулит получение небольших, но очень приятных удовольствий. Неплохой сон. Ложка столовая является олицетворением гостеприимства сновидца. Правда, русский сонник даёт совершенно другое толкование. Он уверяет: такое видение сулит появление нахлебников. Кто-то будет усердно стараться сесть на шею сновидцу. Главное для человека – проявить в таком случае твёрдость характера.

Видео: К чему снится Похищение (Сонник, Толкование снов)



видеть во сне ложки

Эзотерический сонник

К этой книге также стоит обратиться. Видеть во сне ложки, выполненные из дерева, – к добру. Если быть точнее, к налаживающейся гармонии с окружающими людьми. Ложки с узорами красивого и необычного цвета предвещают романтические приключения.

Если этот столовый прибор был сделан из золота, следует ожидать прибавки к зарплате, премии или повышения в должности, поскольку такое видение сулит финансовое благополучие. А вот серебряная ложка говорит о том, что вскоре случится какое-то судьбоносное торжество.

К слову, если человек нашел этот прибор, значит, его подстерегает неожиданная удача. Увидеть разломанную ложку – к компромиссу. Точнее, его в скором времени человеку придется либо предлагать, либо принимать. А вот сонник Лонго такое видение трактует иначе. Если верить его информации, разломанная ложка символизирует ценную, немногим известную информацию, которой стоит обязательно воспользоваться.

сон ложка столовая

Другие толкования

Малый Велесов сонник говорит, что ложка обычно предвещает гостей и растраты. Два золотых прибора – к счастливым отношениям.

Видео: К чему снится Беспорядок (Сонник, Толкование снов)

Мистический сонник уверяет: такое видение символизирует удачу в личной жизни. Совсем скоро сновидец ощутит внимание и почувствует себя более привлекательным, чем раньше. Главное, чтобы ложки не были грязными. Потому как это говорит о том, что человек пытается блистать и вызывать восхищенные взгляды, но только у него не выходит. Напротив, подобное поведение может вызвать лишь неприязнь со стороны тех, кто его видит. Следует быть более сдержанным.

Если верить эротическому соннику, то хлебать что-то ложкой – к рассеянности и забывчивости, которая приведёт к неприятностям в отношениях. Следует внимательнее относиться к просьбам партнера и ко всему, что его касается. Может даже проявить инициативу в отношениях – устроить сюрприз, свидание. Это пойдёт на пользу.

Кстати, а что может предвещать упавшая ложка? Если верить приметам, это к гостям – всем известно. А вот сон такой говорит о том, что обманы и хитрость, которые человек так тщательно скрывает, вскоре обнаружатся.

Как можно видеть, существует огромное количество различных толкований. Поэтому, чтобы понять, чего именно ожидать от того или иного видения, стоит припоминать детали. Они имеют большое значение в деле толкований.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » К чему снятся ложки? Толкование снов