К чему снятся роды?

Люди всегда считали, что сны несут в себе какие-то зашифрованные послания. Современные ученые согласны с ними. Сон может быть предупреждением, он может отражать мысли, желания человека, эмоции, пережитые за день. Поэтому, толкуя сны, мало знать только одно обозначение. Нужно уметь применить его к конкретному человеку, конкретным событиям.

Видео: К чему снятся роды.Сонник роды во сне

Разные сонники по-разному толкуют, например, к чему сниться беременность и роды. Чаще всего дается короткое определение:

·- женщина будет несчастной с мужем (сонник на .bigmir.net)

Видео: СОННИК - К чему снится РОЖАТЬ?

·- к рождению новой идеи (сонник Медеи)

·- к изменению в жизни (эротический сонник)

И только немногие из них, например, Сонник Дэвида Лоффа, уточняют, что у молодых женщин, не озабоченных рождением ребенка, этот сон может быть отражением боязни забеременеть. Мужчина может увидеть себя беременным, если сомневается в своих половых способностях. Кроме того, беременность и роды могут обозначать наступление момента взросления, выхода из-под власти родителей.




Вообще краткого ответа на вопрос, к чему снятся роды, быть не может. Если во сне преобладают чувственные ощущения: боль, страх, то, скорее всего, нужно обратить внимание на физическое состояние здоровья, скорее всего, на репродуктивные органы. Страх, неуверенность, тревога, преобладающие во сне, свидетельствуют о душевных переживаниях, неготовности принять решение. Успешные роды, напротив, говорят о том, что человек на подсознательном уровне готов принять решение, найти правильный выход.

А что говорят сонники о том, к чему снятся роды? Сонник Федоровской утверждает, что женщине такой сон снится к реальной беременности, а о том, что сулит сон мужчине, госпожа Федоровская умалчивает.

Женский сонник убеждает своих поклонниц, что такой сон дает шанс начать жизнь заново, пересмотреть жизненные ценности. Девушку он предупреждает о недостойном поведении и более внимательном отношении к своему поведению. На вопрос «К чему снятся роды девочки», тот же женский сонник дает ответ: к хорошей новости. При этом непонятно, какая именно новость и кого ждет.

А эротический сонник утверждает, что родить девочку во сне, значит, познакомиться с новым человеком.

Наиболее точно трактуют сны психологи, психиатры, специалисты сомнологи, учитывающие роль психического состояния человека. Именно поэтому ответ на вопрос «К чему снятся роды?» Девид Лофф, Зигмунд Фрейд, Джек Даунинг и наши современные специалисты дают очень похожие, более точные и развернутые ответы.



Для мужчин такой сон может компенсировать недостатки, которые мешают в реальности: недостаточную активность в социальном и интимном плане, стремление придумать что-то новое, завершить разработку какой-либо идеи или воплощение планов.

Для замужних женщин сон предвещает трудности, связанные с семейным общением, переживания по поводу своего душевного состояния.

У молодых девушек, не озабоченных большими проблемами, сон может быть вызван физиологическими причинами: половым созреванием, приближением месячного цикла, воспалением детородных органов.

Кроме того, он может обозначать тревогу по поводу совершенно конкретной беременности.

Видео: К чему снится родить.К чему снится рожать

Стоит ли верить сонникам? На этот вопрос человечество пытается ответить не один десяток лет. Ответ однозначен: стоит, если такой сонник составлен человеком, разбирающемся в вопросе. Но даже физиологи, психологи и психиатры могут дать только общие психологические или психосоматические определения, общие для всех. Например, что чувство страха во сне вызывает больная печень, а голые мужчины снятся чаще всего женщинам с заболеваниями репродуктивных органов.

Более точно трактовать сон можно, только зная конкретного человека, состояние его здоровья, образ жизни и ближайшее окружение.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » К чему снятся роды?