Новый храм архангела михаила в царицыно будет!

Видео: Всем миром. От 15 марта. Храм в честь святого Архистратига Божия Михаила в Царицино (Москва)

Строительство множества новых храмов в Москве стало возможным благодаря просьбе Святейшего Патриарха Кирилла к городским властям. Руководство города в 2009 году одобрило развитие духовной инфраструктуры и бесплатно выделило земельные участки под возведение церковных комплексов. Одним из двухсот новеньких святилищ стал Храм Архангела Михаила в Царицыно.храм архангела михаила в царицыно

Видео: Владимир Путин распорядился создать новый туристический маршрут по территории Кремля

История возведения

По благословению протоиерея Михаила Шманова было принято решение передать новому приходу храмовую часовню. Священник отец Петр Винокуров, под опеку которого перешёл Храм Архангела Михаила в Царицыно, от имени всего прихода высказал глубокую благодарность за столь щедрый дар. Часовня, как и планировалось, была установлена по адресу улица Луганская, 11. Отец Михаил в своё время также начинал с нуля. Поэтому прекрасно понимает трудности нового прихода. Когда-то, чтобы быстрее начать религиозную деятельность, он вместе с верующими приобрёл и установил большую военную палатку. Она и стала его первой церковью. Люди заказали церковную утварь и принесли иконы, чтобы поскорее начать богослужение.

Видео: Свирская церковь Михаила Архангела (г. Смоленск) — ПроСтранствия — Радио Вера — Елицы

Сейчас на Судостроительной улице возвышается прекрасная каменная церковь. А своё первое временное пристанище было решено пожертвовать тем, кто в этом нуждается больше всего. Храм Архангела Михаила в Царицыно приобрел свою первую часовню, а люди – духовное пристанище.




После всех необходимых приготовлений отец Петр обратился с просьбой к Святейшему Патриарху благословить на проведение Божественной литургии. Тем временем прихожане Луганской каждое воскресенье в четырнадцать часов собираются на молебен.служба в храме архангела михаила

Служение и духовные события

Седьмого марта состоялась первая служба в Храме Архангела Михаила. Её провел митрополит Арсений. Также он освятил кресты нового Божьего дома. Теперь каждое воскресенье в церкви служат молебен, а по субботам (в семнадцать часов) запланирована вечерняя.

Видео: Новый храм в честь Михаила Архангела

Особенности строительства

Место для духовного центра выбрано весьма удачно. Вблизи находятся станция метро и большой спальный район города, также в планах открытие автостанции. Исходя из вышеперечисленного, Храм Святого Архангела Михаила будет очень востребован, а количество прихожан станет неуклонно увеличиваться.храм святого архангела михаила



Программа, по которой будет возведено около двух сотен храмов, рассчитана на то, что в одном приходе должно быть не менее двадцати тысяч человек, и проживать они будут не далее чем в 1 километре от церкви. 23 февраля 2014 года на небольшом участке земли (0,39 га) был торжественно установлен крест. И прошел первый молебен.

Также отдельно хотелось заметить, что Храм Архангела Михаила в Царицыно возводится исключительно на пожертвования прихожан и меценатов. Люди, желающие помочь в процессе возведения святыни, могут посетить церковный сайт. Там в полной мере имеется информация о процедуре пожертвования.

Заканчивается лето, а за ним придут осенние и зимние холода. Протоиерей Петр Винокуров имеет огромное желание создать более фундаментальное здание до прихода зимы. Пускай это пока что будет сооружение, выполненное из сэндвич-панелей, однако в нём будет комфортно. Не упустите свой шанс присоединиться к возведению святыни, которой будете гордиться не только вы, но и ваши потомки.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Новый храм архангела михаила в царицыно будет!